Дайте совет!

4082 4 ответов

Мира 08.11.2010

Добрый день,у меня столько вопрос но нет ответов.Посоветуйте,как быть в той или иной ситуации.Мне 23,Я замужем 5 лет,дружу с 7 класса,ему сейчас 26,у нас есть сын 4,и недавно месяц назад родилась дочь.В последнее время муж начал переписываться по тел,звонить и так далее,даже в водил в кафе,он все отрицает,говорит просто подруга знакомого,не может толком все объяснить.Он беситься ,что копаюсь в его сотке,ругаемся только из -за этого.Думаю,что ему не хватает,ходит чистым кормлю,личная жизнь есть,у меня голова лопается от фантазии.Он обещал прекратить,но нет..увидела что он ей написал,он клянется что все,даже не пишит.Как быть? Я его люблю,но как себя вести?

Мира, здравствуйте,

Как это ни сложно, единственный путь к возврату чувства равновесия- это отказ от контроля над мужем и обращение внимания на себя, на свои потребности. ПОнимаю, что нелегко это делать сейчас, когда на руках у Вас младенец, но быть в роли "преследователя" - значит заведомо идти к тупиковым отношениям. Если есть возможность, обратитесь к психологу,  чтобы справиться с этим сложным этапом в Вашей жизни.

С уважением, Чинара И.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

добрый день, Мира.

Страх потерять контроль над мужем.

Первое  время совместной жизни вы с мужем были в слиянии. вам было хорошо вместе. вам хотелось быть всегда рядом. но это не может длиться вечно. отношения проходят определенное развитие и наступает следующая фаза: партнерские на равных отношения. Для этого надо позволить партнеру быть отдельной личностью. Иметь свои личные секреты, дела.

Мира, вам действительно тяжело. Вы воспитываете маленьких детей. Вам самой необходимо и внимание и любовь. Справиться с такой ситуацией самостоятельно трудно. Обратитесь к психологу. Необходимо несколько встреч с профессионалом. С психологом вы сможете проработать свой страх.

С уважением Т.Ш.

Консультации, которые помогли людям:

     Здравствуйте, Мира! То, что Вы растите двух прекрасных малышей и заботливая супруга - это замечательно! А если превращаетесь в контролирующую "мамочку", то ничего не приходиться хорошего ждать, кроме как скандалов и не до понимания, где с его стороны еще больше появится желания это делать... Вам это к чему? Если Вам не хватает его внимания и заботы, - так скажите это прямым текстом! Если невзначай узнали про его похождения, - выразите свою обиду через "Я-высказывание", чтобы не игнорировать себя и свои чувства! Больше гуляйте на свежем воздухе - еще лучше вместе, но если он не может, - не ждите его, так как можно погулять и не один раз, затем и с ним! Сейчас как никогда Ваша дочь нуждается в Вашей заботе - как маленькая и беззащитная, но и старшенький сын не менее - нуждается в вашем внимании, поэтому, привлекайте и его как отца в воспитании сына - всем будет полезно!!! А что касается звонков на стороне - из-за которых Вы ругаетесь по причине Вашего лазанья в его телефон, то прекратите это делать!!! Ведь т.о. - Вы его можете только заинтриговать и своей энергией подпитывать его интерес в том направлении... Просто посмотрите на это с другой стороны, как если бы он был вашим зеркальным отражением, то: "Что Вы в себе, в последнее время, - не замечаете или игнорируете?" Если будут затруднения - обращайтесь! С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мира!Думаю, что Ваш муж расценивает Ваш контроль над его жизнью, сотовым телефоном и т.д., как нарушение его личного пространства (и личной жизни), поэтому он и агрессирует в Ваш адрес. У каждого человека свои, индивидуальные границы этого личного пространства. И Ваш муж сейчас Вам показывает свои. И тут уже Вам решать, будете ли Вы соблюдать эти границы, или же и в будущем будете их проламывать, требуя отчёта, где был, проверяя сотку и ища там улики (а кто ищет, как известно, всегда найдёт) и т.д. Вы можете выбрать любой способ отношения к границам мужа, только имейте в виду, что и он, исходя из Вашего отношения, будет решать, устраивает ли его Ваш контроль или нет. А чтобы голова не лопалась о фантазий, нужно просто перестать фантазировать, а всю свою энергию напрвить на то, что видеть реальную картину ваших взаимоотношений. А реальность такова, что пока Вам муж никакой женщины на стороне не предъявляет и заявляет, что измены не было. Вот и стройте своё поведение не на своих фантазиях ("а вдруг всё-таки было?"), а на том, что пока есть в вашем с мужем контакте. А в нём никакой женщины пока нет. Но может появиться, если Вы будете продолжать лезть в личное пространство мужа и тем самым НЕ удовлетворять его важную потребность в нём. А главной причиной измены, на мой взгляд, является хроническое неудовлетворение в браке базовых потребностей. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ