Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 1039
Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 28 лет, скоро 29. Были отношения, и серьёзные и временные( в этом случае я думала что все серьезно но оказалось что у парня были другие планы). Я казашка по национальности, давки от общества нет, родители и родственники тоже не подают вида и стараются поддерживать. Как ни пытаюсь достичь стабильных отношений
20.12.2020
Ответы ожидаются Семья 260
У меня очень сложные отношения с мамой, еще с подросткового периода, время моего бунтарства и ошибок. Ей нужно чтобы всегда все было по ее правилам,чтобы все в семье исполняли и все делали. Весьма деспотична.Конечно она полна достоинств, этого отрицать нельзя. Но с ее методами я мириться не могу. Суть в том, что она умеет хорошо
20.12.2020
3 ответа Отношения 1867
Здравствуйте! я девушка 26 лет. столько со всем хочется поделиться , столько открытых вопросов, что будто стопорит мою жизнь или я пытаюсь как-то переложить ответственность на всякие обстоятельства хочу начать с того , что в моей жизни не было любовных и романтичных отношений с мужчинами. хотя со школьных времен я всегда хотелось. но так случилось что однажды и единожды я поделилась со
20.12.2020
1 ответ Отношения 492
Здравствуйте. У меня вспыльчивый характер.Всегда остро реагирую на то ,что мне не нравится, повышаю голос и сквернословлю.Могу оскорбить мужа и маму.Как избавиться от этого ?Может какие то курсы?И в чем скрыта причина такого поведения??Заранее благодарю.
20.12.2020
4 ответа Самопознание 1373
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 39. Сейчас я в очень сложной психологической ситуации. У меня очень низкая самооценка, я всегда считала себя неудачницей, не достойной ничего хорошего. Не знаю, откуда это... Раньше я как-то мирилась с этим, но около года назад у меня, как я думала, начались отношения с мужчиной. Скажу сразу, я достаточно привлекательна, ну то есть
20.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 658
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 19 лет. Когда поступила в университет, столкнулась с такой проблемой, как излишня боязливость и стеснительность (я и раньше была не особо общительной, но именно в институте эта проблема раздулась до невероятных размеров). Из-за
20.12.2020
1 ответ Отношения 403
Мы с молодым человеком уже около 2 года, сначала говорили, что немного поживём и распишимся, но наши знакомые за наши отношения успели познакомится, помолвились и расписались, а мы до сих пор в отношения. Он говорит, что штамп ничего не меняет, но для меня важно, хотя уже не хочу, обида сильная. Говорил, что не стоило его
20.12.2020
1 ответ Отношения 597
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, 24 года, живу в Санкт-Петербурге. По образованию тренер по фитнесу,тренер по плаванию. Встретил девушку, но не мог с ней познакомиться, через несколько месяцев в армию , отслужил, устроился на работу своей мечты и после этого только написал ей. Столько времени я ждал этого момента. Мне получилось её завоевать , после 3-4 встреч. С февраля 2020
20.12.2020
4 ответа Отношения 442
Незнаю ревность ли это. Мой муж хорошо общается с женой своего брата. А я считаю, что она выскочка, много болтает, лезет в нашу жизнь со своими советами. Между нами он сам говорит, что она везде и всюду с мужем., ревнует его и когда мой муж хочет побыть со своим братом, она всегда с ним. Но с ней разговаривает вежливо. Я сказала ему, что ты с ней милуешься, так он
20.12.2020
Ответы ожидаются Дети 270
Нахожусь в страшной ситуации уже почти год...Сыну 15 лет, с бывшим мужем отношения к развода шли давно, но продолжала жить с ним только из за ребёнка, об этом открыто говорила мужу и просила развестись по хорошему..когда приезжать домой уже стало невыносимо, старалась свой график строить так, что бы находиться дома только когда дома ребёнок.
20.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 520
У моего парня эпилепсия, он почти никогда не хочет секса, не эмоционален, я страдаю от этого, но и бросить его пока не могу, что делать?
20.12.2020
3 ответа Отношения 1953
Живем три года с девушкой ,и бывает такое что она начинает дико ревновать без причины ,доходит до того что если я не подошёл к телефону на работе ,она мне уже собирает вещи и говорит что бы я уходил домой
20.12.2020
Ответы ожидаются Зависимости 401
С детства у меня есть вреднач привычка - грызу ногти, спустя несколько лет я стала обгрызать кожу на пальцах,после я стала выдирать свои волосы, иногда брови, они мне кажутся некрасивыми. Вот мне уже 21 год, с привычками справиться не могу, стала ковырять кожу на пальцах, от ничего не деланья. В детстве проживала стресс
20.12.2020
Ответы ожидаются Кризисы 368
Живем вместе 15 лет, две дочери. Со стороны все хорошо, но в моей душе разочарование в нем. Он военный, по долгу службы меняем место жительства уже не раз. Есть материальные трудности , с его стороны единственный выход это занять или взять кредит, но сейчас все пытаются заработать удаленно, учатся чему-то, а он ничего не хочет. Человек вообще не хочет развиваться, не читает, не изучает
20.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 695
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 20 лет. Живу одна. Я ходила к психотерапевту в октябре, он поставил мне диагноз - циклотимия. Выписал таблетки. И первое время они действительно помогали. Где-то пару недель. Я была удивлена, как прекрасна жизнь без постоянной тревожности. От всего. Я поняла, как часто я
20.12.2020
2 ответа Семья 1600
Мне 39 лет. Изменил жене по глупости. Мне указали на дверь и сказали, что возврата не будет. Характер у нее сложный, сказала как отрезала. От брака есть общий ребенок 8 лет. Есть у неё ребенок от первого брака 16 лет, девочка. Я их очень люблю и не хочу потерять. Плюс к измене с моей стороны был обман, связанный с деньгами. Теперь незнаю, что дальше делать. Я сам все разрушил. Получится ли
20.12.2020
3 ответа Эмоции и чувства 1169
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я уже несколько месяцев встречаюсь с молодым человеком (мне 18 лет, он на 6 лет старше) Видимся один раз в неделю. Так как он работает, я учусь. Один выходной нужно побыть с подругой, так как она ревнует и тоже скучает по мне. Один выходной с ним. По другим дням никак,
20.12.2020
2 ответа Самопознание 714
Здравствуйте. Меня зовут Дана и мне 17 лет. В детстве родственники надо мной часто издевались и насильно заставляли смотреть порно. Мама с папой были в разводе, я осталась жить с мамой, мне тогда было всего 3 года. И чтобы обеспечить нас с бабушкой, мама уехала работать в другой город. Виделись мы нечасто. Бабушка была алкоголичкой.
20.12.2020
4 ответа Отношения 978
Здравствуйте. Расстались с парнем. Были 5 лет вместе. Совсем не страдаю, живу спокойно без него. Но расстались не по его инициативе, там мама постаралась. И почему-то я его презираю, такой мерзкий осадок после него остался, не знаю как избавиться. Говорит что любит, но не получится у нас долго и счастливо. По мне лучше бы разлюбил или другую нашёл. Так достойнее было бы. совсем это никакая
20.12.2020
2 ответа Здоровье 790
Главная проблема заключается в том, что я не вижу никакого смысла в жизни. Неврологическая травма, меня вымотала. Зрение , банальная ходьба , навыки письма, разговоры даётся мне с трудом... К сожалению, я проиграл в естественном отборе. Я не смогу работать\зарабатывать. По мне так лучше не жить, чем жить обузой. Мне просто стыдно и неприятно. По правде говоря я до последнего старался.
19.12.2020
2 ответа Семья 929
Моя младшая сестра спит с моим мужем, идя к ней в гости, я увидела как он выходит из подъезда, но он меня не видел. Было очень горько и больно, хотелось просто выть по волчьи
19.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 624
Добрый вечер! С мужем не виделись и не разговариваем с 15 ноября. Он живет по месту работы. Т.е. живем мы отдельно. Он мне писал оскорбления в ватсапе. Уже две недели тишина. Я не вижу смысла сохранять отношения. Просила его прислать нотариально заверенное согласие на развод. Он проигнорировал. Я пробовала ему звонить две недели
19.12.2020
Ответы ожидаются Дети 383
Мальчик,8лет,чтобы родители не спросили,плачет,учитель спрашивает,тоже плачет,что делать,как вести себя в такой ситуации,?
19.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 620
Заболела коронавирусом. Как перестать себя накручивать, прислушиваться к каждому вздоху и вздоху, слушать как бьётся сердце, болит голова, слушать шумы в груди, сердце закололо и т.п. В общем искать все возможные симптомы у себя. Начались панические атаки.
19.12.2020
1 ответ Здоровье 1016
Свекровь жила отдельно. Ей 64 года. Мы каждый день к ней приходили. Он последний год стала прихрамывать. Говорит мол ноги болят. На просьбы показать что с ногой она посылала. Вплоть до драки. Теперь она почти не ходит и мы забрали к себе. Когда раздели, мы были в шоке!!!! У нее один черный палец на ноге и на голеностопе с внутренней стороны огромная трофическая язва.
19.12.2020
Ответы ожидаются Дети 1223
Здравствуйте. Сыну 10лет. Говорит предложение и повторяет последние слова или слово шёпотом. Началось где-то пол года назад. Он говорит что не замечает этого. До года лечили гидроцефалию, была задержка речи. Сейчас есть признаки синдрома дефицита внимания .Если чем-то занят и попросить что-то сделать то может сделать
19.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 427
1. 20 лет, холост, детей нет.2. сейчас работаю, думаю о поступление в универ.3. Депрессия очень продолжительное время, постоянно утром просыпаюсь без сил, разбитый, сонный. Почти не появляются эмоции, постоянно грущу, негативные мысли. Даже бывают мысли о суициде.4.Начал страдать этим ещё с 8 класса, учился плохо, уходил от мира в компьютер,
19.12.2020
2 ответа Семья 520
Моё счастье заключается в простом: хорошее самочувствие и гармония с собой. Собственно, этого счастья я не наблюдаю в своей жизни уже очень давно. Здравствуйте, меня зовут Лиза, я учусь на первом курсе и работаю. Сразу скажу, поступать в университет в этом году я не планировала, но после ужасного скандала пришлось согласиться с родителями и подать заявление, лишь бы отвязались. Работаю я
19.12.2020
4 ответа Семья 1078
Здравствуйте, моему старшему сыну 23 года . Он совершенно на любит меня свою мать. Даже не может вспомнить а было ли что то хорошее у него в детстве ? Ищет во мне все только самое плохое . Как мне быть ? Я хочу оставить его , раз не хочет знать меня более то и не нужно .
19.12.2020
1 ответ Семья 833
Моему сыну 22 года мне 41 . Иногда он меня называет по имени Наталья . Воспитывала одна без отца .в окружении люди считают это не мысленным. Как смотрят на ситуацию психологи?
19.12.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 296
Здравствуйте! У меня такая проблема, мой преподаватель меня ненавидит, он придерается к каждому слову. Так сказать, он ведел У нас режиссуру и актёрское мастерство. И на протяжении 2-х, лет он всячески пытается, меня унизить, оскорбить. У нас в группе, есть девочки, которых он очень любит, так сказать его "любимчики", . Эти девочки их 3-ое, они не
19.12.2020
4 ответа Дети 2541
Мне 46 лет. 3 детей 5, 10 лет мальчики и 13 лет дочь. Первые двое детей от первого обеспеченного финансово брака. Ушла сама . Во вторых отношениях рождён 3 ребёнок. Муж умер от рака в год рождения сына. С 2015 года отношений с мужчинами не было. С мая 2019 г общаюсь с мужчиной 43 года. Сейчас проживает с нами. Дочь против категорически. Мужчина делал предложение пожениться, хочет общего
19.12.2020
3 ответа Секс 11493
Здравствуйте! Замужем 3 года, есть ребёнок 1,5 года. Проблема: частые ссоры с мужем и отсутствие секса (год), объятий, поцелуев. И так подробнее: проблем с сексом и ласками никогда не было. Если б меня партнёр не устраивал в этом плане, то я бы не связала с ним узы брака. Для меня тактильные контакты очень важны: ласки, объятия. В сексе он очень «начитан», страстный, нежный и я бы сказала
19.12.2020
Ответы ожидаются Пищевое поведение 415
Мне 18 лет, я не могу адекватно ощущать чувство голода. Когда я долго не ем, я чувствую что у меня сводит желудок, что я физически я нуждаюсь к еде, но аппетита нет и я наедаюсь быстро малым кол-вом пищи. Если я уже поела, проходит несколько часов, я ощущаю, что физически у меня полный желудок, но хочется есть еще и еще. Я стараюсь ждать хотя бы час, но по его
19.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 240
Здравствуйте , вообщем мой парень уехал в другой город и получилось так что мы поцеловались с его другом ,это произошло на пьяную голову ,сама не понимаю как так получилось ,но до большего у нас не дошло , сейчас боюсь что друг ему об этом расскажет ,я его люблю и не хочу его потерять изза столь глупого поступка ,помогите пожалуйста ,что делать если друг все таки расскажет ему
19.12.2020
Ответы ожидаются Самопознание 212
Здравствуйте! Я росла у бабушки до 7 лет. После родители забрали к себе. С родителями никогда не было теплых отношений. Жили в достатке. Но отец был тираном. Относился ко мне с пренебрежением, в отличие от сестренки и младшего брата. Маму часто бил, любил выпивать. в моменты пьянства дома был кошмар! Попадалось обычно маме и мне. После мама всю обиду на жизнь
19.12.2020
3 ответа Отношения 869
Несколько лет назад имела искажённое мышление на фоне буллинга в школе, который оставил след. Имела выраженную социофобию, но пыталась справиться с ней, имела истерики, агрессию, негативные мысли, зарождавшуюся депрессию. В общем не подарок. У меня была самая близкая лучшая подруга, которую также гнобили, но после перестали, как и меня. Она
19.12.2020
3 ответа Отношения 789
Муж стал принимать пиво, у нас две дочки одной годик другой 8 лет. Сейчас творится что то ужасное она на старшую вечно орет обзывает дибильной хотя Дочка учится на отлично и помогает но перестала слушаться именно папу. Как быть незнаю , готова прибить его получает от меня потом просит прощение и опять по новой начинается. Пока не далеко зашло хочется совета.
19.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 198
Живу с мужем 7 лет. Вышла за него уже с ребёнком,с дочкой. У нас родились ещё три сына. Живём с его мамой.Все вроде ничего,но... В последнее время вижу в нем всё больше недостатков,стала с ним раздражительной,на любой его отказ на мою просьбу реагирую с большой обидой,которая остаётся долго у меня в сердце. Муж работает,не пьет,не гуляет,но с его стороны
19.12.2020
Ответы ожидаются Семья 162
Добрый день. Меня зовут Евгения. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. С лет 10 наверное у нас с мамой нет понимания. Мама все время на работе, после работы когда небыло настроения всю свою злость зганала на меня. И с того момента все что происходит у моей жизни, я не могу ей рассказать. Так как я не уверенна в том что оно ей нужно. Про отношения между
19.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ