Вместо любви - игнор и агрессия

Ирина (40 лет) 18.12.2020

Итак, по порядку! Мне 37, ему 42. Вместе 5 месяцев, один из них прожили вместе. И прожили не удачно.. Пока встречались он мне помогал во всем, интересовался моим здоровьем, был заботливый и нежный мужчина. Но когда мы решили съехаться, его как будто подменили.

Мы переехали в Москву, он устроился на работу, я - самозанятая, мне без разницы откуда работать. Привыкла к новым обязанностям и месту буквально за неделю и сразу же заметила снижение общения между нами. Задала вопрос, он сказал, что всё нормально. А дальше как снежный ком..

Общения и внимания становилось меньше с каждым днем. И в какой-то момент я решила разделить его увлечение сноубордом и мы поехали на склон. Где он начал учить меня кататься, огрызаться и буквально кричать, за то что я не умею кататься. Дал мне слишком сложное для новичка задание, я упала и сломала руку. В травмпункт он со мной не поехал, а поехал домой спать..

Когда я вернулась с гипсом - первые пару дней старался меня поддерживать, но потом опять молчанка и грубости в мою сторону. И в итоге закончилось тем, что моя попытка обсудить эту ситуацию закончилась сломанными рёбрами. Ударил меня со всей дури, ещё и сказал, что он любит только себя, а я такая вся принцесса чего-то тут прошу от него.. В травмпункт он со мной так же не поехал, с того момента 5 дней мы не общаемся вообще. Я не понимаю в какой момент что пошло не так?

Ведь всегда ему горячий ужин, чистая квартира, секс по моей инициативе был, он первый не прикасался ко мне. Хотя до переезда он проявлял инициативу очень часто. Друзья так же заметили, что он стал наглый и грубый и перестали с ним общаться, хотя мне помогали в моих травмах. Один из этих друзей периодически ругается с женой из-за этого человека и жена также сказала, что до переезда был один человек, а теперь другой. Но что теперь делать мне? Помогите разобраться и принять решение что делать! Куча сомнений и мыслей в голове я запуталась и не понимаю что я сделала не так.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Самый простой вариант - разъехаться, раз все было отлично на этом этапе. Если такое решение вас не устраивает, то нужно искать способы договариваться, похоже, что в вашей паре сложности с коммуникацией. Обращайтесь, желательно вместе.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирина

Спасибо огромное!!! Ваш совет мне очень помог, я в итоге уехала от него и сейчас очень счастлива!!!! Спасибо вашему проекту!!!

Ирина

Но что теперь делать мне? Помогите разобраться и принять решение что делать! Куча сомнений и мыслей в голове я запуталась и не понимаю что я сделала не так.

Скорее всего - "вы ни в чём не виноваты" - что человека так колбасит. ((

Я бы начал с того, что вообще-то если человек позволил себе поднять на вас руку - из таких отношений лучше бежать без оглядки. Если бы он сразу стал извиняться и заглаживать вину - можно ещё думать о том чтобы простить, но если это случилось по такому сценарию как в вашей ситуации - вы оказываетесь в опасной ситуации.

И сейчас - в первую очередь вам необходимо сберечь саму себя. Сломанная рука - случайно... сломанные рёбра - это уже не случайно... что же будет дальше?

Можно конечно попробовать заручившись поддержкой в психотерапии попробоваь всё-таки нормализовать отношения, но это потребует от вас больших усилий. А человек - чувствуя себя в чём-т в жизни - "бес-сильным" (им-потентным) будет отыгрывать злость за свои собственные проблемы на вас... вы уверены что готовы терпеть?

Поговорите с психологом поподробнее, что же вас может удерживать и каковы перспективы. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, понять с чем связаны изменения у вашего супруга- сложно. Но судя по поведению, не исключаю роман на стороне. И агрессия, ненависть и холодность из за этого.

Поэтому побои не стоит умалчивать и терпеть и оправдывать его агрессию, ведь дальше может быть ещё жёстче...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ваши отношения перешли грань в момент удара и избиения. Все! Это насилие и нарушение ваших прав. Закон нарушил-обязан понести наказание. Никто не в праве никого избивать! Я психолог-координатор благотворительного фонда; помогаю женщинам в домашнем насилии. Позвоните, напишите, помогу!