Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Самопознание 1144
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 20, я учусь в университете. Уже более 2 лет у меня огромные трудности с концентрацией и продуктивностью, а также настроением вообще. Иногда я неделями не могу заставить себя выполнять простые задачи, пропадает мотивация, интерес ко всему, я почти перестаю общаться с людьми. В этом сентябре настал такой период и мне было еще хуже, чем обычно + сложный
16.12.2020
Ответы ожидаются Семья 220
Доброго времени суток. Я мужчина, 28 лет. У меня довольно спокойный характер, но не всегда, я считаю себя вспылчивым человеком, глубоко эмоциональным, иногда я довольно открытый в целом, ну больше думаю что являюсь интровертом и созерцателем, нежели любителям действовать. Так сложилось что пока я
16.12.2020
1 ответ Отношения 500
Помогите или крик о помощи. Очень давно встречалась с парнем. Расстались и у каждого своя жизнь, но мы остались друзьями дружим 7 лет уже. Но он нашел девушку и постоянно пишет мне о ней, что не может без её так как отношение на расстоянии... А мне больно от этого очень. Больно что он вообще говорит о ней... Не знаю что делать!? ?
16.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 528
У меня было 2выкидыша,буквально в июне,а потом в ноябре,вышла из больницы стала задыхаться,плакать несплю,мысли не понятные,и ещё тело из нутри жжёт,врач сказал после выкидыша,что у меня изтощение нервнгсистемы,что это и как лечить
15.12.2020
Отношения 15.12.2020
5 ответов Эмоции и чувства 688
Добрый вечер.Я, Екатерина, 23 года. Работаю и учусь, живу отдельно от родителей. Пол года у меня отношения с парнем с которым я встречалась в школьные годы (первая любовь, были вместе 4 года). Боюсь кому либо говорить, так как будут осуждения со стороны семьи.(прошлый парень соответствовал всем требованиям моей семьи и он им нравился. Но мы не сошлись характерами)
15.12.2020
1 ответ Дети 524
В классе мальчик обижает всех,после инциндента в классе когда этот ребёнок толкнул моего сына, сын пришёл и облил собаку кипятком на вопрос зачем он ответил ,хочу чтобы боялись . Как помочь ребенку , он расплакался и называл себя монстром
15.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1730
Мне 49 лет. Неделю назад я похоронила маму. Хоть ей было 80 лет. она непрестанно была главой семьи. До последнего контролировала всех и вся. Умирала мама дома, можно сказать у меня на руках. В морг не забирали, ночь после смерти она находилась в доме. Причем эту ночь я спала спокойней чем теперь. Теперь вскакиваю даже от того. что дождь моросит. У дочери которой 28 лет состояние еще хуже. Она
15.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 723
В России вчера умерла моя мама. Не видела ее последние 5 лет,не могла выехать из-за иммиграционных вопросов..общались только каждый день по телефону.. она очень болела все это время, и я каждый день страдала от этого, а теперь словно ад наступил, знаю, как она меня ждала.. и папа там один теперь остался.. пустота и ненависть ко всему и
15.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 805
У меня фобия хроническая с детства,что я не смогу уснуть и умру от бессоницы.Но сейчас она так обострилась,что я попала в психиатрическую больницу после двух бессонных ночей подряд. Там меня накачали лекарствами. Я выспалась вернулась домой и началось опять еще с тройной силой так как теперь я понимаю, что могу попасть
15.12.2020
4 ответа Отношения 782
Я живу с мужчиной 2 года гражданским браком. Сначала у меня жил год. Все было прекрасно. До меня были много женщин, но не жил с ними. Жил один и встречался с ними. До 46 лет. И сказал что больше один не хочет и стали жить вместе. А женщины до меня в прошлом. Но я заметила что он сохранил отношения дружеские , общался в ватчате с двумя. Мне не
15.12.2020
2 ответа Семья 673
В1998 г. Жена мне изменила, с мужем моей сестры и года через 3 я узнал об этом, переживал, но как то прошло, а вот как года 2 назад стало вспоминать и переживать за это, представлять как всё происходило,то накроет, то отпустит, с женой живём в любви и согласии, но вот эта проблема меня очень напрягает, как можно с ней справиться?
15.12.2020
4 ответа Семья 2056
Моей дочери 20 лет, хочет жить отдельно. сейчас она не работает, учится на платном отделении. в нашей семье принято уходить из дома - лишь выходя замуж. муж категорически против того, чтобы она жила отдельно. говорит, уйдешь из дома - у тебя больше нет родителей. как убедить дочь чтоб она осталась дома?
15.12.2020
1 ответ Отношения 1115
Дело в том, что мы с моим молодым человеком, знакомы почти год, а в отношениях почти 3 месяца, он очень прямолинеен и честен со мной. Один раз, он переглрал от отношений, его я начала раздражать, (мы проводили много времени вместе ) В последствии, прошло 1.5 дня, и я ему тогда написала, т.к наткнулась на нужную мне статью об этой проблеме, в этот же день, мы обдумал мой вариант с
15.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 243
Ребенок ел виноград и косточка застряла в горлышке.Давали корочку чтобы прошла,но всё равно пальцы толкал в рот и получил ссадину.На следующий день обратились к лору (у ребёнка было такое чувство ,что что-то мешает)лор сказал что ничего нет,просто пальцами содрал кожу в горле.Назначил рассасывающие таблетки. Сказал кушать только жидкое и
15.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 465
Добрый день! Мы познакомились в интернете. Спустя месяц встретились и понравились друг другу. Стали встречаться периодически. Потом началась ревность с его стороны, просьбы не выходить в соц сети и ни с кем не общаться. Он не русский, мы почти ровесники, (44-47 лет). Прошел год и я
15.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 279
В школе я была очень замкнута и почти не с кем не общалось. В университете почти что в первый день со мной начала общаться девушка, инициатива была её. Она говорила долго и почти что беспрерывно и поэтому не было неловких паузах (я почти совсем не могла общаться). Она мне не
15.12.2020
4 ответа Отношения 868
Он со мной не общается вообще , я его обидела , я хочу помирится , вижу его иногда говорю, что люблю его , пытаюсь заговорить .... 1 он знает , что я боюсь дороги , машин , при мне перебегает на красный свет, улыбается , получает бурю моих эмоций , что так нельзя,истерику. 2 знает , что я хочу сесть с ним рядом , пренципиально сел не около окна в автобусе , мне к окошку пройти не дал ,
15.12.2020
4 ответа Пищевое поведение 1635
Здравствуйте. Меня зовут Асель. Мне 19 лет. Дело в том, что у меня РПП. В начале всё было нормально, я здоровым путем похудела на 7-8 кг за полгода, но затем начался весь ужас. Я не знаю, почему начала вызывать рвоту, пить слабительные. Знаю, что всё это ведет лишь к проблемам. Я сознательно понимаю, но я не могу сдерживаться, даже если держусь, то на пару недель.
15.12.2020
2 ответа Секс 1952
Добрый день!Узнала что муж занимается мастурбацией в женском белье.Что эта проблема появилась еще в детстве.Класический секс его не удовлетворяет.Хочу сохранить семью,но не знаю,чем помочь мужу.
15.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 170
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне всего 17, но со мной что-то не так. Ведь все началось совсем недавно! Я переехала в другой город, чтобы учиться, живу не одна, с бабушкой. Изначально при переезде у меня был огромный стресс от переезда, что продали квартиру, в которой я жила с самого рождения. У меня с того времени и по этот день
15.12.2020
1 ответ Семья 575
Развелся с женой, есть сын 2 года. Она нашла другого очень быстро, может уже был.Суть вопроса в том, что вроде времени много можно развиваться и т. д но я как в пустыне потерялся не знаю куда идти.. Видимо меня гложет, то что меня предали и ушли к другому.. А с другой стороны я хочу развиваться и многое делать, но вот что то мешает не знаю, барьер какой то..
15.12.2020
2 ответа Отношения 808
Здравствуйте мой муж постоянно сидит в телефоне играет в игры Або общается с другими девушками по телефону признается им в любви другие хотят ввести его из семьи я насила лезть в его телефон потом истерики закатывать закатывать на что он мне ответил ответил я твои истерики слушать не буду а поставлю тебе ультиматум на 3 года ни какого секса у нас не будет что он меня будет даставать скандалами
15.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 282
Добрый день. Возникает ощущение как будто я целый день плакал или как будто после истерики, такое вот эмоциональное истощение, что ли, все время вялый, настроение при этом нормальное, не редко улыбаюсь, но сплю очень чутко, каждый день просыпаюсь посреди ночи на минуту и засыпаю обратно, моментом. Засыпаю очень легко, хоть в 8 вечера, хоть
15.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 533
Добрый вечер! Уже больше года страдаю проблемой, не знаю как себе помочь! Сначала ставили невроз, потом депрессия! Пила антидепрессанты больше года, и переодически транквилизаторы и витамины! Сейчас состояние улучшилось, антидепрессанты вот месяц как не пью, а транквилизатор переодически пропиваю, т.к. накатывает непонятная чувство тревоги, внутренняя дрожь, может приподняться давление и
15.12.2020
Ответы ожидаются Дети 273
ЗДРАВСТВУЙТЕ, сын пошел в школу в 6,6 лет . Чтоб пойи так рано в школу мы проходили комиссию , на ней было выявлено , что по уму ребенок готов, меня сразу предупредили , что с поведением будут проблемы. Мы переехали в др район , ребенка возила в садик 2 года и все время мы были в дороге по 3 часа в день я тратила на садик, воспитываю я одна , поэтому устав тратить пол своей зарплаты решилась все
15.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 220
Мне 24, бывшему парню тоже. Постараюсь в кратце обьяснить ситуацию: 2 года назад у меня закончились 5 летние отношения. Закончились так: бывший уехал работать, там встречался с другой девушкой около 2х недель и одновременно со мной. Я познакомилась с другим парнем и сказала, что мы расстаёмся с тем (хотя по факту мы уже расстались, раз он начал уже отношения с
15.12.2020
3 ответа Отношения 1929
Мой парень не удиляет мне внимания. Из разряда вообще. Такое ощущение что нас объединяет только секс. Он работает 6 дней в неделю и когда у него выходной и у меня тоже , я предлагаю сходить куда-то либо. Но он не хочет . Говорит-" хочешь гулять иди гуляй , но без меня" а я бы хотела время проводить с ним. Мы живем вместе уже 4,5 месяца, но он
15.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1265
Сегодня гадалка в интернете раскладывала мне на картах, мой вопрос был таким «поженимся ли мы с молодым человеком»,так же указала имена и возраст ,на что мне ответили:- «нет,предложения с кольцом не вижу ,надежды ваши будут не оправданы ,подучите удар от него и слёзы»,стало очень страшно ,близкие сразу сказали не верь,но чувство тревоги не отпускает .
15.12.2020
2 ответа Дети 2458
Ребёнка с 3 лет ходит в детский сад.сейчас ему 5 лет.Воспитатель говорит,что он не хочет играть с другими детьми.так было всегда.ходит он плохо и часто болеет.до этого года он плакал когда я уходила и оставляла его в группе.говорит,что ему садик не нравится.сейчас не плачет,но играть не хочет с другими детьми
15.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 193
Очень нравится парень, вроде как взаимная симпатия, но всё очень не понятно, уже и была интимная близость, но он ничего не говорит про отношения. Помогла одному другу, тем самым потеряла другого. Очень часто ссорюсь с сестрой, вроде всё возможное делаю, чтобы избежать ссор, но всё
15.12.2020
Ответы ожидаются Дети 253
Здравствуйте, сегодня узнала от дочери 13 лет что ей нравится девочка и она её любит. Изначально дочери всегда нравились мальчики но не любила не разу. С этого года ей понравилась девочка старшекласница она общается с моей дочкой как с подругой. Ещё дочи нравятся аниме она смотрит их и играет в игру там они бесполый, дочь познакомилась по игре и далее по переписки с девочкой она и
15.12.2020
4 ответа Страхи и фобии 916
Не могу принять решение касательно имени сына, ему уже 1 год и 8 месяцев, а я не привыкла к его имени. Сразу напишу, что имя абсолютно обычное, популярнре, не вычурное. На наших отношениях это никак не сказывается, он очень долгожданный и любимый ребёнок, я очень его люблю. Об имени думаю каждый день, не
15.12.2020
1 ответ Отношения 589
Здравствуйте я Лиза мне 20 лет а парню 19С парнем встречаюсь почти год Пару месяцев было все хорошо ,бывало ссорились из за ревности Переехали в другой город на работу , стали постоянно ссориться из за мелочей , вначале я искала работу он вмешался в это и я постоянно нервничала потом сказал больше не будет вмешиваться. А зас все нормально работаю все отлично Но тут бида сталось
15.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 177
Здравствуйте, я замужем, у нас есть ребенок. Муж сутки работает, трое суток отдыхает. Я в декрете. Он мне вообще не помогает, сердится если прошу о помощи. Я ему говорю почувствуц себя в моей роли. Он категорически отказывается. Каждый день пиво пьет. Сегодня при ссоре,ударил. Что делать?
15.12.2020
1 ответ Дети 622
Что делать, если у подростка компьютерная зависимость? Постоянно истерики, кушаем за компом, уроки начинаем делать и куча вкладок на игры открыты. Делаем замечание, начинает истерить.
15.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 253
Моя проблема в том что я часто плачу. Причина вроде есть, но она скорее надуманная. Я в отношениях. И все вроде хорошо. Но я часто ревную. Это меня расстраивает. Важный момент что мои отношения продолжаются, и все хорошо, но я чувствую и переживаю будто они уже закончились и жду нашей встречи будто последней. И все прокурчиваю в голове
15.12.2020
1 ответ Дети 2264
Здравствуйте, я мама двоих девочек, старшей доче7 лет, младшей доче3 года. Младшая дочь первая начинает конфликт, начинает кусать старшую бить, хотя по идеи старшая дочь всегда уступает делится игрушками сладостями.но после их драки старшая всегда говорит я больше не буду с тобой делиться ты меня обижаешь. Как мне быть, этот
15.12.2020
3 ответа Отношения 681
Парень постирала любимый кашемировый свитер, хотя я его просила свитер не трогать, в итоге сел на 3 размера и потерял вид, я его после в холодной воде два часа растягивала, и он все равно тесныйТак расстроена, он был дорогой, не могу позволить замену. А он теперь говорит что в облипку мне даже лучше, и он рад что так произошло, замену мне видимо покупать не будут. Не могу перестать злиться на
15.12.2020
Ответы ожидаются Семья 228
Ну вообще я давно поняла, что я не любимая дочь. Мама постоянно завидует мне. По дому делаю всё я, и убираюсь, и готовлю, и за младшими смотрю, но она всегда не довольна мной. Я ей очень редко отвечаю на грубость и оскорбление, один день я что то сказала и все я вообще плохая дочь. Со
15.12.2020
4 ответа Страхи и фобии 1012
Добрый вечер! В 12 лет отец ушел из семьи, до этого быв идеальным папой прекратил связь. Испытала первое предательство, было очень больно. Ждала его звонка на каждое день рождения а он не звонил. Мама на каждых семейных праздниках доводила меня до слез, я думаю, виня меня в том что отец ушел, я закрывалась в ванной и плакала а она добивала словами.
15.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ