Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Эмоции и чувства 812
Писать всю "глубину " это долго . Проблема в том,что я знаю, что меня любил и любит мой зять. Сестра умерла, 2 января будет год. И он женился на ней 10 лет назад любя меня. Я сейчас одна, но только рассталась от того,что ЛЮБОВЬ МОЕЙ ЖИЗНИ ( женатый мужчина) уехал на заработки. И сейчас,зять , а я ПО ДРУГОМУ НЕ ВОСПРИНИМАЮ ЕГО! ХОЧЕТ начать отношения. Мне 36 зятю 44 НО Я НЕ МОГУ!!!!
19.12.2020
4 ответа Семья 1127
Здравствуйте. Я с мужем 3 года в браке и 5 лет мы вместе. Первые два года у нас была очень активная сексуальная жизнь. С годами конечно все меньше и меньше. Сейчас мы находимся на стадии зачатия ребёнка . Но выяснилась, что мой муж сидит на онлайн сайтах, платит им деньги, девочки перед ним там все делают, а он *рочит на все это дело((( И это было не один раз. Я говорила ему, что мне это
19.12.2020
1 ответ Дети 604
Добрый день.Ребенку 5 лет. Ходит в саду с 2.10, в одной группе. Одни и те же воспитатели, но последний раз по болезни пропустили месяц и началось: Я не хочу туда ходить,меня обижают, в саду не занимается, на платные занятия не ходит, я хочу спать, вы плохо себя ведете, у меня болит голова, я устал. Воспитатели говорят- у
18.12.2020
7 ответов Отношения 3111
Мой муж, постоянно говорит мне, что я в незнакомой компании ни с кем не общаюсь и хожу за ним хвостом. Но это не так, я завожу новые знакомства, но когда поговорить уже не о чем, или собеседник уходит, конечно я подхожу обратно к мужу, на, что он мне недавно ответил: я с тобой как с ребёнком! Я ему сказала что я тогда поехала домой, раз я тебя так напрягаю! И уехала, потому что никаких намеков
18.12.2020
2 ответа Отношения 1568
Здравствуйте мне зовут Азиза 26 лет 7лет назад вышла замуж . Сначала всё было хорошо потом муж все время унижал мне при всех изменял. все время повторял что я некчемная , и сравнивал мне с своей любовницей повторял она лучше тебя . Поднимает скандал по пустякам избивает потом я ночами не смогла спать от боли .у нас двое детей хочу развестись но не могу. Говорит что дети
18.12.2020
2 ответа Отношения 782
У меня такая проблема, мы живём с парнем в одном маленьком городке, я к нему практически переехала, на выходных я дома. Он не курит и не пьёт, облагораживает свой дом. И ему все равно что у меня дома творится, какие у меня проблемы. Он никогда ничего не спрашивает. Встречаемся уже почти год. А у меня дома тоже ремонт и так далее. Что делать? Помогите советом пожалуйста
18.12.2020
1 ответ Дети 572
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня 4 детей. Старшему сыну 17 лет, дочке-15 лет. Среднему сыну-3,5. Маленькому 3 месяца. Сыну 3года 5 месяцев он не разговаривает, в садике ведёт себя агрессивно, бьёт детей и отнимает у всех игрушки. Старшие дети постоянно между собой ругаются и даже доходит до драки, дома постоянно крики и ругачки и ребёнок всё это видят.
18.12.2020
2 ответа Дети 3150
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать... Обычно мы с мужем занимаемся сексом когда ребенок крепко спит или его нет дома, но сегодня видемо произошло так, что ребенок проснулся, а мы этого вовремя не заметили. Он спит в другой комнате и когда я заглянула к нему, было видно что он не спит, а притворяется. Надеялась что мне это показалось, но нет. Утром сын был какой то дерганый, руки
18.12.2020
Ответы ожидаются Самопознание 191
Я не знаю может ето с детства , я плохо считаю но ета проблема осталась но я творческий человек что то читаю раньше рисовал , по физике хорошые оценки были но математика у меня с трудом давалась , хотя IQ 130 не знаю сложно помогите как быстро научиться считать
18.12.2020
1 ответ Семья 799
Здравствуйте.Уже два раза переезжала на отдельную квартиру в другой город от родителей, но оба раза возвращалась домой. В первый раз из - за сестры, которой в городе не понравилось. Во второй раз из - за болезни. Но хочу вылечиться, дай Бог, и попытаться съехать в третий раз. Маму предупредила, она категорически против. Папе ещё не говорила, но думаю он тоже будет не рад и даже будет
18.12.2020
6 ответов Кризисы 1699
Меня зовут Юлия. Мне 39 лет. В браке 17 лет. Есть сын 14 лет. Четыре месяца назад муж сказал, что его чувства ко мне пропали и предложил жить, как соседи до того момента пока сын в 16 лет поедет учиться. После этого разговора прошло два месяца и муж признался, что еще весной начал общаться со своей бывшей девушкой по телефону. Они одногодки им 41 год. Это была его первая девушка, они
18.12.2020
4 ответа Отношения 1246
Итак, по порядку! Мне 37, ему 42. Вместе 5 месяцев, один из них прожили вместе. И прожили не удачно.. Пока встречались он мне помогал во всем, интересовался моим здоровьем, был заботливый и нежный мужчина. Но когда мы решили съехаться, его как будто подменили. Мы переехали в
18.12.2020
1 ответ Отношения 392
Здравствуйте. Мы с мужем недавно поженились. Я знала про его непростое прошлое, он много гулял пил, и очень сильно. Все это никогда хорошим не заканчивалось, в основном на это было 2 причины- плохие отношения с девушкой( она несколько раз делала аборт даже не сказав ему об этом), и он особо не считал что должен ей уделять время и просто пропадал с друзьями.
18.12.2020
5 ответов Самопознание 5675
Здравствуйте. Я девушка, 23 года. Недавно осознала, что живу чужой жизнью, чужими интересами. Я не знаю как это лучше описать, сама не до конца понимаю это состояние. Когда я захожу в инстаграм, я вижу что у всех активная жизнь, у людей есть друзья, отношения. И я будто бы живу их жизнь. Будто бы я это они. Будто бы самое лучшее будет у других но не у меня. Будто бы самые добрые и
18.12.2020
1 ответ Отношения 653
Случилась такая ситуация, мой молодой человек находится в армии. Я тем временем работаю. У меня из родственников только отец и дядя, нет подруг , есть только знакомые. Произошло вот что, мне написал мой знакомы и старый одноклассник , так как они общаются, спросили могу ли выйти на подъезд, я ответила да могу. Вышла на подъезд , а они на машине , говорят садись я им в ответ говорю что не
18.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 253
Здравствуйте, меня зовут Николай мне 23 года.И я лузер и полное ничтожество.В ноябре прошлого года меня бросила девушка и у меня началась сильная депрессия. И со временем мне становилось только хуже. Она грела мою душу, я ей полностью доверял. Она была тем человеком, который понимал меня как никто другой и поддерживала меня. Я к ней очень сильно привязался, она стала для меня смыслом жизни и
18.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1310
Здравствуйте меня зовут Елена, мне 39лет,из них Я с 4 лет брошена родителями, они предпочли пьянство и разгульную жизнь. Меня взяла в опеку бабушка по отцовой линии, жить спокойно по семейному он не давал ввмогал деньги у матери, меня ни во что не ставил, мы с бабушкой часто скрывались по её знакомым от него. В школе первые классы я училась хорошо,
18.12.2020
2 ответа Семья 1622
здравствуйте. Мы с мужем живем уже 25 лет вместе. У него был сын от первого брака. У меня тоже сын, мой муж его воспитал как родного. Своего сына от первого брака муж не видел 20 лет, не общался с ним и ВОТ два дня назад его сын объявился, поздравил его с Днем рождения, муж обрадовался узнал, что тот женат, имеет 13летнюю дочь,
18.12.2020
1 ответ Отношения 538
Мой муж предпочитает друзей. Совсем забыв про нас с ребёнком. Он не интересуется наши делами. Ему лень сидеть с ребёнком, за то когда позавут друзья он бежит к ним сломя голову образно говоря.
18.12.2020
3 ответа Работа, бизнес, карьера 827
На работе принесла секретарю на отправку много комплектов документов ( конец года).., очень много работы, много корреспонденции. В канцелярии,кроме неё, работал с проводами сотрудник ИТ.... Да, я заносила документы на отправку несколько раз, по мере их готовности, и вдруг она поднимает голову и... дословно.... Ира, бл...ь, я тебя уже ненавижу...
18.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 816
У меня уже 6 лет Невроз , ПА , Уже и страхи. Приступы получается иногда контролировать , в остальном плохо . Испортилось качество жизни , не работать , не полноценный образ жизни вести не могу. Навязчивые мысли, не могу взять в руки себя . Лечение антидепрессанты и транквилизаторы , массаж проходила . Не помогает . Боялась идти с психологам, ( открыться )сейчас очень нужно .
18.12.2020
2 ответа Семья 1089
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, прожила с мужем 19 лет, двое детей 20 и 12 лет. Все началось в 2018 году. Пил в гараже с друзьями не приходил домой ночевать, агрессировал. Я шантажировала говорила, что если не бросит пить разведусь. Он стал вызывать у меня даже отвращение. Так и получилось он не послушал, я развелась. Оказывается виной женщина , которая с ним работает (увидела
18.12.2020
1 ответ Семья 1692
Здравствуйте, обращаюсь к вам потому, что ваши ответы, на мой взгляд, более корректны и точны, чем советы женские. Суть моей давней и больной проблемы: это наш сын (34 года), живёт с нами (у нас свой большой дом), он не женат, (была в молодости у него любовь, особенно с его стороны, но не срослось), что конечно нас огорчает, но эту тему в редких разговорах не поднимаем, стараемся его не ранить
18.12.2020
2 ответа Дети 986
Здравствуйте! Сыну 10 лет, переодически просматриваю его Whats App, когда он спит. Вчера в его переписке с подругой услышала голосовое сообщение после того как они с ней поссорились. Мой сын был расстроен и сказал, первое что я хотел сделать это выкинуться из окна. Я даже не знаю как теперь с ним поговорить. Если я скажу, что читала его личные сообщения он мне вообще перестанет доверять
18.12.2020
5 ответов Работа, бизнес, карьера 3256
*Меня окружают нарциссы. Начальница - нарцисс, постоянно то хвалящая, то опускающая, либо бьющая по самому больному. Среди коллег также много нарциссов, абсолютно лишенных эмпатии.Вынуждена коммуницировать с ними каждый день. За 4 дня совместной работы сильно устаю морально. Но изменить данный уклад смогу только через несколько месяцев.Помимо рабочей сферы, в моей семье также есть нарцисс - моя
17.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 615
Здравствуйте,меня мучает страх смерти после похорон радных и близких людей стах преследует меня я даже боюсь ходит в церковь находясь в церкви такое состояния как будто церковь связана с загробным миром я быстро оттуда бегу дошло до того началась постоянная тошнота которя уже 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно начались истерики трясучка я
17.12.2020
3 ответа Отношения 957
Мы знакомы уже почти 30 лет.Затем потерялись на 20 лет и случайно снова встретились.Чувства вспыхнули с новой силой-любовь,страсть и т.д.,но....жениться он не хочет! А меня это сильно не устраивает.Как его затащить под алтарь?Хочу заметить, что и он и я сейчас абсолютно свободны да и возраст уже не детский-- мне 53 ему 50 Помогите советом!!!
17.12.2020
2 ответа Семья 1337
У нас полная семья. Сыну 20 лет, сейчас в отношениях с девушкой из баптисткой семьи. Мы православные, соответственно, для нас это шок. узнали на днях. Что нас смущает: 1. Вера 2. Юный возраст 3. Не поступила сразу после окончания школы в учебное заведение - отговорили, но с её слов
17.12.2020
3 ответа Зависимости 617
Вчера узнала что мой парень курит шишки. Он сам не признался и я некрасиво поступила,пока он спал,я залезла в карман,обнаружила там фольгу с травой. Сегодня с утра честно призналась ему что залезла в карман и что я там нашла.Пока не скинула фотографию и не призналась в находке, продолжал упиратьсяРанее замечен не был.Поведение адекватное и спокойное
17.12.2020
1 ответ Отношения 486
Что мне делать я живу 7 месяцев все было хорошо ,потом он сказал про своих жен мне стало плохо и думала можеть он после работы к ней идеть потом к мне и спить и последнее время он говорить усталь и просить массаж и повернулься и спить тогда он мне зачем нужень я ему об етом сказал говорить что любить я неверью,что делать
17.12.2020
4 ответа Отношения 1290
Здравствуйте! Нужна профессиональная оценка ситуации. Почему муж не предпринимает действия и инициативы для исправления и изменения наших отношений, которые уже давно сошли на нет? Мне 43 года Мужу 47 лет. В браке 23 года. На протяжении наверное лет пяти-семи, муж стал чаще чем обычно прикладывать я к спиртному, в последствии на недельные запои. Естественно в эти периоды были ссоры, и
17.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1840
У меня недавно умер папа. Так получилось я осталась дома одна и не могу спать. У меня страх невозможный.
17.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 249
Здравствуйте! Нужен психолог, который может проводить консультации на английском, т.к нужна помощь американцу, который больше не хочет обращаться к местным терапевтам: по его словам, они просто прописывают сильнейшие антидепрессанты. Ему 32 года. Не женат. Детей нет. Из разговоров я знаю, что у него было жуткое детство, абсолютное отсутствие родителей как таковых, никакой помощи, вокруг
17.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1310
Добрый день. Не знаю как и начать правельно. Меня мучают страхи. Стали снится ужастные сны,кладбище,себя вижу в гробу и мама меня заживо хоронит. Просыпаюсь в полном кошмаре. В голове постоянно плохие мысли,ощущение что должно что то случится. Что скоро я умру,что вот вот перестанет биться сердце. Меня это уже пугает и я понимаю,что со мной что то не то происходит. Пока на работе вроде все
17.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 395
Познакомились в компании с парой. У меня тоже был парень. И у нас возникла сильная симпатия. Он сильно прислушивался к моим советам, из-за этого его девушка даже начала ревновать. Подарил мне неожиданный, дорогой подарок. Все друзья и родственники это видели , а недавно он признался мне в любви, пьяный. Утром я решила поднять этот вопрос, он попросил время подумать, т.к
17.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 577
Мне было 3-4 года и я увидел как моя мать бьёт отца, это было сильное избиение, и для меня это запомнилось как убийство, что она его убила, вследствие этой травмы у меня страх перед женским полом, особенно перед молодыми девушками, потому что психика боится повторения этой ситуации Мне 24 года и за всю жизнь я только имел половой контакт с проституткой и ничего больше у меня не было,
17.12.2020
2 ответа Отношения 905
Здравствуйте. Я уже не могу. Мне надоело трепать свои нервы. Свекровка по началу меня приняла пока я не услышала ее разговор с моим теперь уже мужем. Она жаловалась на меня что я уволилась не готовлю когда мы жили там.У меня нет желания что - то делать тому кто указывает как и что должно быть. Свадьбу она сделала по своему кафе заказала
17.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 545
Общаемся с мужчиной 1,5 года по переписке. Я изначально была в него влюблена, он об этом догадывался, но общались просто как друзья. Около месяца назад он стал предложил увидеться на Новый год (живет в другом городе, очень далеко), стал говорить, что запал на меня, называл ласковыми словами, даже планировал вместе жить после встречи. Все было идеально.
17.12.2020
3 ответа Дети 2259
Здравствуйте! Меня зовут, Алия! Мне 32года. Воспитываю дочь, ей 4 годика. С отцом ребёнка не живём с периода беременности. Расставание было болезненным, но все пережила. До года навещал дочь. После с связи со сменой места жительства перестал, уехал в другой город. Сама не навязывалась к нему, не искала, не доставала. Такой я человек ни за кем бегать не собираюсь. Сама воспитываю
17.12.2020
1 ответ Отношения 665
Недавно познакомились с девушкой нам обоим по сорок лет я человек холостой она тоже понравились друг другу стали проживать совместно...я человек адекватный вменяемый работящий самостоятельной жизни прошел много знаки внимания и т.д постоянно уделял дарил цветы гуляли совместно вечерами... спустя три месяца знакомства я
17.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ