Сын обижает собаку

Елена (55 лет) 15.12.2020

В классе мальчик обижает всех,после инциндента в классе когда этот ребёнок толкнул моего сына, сын пришёл и облил собаку кипятком на вопрос зачем он ответил ,хочу чтобы боялись . Как помочь ребенку , он расплакался и называл себя монстром

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо объяснить ребенку, что перенос силы на слабых(в данном случае собаку) демонстрирует как раз слабость и в глазах сверстников выглядит равно наоборот его цели.

То, что он осознает свой поступок, уже хороший знак.

Поработайте с ним на тему самоценности, так он быстрее научится давать отпор обидчикам.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград