Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Эмоции и чувства 1501
У меня 3 сына 5 лет, 3 года и 1 год. Сейчас все члены семьи дома, даже папа. Я очень устала от быта и семьи в целом. Все чаще испытываю злость, гнев и, самое страшное, проявляю агрессию или безразличие к детям. Друзей у меня нет, со своими родителями практически не общаюсь. С детьми помогает свекровь, которая забирает старших 2 через 2 дня. Мне нужно как-то научиться контролировать свои эмоции.
15.12.2020
1 ответ Дети 13737
*У меня сын социопат. Как с ним можно сосуществовать, что нам сейчас делать? Ему 30 лет. В школе учился слабо, часто пропускал занятия. Сделали большую ошибку, помогли избегнуть армии, т.к. пригрозил, что в любом случае сбежит. Устроили в институт, занятия прогуливал, сессии сдавал с трудом, часто после проплаты. Был отчислен. Работать не хочет, ищет место работы по полгода, нигде надолго не
14.12.2020
2 ответа Отношения 919
Здравствуйте. Заранее спасибо большое за вашу помощь и за совет.Меня зовут Галя, 23. Не замужем. Детей нет. Студентка. Ситуация следующая. С молодым человеком мы вместе достаточно долго, хотели жениться как будут средства накоплены и как учёба закончится моя - он предложил и захотел, я согласилась . Его мама, узнав о том, что он очень хочет поехать вместе со мной к моей маме в родной город,
14.12.2020
2 ответа Отношения 1027
Доброе утро, как парню доказать что мне не нужен не кто? Переписывалась я с другом, он его знает, как бы не ревновал, а тут я удалила переписку и сказала ему, он за психовал, начал обзываться, и потом вообще ушёл, я переписку восстановила но он даже смотреть не стал, он говорит то общайся то не общайся, вот тоже как понять человека, я и себя виню что удали переписку, я сижу постоянно дома,
14.12.2020
2 ответа Семья 1816
Я часто ссорусь с мамой. И она постоянно кричит на меня . А ещё я немогу обнять её и папу . Не знаю почему?
14.12.2020
2 ответа Отношения 692
Здравствуйте, меня зовут Саша . Мне 18 лет, учусь на психолога . Отношений не было. Мой рост 152 и миловидное лицо и светлые . Вечно слышу о себе только, то что я инфантильная ( но по сути психологические характеристики инфантильности отсутствуют ) , сразу слышу ярлыки «чистая,невинная,добрая , хорошая , наивная»Много парней думают что я могу быть обузой и мне говорят что я сложная . Хотя сама
14.12.2020
4 ответа Отношения 2169
Здравствуйте меня зовут Яна 21 год мужу 29 Женаты два года есть ребёнок пол годика .Муж слишком принципиален что делать? Даже простую просьбу подать что то он считает приказом и говорит-"я принципиально не буду этого делать ты чё приказываеш?" Всегда считает меня виноватой в наших ссорах иногда это и правда так но никогда не извеняется первым (это делаю всегда я и неважно я
14.12.2020
2 ответа Семья 5317
Мне 18 лет, встречаюсь с мальчиком из другого города, он ко мне приезжает. С родителями знакомы, но мы хотим проводить время вдвоем, посидеть посмотреть фильм, заказать вкусной еды, но при этом быть наедине, что бы можно было спокойно поговорить на любые темы. Папа же мне говорит так "Что за километр твоей ноги не было около его отеля", это было когда мне было 17. Сейчас мне исполнилось
14.12.2020
2 ответа Семья 1593
Здравствуйте. Так получилось, что мы с семьей моей дочери живем на одной площадке. Мы(это я и отчим дочери), по первому зову спешим ей помочь. Муж у нее постоянно на работе, у них двое детей 6лет и годик. Её мужу не нравится мое присутствие. Когда он дома, мы договорились, что я не прихожу. Зятю нравится общество моей родной сестры, она младше на 11лет меня. У нее хорошая
14.12.2020
Ответы ожидаются Сон и сновидения 402
Девочка 12 лет просыпается ночью глаза стеклянные, зрачки расширенные, что что бормочет не понятное, что то злое и душит одеяло, на утро этого ни чего не помнит, просыпается бывает по 3 раза за ночь, что с этим делать
14.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1774
Здравствуйте. У меня в детстве была психологическая травма. Несколько лет меня бил и обзывал мой старший брат, когда я была ребенком. Бил больно, у меня были синяки, я плакала. Бил он меня ни за что и я очень переживала об этом в детстве. Потом я стала взрослой и брат изменился, он меня больше не обижал и даже помогает, делает хорошие дела. У меня сейчас нормальные отношения с братом. Я
14.12.2020
2 ответа Зависимости 1055
Он женат. У меня от него двойня. Сейчас им по 9 лет. Решение было осознанным и запланированным. он помогает финансово. Но сейчас я от него не получаю никаких эмоциональных чувств. Такое ощущение, что я нужна только для секса. Я понимаю, пришла пора прекратить отношения, потому что в них меня не устраивает ничего, но не могу. Я много раз прекращала их. Но
14.12.2020
1 ответ Семья 578
Здравствуйте! Татьяна, мне 70, дочери 43 года, живу с мужем уже 50 лет, дочь отдельно семьей из 5 человек.Часто с ней обижаемся друг на друга, в общем то по пустякам и начинаем играть в молчанку. Они с мужем ходят к психологу несколько лет, такие умные стали, что мы их уже не понимаем. Они нас учить
14.12.2020
2 ответа Самопознание 1923
Добрый день! После того как я стала работать удаленно, стало больше времени задуматься о том, что я действительно хочу. И тут я поняла, что на самом деле у меня нет цели в жизни, нет особых желаний, планов, я не вижу смысла в жизни и жалею о том, что родилась... У меня нет хобби и я не умею что-то делать по-настоящему. Сменив 4 работы за 6 лет ни в одну не погружалась полностью, все только
14.12.2020
1 ответ Дети 1571
Моему сыну будет 7 лет в апреле этого года. Я устала от него, его поведения для меня не понятного. Он слишком самостоятельный! Слишком. Все хочет сделать сам. Везде влезает, в том числе и в разговоры взрослых. Везде вставляет свое мнение, хотя его никто об этом не спрашивает в тот момент, тк это взрослые разговоры. Вот сегодня, я достала гирлянду из коробки и вечером включила её. Вечером
14.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 305
Здравствуйте, меня зовут Инна. У меня в семье с мужем огромная проблема - его обида и молчание! Какой бы не был конфликт виновата я и только я. Были разные очень ситуации, но как только я выскажу суое недовольство, притензию. Реакция каждый раз одна и та же он начинает орать, бросать трубки, не брать телефон и начинает молчать. Домой придет молча может не есть и не брать обедов на работу.
14.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 270
Здравствуйте. Встречаюсь с парнем всего лишь 1,5 месяца. По своей глупости нарушила одно из самых драгоценных правил—лазила в телефоне, пока он спит. Знаю уже, что из этого ничего хорошего не получится, и это стало самым большим уроком за всю свою жизнь.Из-за своей эмоциональности, после прочитанного, сбежала пока он спал. Утром поговорили, он конечно был в бешенстве из-за моего цирка с побегом,
14.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 246
Здравствуйте. 6 лет встречалась с парнем, вместе не живём, пол года назад случайно познакомилась с парнем, сама не заметила как мы сблизились и начали тесно общаться. За месяц до нашего знакомства он развёлся с женой. Остался маленький ребёнок . Я его поддерживала, делала его жизнь лучше, он от меня не отходил, звонил, приходил . После этого я от своего парня начала отдаляться...
14.12.2020
Ответы ожидаются Дети 277
Так получилось, что мне в воспитании дочери никто не помогал вот уже десятый год. Везде я сама, вездесущая так сказать. Свекровь сидела с дочкой один раз, когда я просила, и когда я попала в больницу из-за ДТП. Муж обычно махнет рукой и делает вид, что все нормально. А я чувствую, что многое упустила, и мне, банально, не хватает опыта и совета старших. Мама моя живёт далеко и ей со мной было
14.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 215
Муж(в разводе уже много лет, но жили до 2019 г вместе) последний год решили жить отдельно, он уехал загород в дом, а мы с дочерью квартире живем. Он постоянно приходит( общаться с дочкой) придирается ко мне, ругает меня, повышает тон и голос. Я спрашиваю зачем ты сюда ходишь, чтоб ругаться? Не ходи ! Он отвечает,, ты будешь так жить пока от меня зависишь... я за
14.12.2020
2 ответа Зависимости 1896
Моему сыну 30 лет. Он потерял смысл жизни: у него пропал интерес к своей работе (работал маникюристом с 10 класса 6 лет), стал употреблять алкоголь (зависимость сильная). Помогите, пожалуйста, советом.
13.12.2020
2 ответа Семья 1117
Добрый день, уважаемые психологи!Надеюсь на Ваш, профессиональный совет и оценку ситуации. Меня зовут Виктория, мне 22 года, моему супругу 24 года. В браке мы 2.5 года, детей нет. На период брака мы жили у моих родителей. Мой супруг сам с другого региона, а в моем родном регионе где мы проживали я учусь ОЧНО в ВУЗЕ, поэтому после заключения брака переехать на родину к мужу не представлялось
13.12.2020
2 ответа Отношения 1337
Здравствуйте. Уже пол года живу вместе с мужчиной ему 30 лет. Вполне все устраивает, но недавно оказалось что он КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДАЁТ дотрагиваться до глаз!!! С первой стороны казалось, бы да ну и ладно, но ведь это показатель уровня доверия.конечно я пыталась прикоснуться АБСОЛЮТНО НЕЖНО И ЛАСКОВО. Когда была вполне спокойная и расслабляющая атмосфера. Своего рода тантрический жест. Как мне
13.12.2020
2 ответа Здоровье 1146
У сына психическое расстройство, голос внутри мешает жить и создаёт ему проблему, которую он сам хочет решить и выйти с этого состояния. Что делать? Ему 17 лет, надо думать о будущем и поступать в ВУЗ
13.12.2020
3 ответа Семья 1453
Взрослому единственному сыну -37 лет,живём отдельно, женат два сына-один -приемный. Несколько лет назад жестоко отобрал(заставил подписать дарственную) на нашу общую квартиру! Живу -у гражданского мужа! Характер у сына-психопатический(нет сочувствия и сострадания,лживость,стремление все отобрать в свою пользу,хотя успешный
13.12.2020
3 ответа Отношения 1125
Обычное утро, мой молодой человек ушёл на работу, я сижу дома. И всё бы ничего, но когда он приехал в обед, то вёл себя странно, отстранённо. Всё стало ясно вечером. Как по мне, ситуация детская, но меня окутало непонимание. Дело оказалось в том, что когда мч, будучи на работе, позвонил поздравить свою подругу с др, был сходу озадачен тем, что
13.12.2020
2 ответа Дети 1669
Добрый день. Ребёнку 5 лет ( девочка) вчера умерла мама , как сообщить ребёнку о смерти.
13.12.2020
Ответы ожидаются Семья 288
Совместно прожил 26лет 3 дитей младшей20 прожили не о чем детей люблю с женой привычка тут встретил первую любовь о ней думал все жизнь ана с семьей, мне 53 теперь место не нахожу что мне делать ведь дети ещё не определены я на распутие
13.12.2020
1 ответ Зависимости 807
Здравствуйте! Мне 40 лет.Я познакомилась с мужчиной 3,5года назад,он старше меня на 15 лет.Он оказывал знаки внимания,звонил и писал смс.Я замужем 21 год,но с мужем последнее время мы жили не очень хорошо,денег не подавал и по хозяйству не помогал.С марта 2020 у меня начались интимные отношения со знакомым мужчиной. Он говорил,что любит
13.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 242
Здравствуйте уважаемые, психологи. Моему сыну 34 года. Три года назад развёлся с женой. Детей нет. Год назад потерял работу. На этом фоне развилась серьезная депрессия. Проживает отдельно от нас-один в г.Москва ( мы с мужем в Уфа). Приезжая к нему, чувствуем себя не желанными гостями. На диалог с нами не идёт. Первое время общался с друзьями, но на данный момент и с ними встречаться не
13.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 233
Летом этого года у нас с соседями сгорел многоквартирный дом, мы остались без всего, сгорели мои животные двое кошек, мебель и техника, в общем все до тла. До сих пор не могу поверить в это, хочется туда вернуться, головой понимаю, что это невозможно, но тянет туда. Вечно в голове перебираю, что у нас там было, что мы потеряли с мужем. Больше так не могу,
13.12.2020
Ответы ожидаются Семья 590
Здравствуйте, мне 19 лет и у меня такой вопрос...Я не люблю родственников. Они мне даже неприятны. Бывают. Но это из-за внешности.. В детстве любила сестру, она была как бы детским авторитетом. Авторитетом был брат. Но детские авторитеты прошли и сейчас к родственникам больше потребительское отношение. Папу любила в детстве за то что он из
13.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 264
Здравствуйте! 5 лет назад по вине врачей умер мой единственный сын, "Почётный донор России" умер от заражения крови, через год после смерти сына умер муж. Одиночество - страшная штука. у меня есть внучка, но живет на Украине. Познакомилась с мужчиной и прожили с ним около 4 лет, 3 недели назад , когда гражданскому мужу стало плохо, скорая помощь не приезжала более 2 часов, любимый
13.12.2020
Ответы ожидаются Семья 226
Добрый день. У меня возникла проблема с моей дочерью. Ей 27 лет. Мы жили вместе с моим мужем и она со своим мужем и двумя детьми- девочкой 3 лет от этого мужа с которым живёт и мальчик 9 лет. У мальчика нарушения речи и я бросила работу и поехала в другой город с ним, чтобы обучился в школе для детей с речевыми нарушениями. Мать переезжать отказалась. В результате я живу с ребёнком
13.12.2020
1 ответ Отношения 510
Я встречалась с парнем 3 года, он очень любит меня и я тоже безмерно, через полгода знакомства он познакомил меня со своими родителями, собирался сделать предложение, у меня дома на тот момент не все гладко было в отношении между родителями, и я тянула знакомство с моими родителями, он посчитал, что я играю с ним и просто ушел в сторону, уже прошло 8 месяцев, я до сих пор люблю его, и он
13.12.2020
3 ответа Отношения 941
Здравствуйте. Мне 17 лет и я учусь на втором курсе колледжа живописи. Учусь хорошо. Родилась в обеспеченной семье, благодаря отцу, у меня есть всё. В семье считая меня 4 девочки. Мамы не стало почти 4 года назад. Болела 14 лет. У меня есть молодой человек и встречаемся мы уже как полгода. Ему 18, недавно закончил колледж архитектуры. В этом году не смог поступить в ВУЗ, могут забрать
13.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 201
Меня зовут Денис Вячеславович, мне 41 год, у меня нет девчонки, я холост, я не разу не был женат, у меня нет детей, я стеснителен или не решителен, мне сложно охарактеризовать себя. Я не редко вижу на улице таких девчонок с которыми я хочу секса, а вижу и таких девчонок с которыми я хочу встречаться и создать семью. Но у меня есть очень большая проблема, я не как не могу
13.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 839
Здравствуйте. Начну с конца: не могу наладить личную жизнь, просто не могу довериться мужчинам. Мне 34, в разводе, есть дочь (8,5 лет). Развелась с мужем , когда дочери был 1,2 г. Разводилась в жутком стрессе: муж стал бить. Причем, позже, проанализировав его поведение в целом, его поведение в дальнейшем (!) (т.е. после того, как все маски были сняты, после того, как я подала на развод, он
13.12.2020
2 ответа Отношения 1221
Поначалу я снимала с девчонкой квартиру в одном городе пару месяцев, потом эта девчонка познакомила меня с мальчиком, через 3 недели узнала что беременна, парень потенул в другой город, в итоге переехали, ничем не помогал, максимум только с ребенком сидел, работали в разные смены. Мне приходилось за квартиру всех
13.12.2020
1 ответ Зависимости 1104
Добрый день. Мне 25 лет, бывшему мужу 28. Детей нет. Прожили в официальном браке 2 года, до брака тоже встречались 2 года. На протяжении всего этого времени у него проблемы с алкоголем. Пил почти каждые выходные. Если начинал пить, то пил по 3-4дня. Постоянно были скандалы по этому поводу, доходило до драк. В очередной раз, когда он пошёл похмеляться с
13.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ