Парень испортил любимую вещь и говорит, что так лучше

Alena (30 лет) 15.12.2020

Парень постирала любимый кашемировый свитер, хотя я его просила свитер не трогать, в итоге сел на 3 размера и потерял вид, я его после в холодной воде два часа растягивала, и он все равно тесный

Так расстроена, он был дорогой, не могу позволить замену. А он теперь говорит что в облипку мне даже лучше, и он рад что так произошло, замену мне видимо покупать не будут. Не могу перестать злиться на него.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если ваш парень считает, что вам так лучше, то есть два варианта движения: вы можете ходить так дома исключительно для него, раз ему так нравится. Либо начать так ходить на работу, чтобы понимать, как на это отреагируют третьи лица. Или написать письмо Деду Морозу, и попросить новый свитер!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Обидно конечно когда кто-то чего-то испортил и не хочет в этом сознаваться.

И желания "наказать" может оказываться столь велико что попросту хочется разрушить отношения.

Но в то же время - если всё это "проглотить" - то подобные ситуации будут повторяться,  парень будет вам постоянно "причинять добро" - так как это ему заблагорассудится.

Я бы рекомендовал вам поговорить с психологом более подробно. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы! Просто так -обиды нельзя сглатывать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

В вашей паре бытовые несостыковки. Нужна стратегия общения. Ее выстраиваем по вашему сценарию. Пишите, звоните, помогу.