Проблемы с трёхлетним ребёнком

Любовь (40 лет) 18.12.2020

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня 4 детей. Старшему сыну 17 лет, дочке-15 лет. Среднему сыну-3,5. Маленькому 3 месяца. Сыну 3года 5 месяцев он не разговаривает, в садике ведёт себя агрессивно, бьёт детей и отнимает у всех игрушки.

Старшие дети постоянно между собой ругаются и даже доходит до драки, дома постоянно крики и ругачки и ребёнок всё это видят. Может ли это как-то на него повлиять? Как это всё исправить, чтобы ребёнок рос спокойным, послушный и не дрался в садике? Помогите пожалуйста!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали о ваших отношениях с супругом. Дети копирую поведение родителей, поэтому для того, чтобы « изменить’ детей, нужно пересмотреть свои действия и конфликты в семье. То есть начать работу с себя, а дети сами изменятся, видя ваше новое отношение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации