Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Отношения 658
Здравствуйте! Ситуация: Супруга в моём телефоне нашла сообщение другой девушке, содержание такое: "Можно позвонить через 15-20 минут?" после этого не разговаривает две недели и хочет разъехаться. Пожалуйста подскажите, что делать, как исправить. У меня с той девушкой ничего нет. Мы с ней встречались более 10 лет назад, но супруга ничего не хочет слышать, говорит "всё"
17.12.2020
3 ответа Семья 1357
Мне 32 года, есть сын 9 лет, в браке 10лет. Мужа не люблю уже очень давно. Буквально с рождения ребёнка он стал безразлично к нам относится. По вечерам сидит пьёт пиво на диване, смотрит телевизор. Много раз пыталась развернуть его к нам, вместе проводить время. Всё бесполезно. Чувствовала себя как мебель,предмет интерьера. Вышла на работу после декрета, быстро начала расти по
17.12.2020
2 ответа Самопознание 1013
Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 20 лет. Очень волнует вопрос отношений с противоположным полом. Сложно объяснить. Я хочу отношений и не против общаться с противоположным полом, однако когда доходит до дела я впадаю в какой то ступор. Не знаю что говорить, делать и как себя вести. Если парень проявляет интерес который я хотела, появляется желание как будто спрятаться и просто хочу
17.12.2020
1 ответ Дети 462
Семья у нас из 5 человек младшему ребёнку 2 года. Старшему 11 лет. Когда он учился в 1 классе проблемы были с техникой чтения. Сейчас учемся в 5 классе. Ужасно одни двойки. Вроде и домашние задания делаем. А оценки за четверть ой как мнаго. Вместе содимся, говорю как делать, а он летает где-то в облоках. Крикнеш повернётся вроде слушает. Только решили бежит к кампьютеру. Так и сидит пока
17.12.2020
1 ответ Самопознание 2400
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне 27 лет. Возраст достаточно серьёзный, но не могу сказать, что многого достигла. Скромная работа не по специальности ( к слову сказать, я только учусь на заочном, так как в юности не закончила учёбу). Замужем 3 года, детей нет. Муж хороший человек, но слишком привязан к матери, она сильная и властная женщина. Вот моя проблема. Я чувствую себя маленькой, глупой и
17.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1446
Здравствуйте доктор...у меня ситуация такая, думаю у всех может есть такое, у меня когда что-то болит, даже если есть лёгкий дискомфорт, я начинаю симптомы гуглить в интернете и нахожу ужасающие болезни и от этого начинаются истерики, нервы, беспокойство, я просто себе не нахожу места... родители
17.12.2020
1 ответ Дети 1439
В разговоре по СКАЙПу 12 лет внучка заявила мне что она один месяц встречалась с девочкой (но не как подруги, - сказала она ), А МАЛЬЧИКИ ЕЙ СОВСЕМ НЕ НРАВЯТСЯ !!! пОПРОСИЛА ЧТОБЫ маме ее я ничего не рассказывала(ее мама - моя дочь ). Дочь с мужем несколько месяцев назад развелась, живут отдельно . Жили с его запоями, со скандалами , оскорблениями друг друга на всю квартиру ! Мог на дочь
17.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 246
После многих депрессивных дней после моего расстования с девушкой,я чувствовал себя очень подавленным и мне было постоянно грустно. Единственное что мне помогало держать себя в хорошем настроении это спорт. Я им занимался каждый день не жалея себя ибо без него я чувствовал себя плохо. Потом случился казус
17.12.2020
Ответы ожидаются Дети 240
Моему сыну15 лет,а мне 40 и вот он всех материт и ведет себя неадекватно,воспитываю я его одна отец ребенка погиб.Пожалуйста подскажите что с ним делать,потому что разговоры не помогают.
17.12.2020
6 ответов Эмоции и чувства 4968
Ситуация такова. Я познакомился с женщиной у которой есть три дочери. Старшей около 30 лет. Средней 16 лет. И младшей 12 лет. Вот мы прожили три года детей я воспринимал только как детей. Заботился,учил всяким премудростям жизни. Готовить,печь,шуруповертом пользоваться,вплоть до мелкого ремонта автомобиля. Даже если и не пригодится то они будут знать как это работает. Всему тому,что считал
16.12.2020
3 ответа Отношения 1307
Уже на протяжение 2лет наша семейная жизнь стала местом обсуждения проблем и интересов друзей нашей семьи,они тянули нас за собой в другой город.И по началу,мы жили этими илюзиями запустив их так сильно в нашу семью. Но после летней поездки в этот город,мои розовые очки спали,я поняла, что не могу и не хочу больше так жить,ведь в своем
16.12.2020
1 ответ Дети 2401
Здравствуйте. Я воспитатель.У меня в группе ребёнок из неблагополучной семьи. В семье четверо детей. Ни мать ни отец воспитанием детей не занимаются и не работают А самое главное спиртными напитками не злоупотребляют. Дети дома предоставлены сами себе. Живут на детские пособия. Девочка 3 годика , в детском саду ни с кем не разговаривает, даже с детьми.А дома говорит хорошо со
16.12.2020
2 ответа Зависимости 1801
Здравствуйте, мне 36 лет, я замужем, двое деток младшему 1 месяц. В браке 8 лет, все было хорошо, муж не пьёт, не курит, детей любит. Пару месяцев назад случайно в его телефоне нашла переводы денег в онлайн казино, устроила скандал, пригрозила разводом обещал, что этого больше не повториться, просил прощения! После этого его поведение
16.12.2020
3 ответа Эмоции и чувства 788
Здравствуйте. Меня зовут Катерина, я- студентка, мне 19 лет, учусь за границей, много путешествую. И считаю, что все у меня хорошо, как для моего возраста. Где-то год назад у меня начались неконтролируемые приступы плача. Могу даже немножко яростнее или громче доказывать свою точку зрения другому человеку и заплакать в этот момент. Мелкие неприятности, которые меняют мой план могут
16.12.2020
1 ответ Отношения 580
Парень говорит не знает любит ли он меня или нет . Встречались девять месяцев. Говорил , что любит. А сейчас резко говорит , что я ему как подруга , а не как девушка. Мы и с родителями знакомы . Сидели за одним столом , у нас практически то и близких друзей нет , потому что мы всегда вдвоём . Как можно все исправить ?
16.12.2020
Ответы ожидаются Дети 235
Весной 2020 года ,с началом "дистанционки, "дочь 13 лет просто перестала делать дом.задание, не спала ночами, сбился режим окончательно, апатия, недовольство собой и окружением. Новый учебный год начался с того же. Муж склонен заставить учиться силой, наказаниями, ограничениями, она только сильнее закрывается, агрессивничает и по прежнему ничего не делает: ни
16.12.2020
1 ответ Семья 836
Мне 31 год, есть любимая работа, воспитываю сына одна, муж был не способен нести ответственность за свою семью и последовал развод. Данное обстоятельство очень жестко повлияло на мнение моих родителей обо мне, что я не смогла найти нормального человека и не сохранила семью. Всегда в пример ставят мою
16.12.2020
2 ответа Семья 1274
Меня и моего молодого человека пригласила подруга на день рождения в другой город, моя мама знает эту подругу лично, мне 18 и молодому человеку тоже 18, я ей рассказала что нас пригласили, но она наотрез отказывается( ещё и бабушка моя её поднаговариет) ссылаясь на covid19, а меня все время контролируют, не доверяют. Как мне ей все объяснить и как войти в доверие.
16.12.2020
3 ответа Отношения 730
Здраствуите мои муж как нашел себе друга начал до утра не приходить домои начал каждыи Божии день проводить у него как станции сутра друг позвонил он уже бижит к нему и так до утра теперь получил стипендию на придумал купить машину а я не согласно потомучто не находится дома вот с работы тоже придет тоже самое бижит к нему и вдруг я увидела ключи не от нашего дома спрашиваю
16.12.2020
3 ответа Отношения 595
Мы вместе полтора года , первый год мы отдыхали, веселились , выпивали и были счастливы ... мне сложно испытывать какие то чувство из за психологических проблем, но я поняла что этот человек стал мне дорог . Мы живем в месте у него дома и сначала все было прекрасно но потом меня начали обвинять в мелочах что где что
16.12.2020
1 ответ Семья 1164
Я пенсионер, мне 61 год. Со мной в 2х комнатной квартире проживают двое взрослых сыновей. Оба имеют высшее образование. Они занимают спальню, я же обитаю в проходной гостиной. Сплю на диване. Старшему 31 год. Работает, но денег мне не дает. Был женат, развелся, в данное время холостяк. Второму сыну 28 лет. Не женат, не работает. Днем спит, ночью играет в игры на ноутбуке. Коммунальные
16.12.2020
4 ответа Самопознание 1379
Я чувствую себя некрасивой и жирной. Мне парни не обращают внимания. Я не получаю от них комплиментов и внимания. Я в состояние когда мне кажется что я пропускаю свою жизнь
16.12.2020
1 ответ Семья 867
Когда я жила со своей семьей, я часто ругалась с мамой. Ей всегда не нравилось что я не проявляю инициативу, например в уборке. И вот, когда я знала что буду учится за границей я решила, что буду делать все, что она захочет, чтобы не было больше претензии по отношению меня. Но за все время, когда
16.12.2020
3 ответа Отношения 1603
Мой младший брат против моего парня, он младше меня на 5 лет(мне 26, парню 21), и брат(22 года) считает, что мой парень ещё слишком молод для меня и не созрел как личность и как мужчина. И исходя из этого брат считает, что мой молодой человек поступает неправильно в тех или иных ситуациях и пытается навязать свое мнение, а если его не хотят слушать, то он готов даже поднять руку начать драку.
16.12.2020
4 ответа Зависимости 1571
Муж курит гашиш устала как повлиять что бы он перестал это делать каждый день это невыносимо наблюдать его в таком состоянии плакала ставила ультиматум ничего не помогает
16.12.2020
2 ответа Кризисы 691
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна,мне 47 лет. Замужем. В браке 28 лет. Муж был см1990г по 2006г военнослужащим. В 2006г году уволился по состоянию здоровья. Но здоровье позволяло работать. Не инвалидность. Со здоровьем в принципе всё наладилось после увольнения в запас. Но работать на гражданке он не хотел. Сказал,что своё отработал. Ему на тот момент было 36 лет. Пенсию заработал. Двое
16.12.2020
Ответы ожидаются Семья 202
Мы хотим с молодым человеком жить вместе мне 18 лет ему 19 но я не знаю как сказать это маме и как она отреагирует
16.12.2020
1 ответ Отношения 718
Добрый день. Я взрослая женщина 43 года. Разведена уже больше 4 лет. Дети большие, сыну 18 лет и дочери 8. Бывший муж был человек слабый в моральном плане. На развод подала я сама, хотя он очень хотел сохранить семью. После развода серьезных отношений не было и не хотелось. Мне было комфортно жить самостоятельно и не зависеть ни от кого.
16.12.2020
4 ответа Зависимости 951
Добрый день! Мой муж часто употребляет алкоголь. Ежедневно пара бутылок пива для него норма. Регулярно раз в неделю напивается сильно. Призывы снизить количество и частоту воспринимает с агрессией, а если и не пьет 4-5 дней подряд, то потом напивается и устраивает скандал. Я сама могу выпить раз в 2
16.12.2020
2 ответа Семья 1012
Мне 61, мужу 58, вместе мы 35 лет Шесть месяцев назад узнала, что он увлекся женщиной в два раза его моложе Дело в том, что муж любитель выпить с одноклассниками, в мужской компании, я никогда не бывала там вместе с ним доверяла и не контролировала , в итоге он очень сильно увлекся, влюбился в подружку-любовницу друга
16.12.2020
2 ответа Самопознание 2267
С самого раннего детства я задаю вопрос: зачем? Зачем делать вон то, или это? Зачем учиться? Зачем отношения? И т. д. Чем старше я становилась, тем навязчивее был этот вопрос. Мир кажется и всегда казался мне совершенно абсурдным и глупым. Нет ничего в нём, что бы заинтересовало меня больше, чем на 5 минут. У меня напрочь отсутствует мотивация и соперничество. Для меня не
16.12.2020
6 ответов Отношения 1805
Екатерина, 38 лет, не замужем, детей нет. Воспитывала мать, отца не было. Проблема в отношениях с мужчинами. Мужчины мной только пользуются и игнорируют, а последнее время дошло до того, что стала сама платить за мужчин и чувствую себя униженной и опустошённой. Чувствую что упала на самое « дно », но ничего поделать с собой не могу. Дело в том что раньше такого поведения у меня не было,
16.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 873
Здравствуйте, вчера моего парня забрали в армию. Я рыдала вчера целый день, билась в истерике, кричала. Аппетита нет совсем, ночью плохо спала, постоянно просыпалась. Сегодня целый день рыдаю. Всё напоминает о нём, чувства внутри такие, как будто он умер... Настолько больно и плохо... Не хочу ничего делать, руки опустились и внутри какая-то тревога, сердцебиение сильное... Успокоительные не
16.12.2020
2 ответа Отношения 879
Здравствуйте. Мне 31 год, замужем 8 лет, еcть дочка 5 лет. Живем в квартире мужа, он единственный ребенок. Родители мужа все время помогают: по хозяйству, по работе советуют, с ребенком сидят, когда надо и сами любят с ней проводить время. Последнее время (года 3-4) было много открытых конфликтов из-за меня: я не так ем, не так думаю, не то делаю,не так веду себя в личной жизни и в
16.12.2020
2 ответа Отношения 1748
Здравствуйте, ситуация следующая: с мужем вместе 3.5года.пераые пол года были замечательными. Далее я забеременела и пол года была в больно состоянии, было не до отношений, по итогу пришлось делать прерывание. Потом мы поженились и год готовились к зачатию. Интересов общих становилось все меньше. Сейчас у нас сын, ему 8месяуев.как родила, сразу почувствовала, что не чувствую любви к себе и заботы.
16.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 637
Добрый день. После перенесенного ПТСР и проблем со здоровьем, ощущаю постоянную апатию и мне кажется я нахожусь в депрессии. Перенесла сильную травму в связи с потерей отца, на протяжении трех лет подвергалась сильному газлайтингу со стороны двух близких мне людей. В последнее время
16.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 155
Добрый день! Хотела бы услышать Ваше мнение, сравнительно недавно познакомилась с молодым человеком по национальности он татарин я тоже татарка, у нас завезалась дружба, появилась симпатия, ну можно сказать мы понравились друг другу и сейчас по истечении чуть больше месяца он предлогает мне выйти замуж. Он мне сразу признался, что его семья не соблюдает традиции, употребляют свинину,? я? не
16.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1240
Вышла замуж в 20 лет. Муж после свадьбы не смог простить мне что я не сохранила свою девственность и сомневался что ребёнок от него. развелась, ребёнка родила и по требованию родителей отдала мачехе, за что не могу себя простить до сих пор и еще не могу простить себя что гуляла со многими мужчинами иине сохранила свою невинность до замужества.
16.12.2020
6 ответов Я и психолог 1996
Здравствуйте.Меня зовут Анастасия.Скажите пожалуйста,вы можете помочь избавиться от травмы,ответив письменно или мне нужно обратиться на очную консультацию?
16.12.2020
3 ответа Самопознание 1970
Мне 30 лет, мой брак распался из-за измены мужа.Есть дочь 7 лет. Так вот, общаясь с родственниками я как-бы одна одинокая и как будто вечно не удачливая и не счастливая, постоянно чувствую себя неправильной на их фоне. И ребёнок у меня не послушный и сама я постоянно работаю. И мои новые отношения ничему не идут,зря теряю время говорят. Если начинаю что-то рассказывать о своих планах,
16.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ