Что делать с родителями мужа, стоит ли разводиться?

Екатерина (33 года) 17.12.2020

Здравствуйте. Я уже не могу. Мне надоело трепать свои нервы. Свекровка по началу меня приняла пока я не услышала ее разговор с моим теперь уже мужем. Она жаловалась на меня что я уволилась не готовлю когда мы жили там.У меня нет желания что - то делать тому кто указывает как и что должно быть.

Свадьбу она сделала по своему кафе заказала прогулку,которую я не хотела я приняла это ладно. Теперь она позволяет себе при других говорить рожайте ей внуков и постоянно лезет с этим вопросом. В глаза мне улыбается всем говорит я ее не люблю. А за глаза моему мужу жалуется на меня.

Тут было день рожденье ее мужа так она мне позвонила сначала претензии высказала собираюсь ли я вообще работать и как мое дело приносит денег??? Это ее вообще не касается. Потом звонит моему мужу пусть Катя придет ей готовить перед праздником. Муж сказал я не приду болею. Она сразу такая молодая и больная и трубку бросила. И постоянно звонит все выспрашивает у мужа вплоть до того что он купил в магазине. Лезет везде. Советы раздает.

Я терпела год когда она говорила то я колобок,то я не могу одеться на свои деньги сразу че денег много. То рожай ей иди внуков она же хочет и говорит мне лет много уже.

Мне 30 лет. В соц сетях муж свекры вообще комментарии мне написал пис*уй. Нормально? Раз он меня послал на 3 буквы. После праздника мы с мужем ругались. Я устала от нервотрепки. Говорю разведусь с тобой он вроде как встал на мою сторону, но и перед мамашей сглаживает все. Моя мама попросила ее к нам прийти насчет посылки так она пришла вся недовольная с претензиями бедная вытащили с больничного.

Меня это все бесит. Она знаете перед моей мамой вся хорошая такая при всех и наедине такая меня любит и говорит ты меня ненавидишь. Только начинает мужу моему звонить полилось от нее все плохое. Лицемерный человек. Я думаю о разводе, но люблю мужа и он меня любит.

говорит все понял будет меня защищать. Мы живем с мужем второй год на съемной квартире родители его сейчас ничем не помогают.Детей у нас нет. Помогите пожалуйста мне. Чувствую себя уже пациенткой псих больницы всю трясёт таблетки пью. От одного ее вида уже трясет меня. Что мне делать????? Напишите пожалуйста. Сил моих больше нет. Моя мама говорит идти прощение у нее просить. А за что????

Я так не считаю и она не дождется этого. В нашей семье не будет все по ее указке. Скоро у мужа день рожденье она в пол голоса говорила когда пришла к нам ты придешь акцент делая один должен прийти. После комментария его родители во всех соц сетях удалены и черном списке, как в телефоне.

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку потому что не знаю что делать. И сил не осталось. И мужа люблю, но мириться с его матерью не стану и с ее закидонами.

Коваленко Ангелина Александровна

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, просите поддержать вас.

И самое основное- вы живёте отдельно и самостоятельно.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Екатерина

Спасибо действительно помогло. Теперь не обращаю внимание на на кого и спокойна.