Сын дружит с баптисткой

Марина (43 года) 17.12.2020

У нас полная семья. Сыну 20 лет, сейчас в отношениях с девушкой из баптисткой семьи. Мы православные, соответственно, для нас это шок. узнали на днях. Что нас смущает:

1. Вера

2. Юный возраст

3. Не поступила сразу после окончания школы в учебное заведение - отговорили, но с её слов учиться хочет

4. Сын хочет забрать её к себе, сказал, что будет перевоспитывать (по вере), что она будет работать и поступать в учебное заведение. Мы, родители, ему говорим что она очень молода, сырой материал, готов ли ты столько работать над ней и ждать, пока она получит образование?

Как нам, родителям, вести себя?

Здравствуйте Лариса!

Очень понимаю, что это невероятно сложно, принимать то, что не хочется. Но, думаю, у Вас нет особых вариантов.

Как способ передачи сыну ответственности за его жизнь- это дать ему разрешение жить отдельно. Он, возможно, и не просит, но вы, как родители, имеете полное право сказать, что за свои взрослые поступки он должен отвечать сам. Хочет привести жену, значит пусть приводит в свой дом. Если их семейная жизнь сложится, Вам будет легче принять и полюбить невестку с другой верой. Надеяться на то , что она её поменяет, считаю ,не стоит. Есть большая вероятность, что сын пойдет за ней. Но если это такое верование, устои которого не вредят Миру, то возможно, Вы сможете внутренне  согласиться  с этим, ради мира с сыном.

А сейчас начать с малого- отдать его жизнь в его собственные руки)

Вы воспитывали его 25 лет. И он впитал ваши ценности! И сможет выстоять и не расклеиться при первом дожде. Он повзрослел и чувствует в себе силы справиться с разными сложностями, так не стоит его сейчас тормозить. Пусть живёт полной жизнью. ( Но, всё- таки, советую вам , пусть живёт отдельно!)

Всего вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Лариса! Если сын вас не слышит, то не стоит его уговаривать, запрещать. Он со временем поймёт на своём опыте или сможет изменить девушку. Хотя бы пусть попробует пожить гражданским браком, без узаконивание отношений. Предложите этот вариант. С вашего письма создаётся впечатление, что  ваш сын "спасатель". Он по жизни такой или именно с ней? Похоже много жалости к ней, есть желание помочь любой ценой. Согласна с вами девушка молодая и нет гарантии, что будет происходить. Насколько она готова меняться. Познакомьтесь с девушкой сына, узнайте больше о ней. Может вы ошибаетесь. Всего вам доброго!