Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 787
Добрый день! Моей дочери 26 лет, после школы учиться не захотела, пила, компании, работать не хочет, тянет из меня деньги на еду, лекарста и т.д., ,постоянно врет, накопила долгов, кредитов, вчера украла кошелек с картами, дипрессии, пьет антидипрессанты, снотворные, живет отдельно, ничем заниматься не хочет,сидит целыми днями дома, просто не знаю, как с ней быть?
25.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 653
У меня двое маленьких детей дошкольников 2 и 4 года. Я практически сама их обеспечиваю и приходится много работать. Детей оставляю няне. Долго подбирала и нашла ту, которая смогла справиться с погодками и полюбила их, а они её. Но вот беда, совсем недавно она потеряла их вечером в магазине. Они вышли из магазина и торгового центра,
25.12.2020
2 ответа Отношения 805
Я воспитанник кавказской семьи! Мне 26 лет. У меня три сестры-2старшие, одна младшая. Мать воспитывала детей одна! Отец в разводе с матерью уже как 15 лет, и все эти годы от него не было никакой помощи. Когда-то 6-7 лет назад мои 2 односельчанина, которых я знал с детства, воспользовались наивностью моей младшей сестры и изнасиловали её. На тот момент ей было 15 лет!
25.12.2020
1 ответ Интересно 939
*Скоро Новый год уже, подскажите, действительно ли возможно "оставить" обиды, ссоры, ненависть в старом году? Или это всё красивые песенки из «Карнавальной ночи»? Да и не только обиды, ненависть, но и прочие негативные мысли. Или, грубо говоря, прийти к такому человеку домой или на улице и сказать: я тебя прощаю.А если нет, высказать, почему.И еще: Если человек, нанесший мне обиду, благополучно
25.12.2020
3 ответа Семья 1470
Здравствуйте меня зовут Мальвина мне и мужу по 33 года. У нас трое дитей в браке мы не полных 14 лет. У нас часто возникали споры обиды на счет потусторонего общения. Но в один прекрасный момент все прекратилось. Через несколько лет я узнала что он снова начал общение с другой да еще и замужней женщиной. После этого я перенесла определённые проблемы со здоровьем. Это было для меня очень не
24.12.2020
1 ответ Я и психолог 477
Интересует регрессивный гипноз, погружение в прошлые жизни. Есть ли специалисты?
24.12.2020
2 ответа Семья 1373
Доброе утро,у меня трое детей от первого брака, сейчас живу с парнем ему 32 мне 35, живём два года,я работаю на трёх работах включая и ночную, постоянно не хватает денег, сожитель деньги в семью не даёт, когда скажу что-то купить купить и то не всегда, зарабатывает хорошо, живём у меня хотя у него есть квартира, но я у него жить не хочу,а квартиру он
24.12.2020
1 ответ Семья 460
Зовут меня Александра мне 35 лет. Живу с мужем но сейчас он в командировке и 2 ребенка 13 и 4 года.Дети не хотят жить без папы, у меня к нему смешанные чувства любовь и раздражение от его поведения но я отходчивая. Прожили 14 лет в браке. Последняя точка случилась на днях обманул, а я по женски почувстволвала что, что то не то и узнала через знакомых одну информацию. что он пошел в сауну чт
24.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 1237
Мне 52г я женат у меня есть дочь!!! У меня умер сын 21год как бороться с тоской по нему? умер от ковидной пневмонии хочу научиться жить в этой ситуации
24.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1327
Здравствуйте, я взрослая 35 летняя женщина, дома умела управляюсь с бытом и планированием жизни, не дура. А на работе произвожу впечатление скромной и тихой работяге, хотя это не так. Сначала да, я долго присматривать, а потом когда привыкну так, я сама палец в рот неклади, характерная знаю толк в работе, исполнительная, знаете мне всегда кажется что я не на своём месте на работе, я способна
24.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 746
Здравствуйте,у меня проблемы с соуиализацией,не могу говорить с людьми свободно,что называется разговор не о чем повседневный,как вы это делаете,у меня совершенно отсутствует этот навве,кроме того я избегаю личного общрния ,наверное из за страха оценки,из за этого я туплю. На работе я молчу и разговариваю только по делу, работа в сфере торговли,не рравится мне она,на другую
24.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1118
Здравствуйте, я мама пятилетнего сына. Прошу помочь или прошу совета. Семья полная, муж работает, я не давно устроилась на работу, прежде чем идти на работу я готовлю покушать что то горячее, чтоб было что дома покушать пака меня нет, муж с ребёнком часто ходят на улицу гулять и во время прогулки в кафе делают перекус, то пица или сосиска в тесте, или какие то сладости кушают, дома горячую пищу
24.12.2020
Ответы ожидаются Дети 317
Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Она очень обидчивая. Сейчас она учится в 1 классе и очень сложно строятся отношения с другими детьми. На любую критику она обижается, на уроке не спросили обижается. Одноклассники как-нибудь назвали, она звонит мне в слезах. Как помочь ребёнку преодолевать такие ситуации и не принимать близко к сердцу чужие слова?
24.12.2020
2 ответа Отношения 732
Здравствуйте! Ситуация такая, встречалась с парнем год, расстались по моей инициативе. Все развивалось очень быстро, спустя 2 недели знакомства предложил жить вместе, познакомил со всеми, спустя полтора месяца стал проявляться его характер, он оказался оч вспыльчивым и крикливым, я полная противоположность и тяжело это переносила, по этой причине расставались уже. Осенью я стала чувствовать
24.12.2020
Ответы ожидаются Дети 223
Здравствуйте. Я опекуну своих родных племянника и племяницы племянник 5 лет ведёт себя хорошо, но не разговаривает говорит только тре. А вот племянница ведёт себя очень странно в 3 года тоже не говорит, выявляет признаки агрессии, какает в штаны при этом когда я её ругаю она мне показывает что какать нужна на унитаз. Пожалуйста подскажите это так и должно быть у детей которые потеряли родителей?
24.12.2020
Ответы ожидаются Смерть, потеря близкого 435
Здравствуйте, сегодня я узнал, что умер мой дедушка, очень жаль, что ушел такой хороший человек...Весь день горюю, думаю только о нём, а завтра у меня экзамен по высшей математике... Может, подскажете , что делать, если вообще не получается сосредоточиться, а тем более учить и использовать формулы и тд.? Заранее большое спасибо за ответ)
24.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 1546
Здравствуйте. Познакомились с мужчиной и начали общаться, и только после определенного времени он признался, что у него есть девушка и ребёнок, типо с девушкой отношения не очень и тд. Но я ему очень нравлюсь и очень хочет общаться со мной дальше. Договорились о том, что нас будут
24.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 183
Здравствуйте. Мне 35 лет, замужем 2 года, вместе 6 лет, есть сын 2-х лет. Наша совместная жизнь с супругом всегда была не идеальна. Познакомились по переписке в соц сетях, он служил в армии, полгода переписывались. Было очень романтично, он был очень внимателен в переписке(смешно, конечно))). После он приехал в мой город и мы начали
24.12.2020
1 ответ Здоровье 848
Здравствуйте, появилось ОКР. Навязчивые мысли, движения.2 раза по году лечилась пароксетином. Первый раз - депрессия, второй - невроз и депрессия.
24.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1405
2 года назад я 2раза попадала в больницу, с сильным головокружением и рвотой,после этого дома у меня опять было лёгкое головокружение и после этого у меня начались страхи, тревоги,панические атаки,смена настроения,мысли всякие лезут в голову. Хотелось бы избавится от всего этого. И жить полноценной жизнью. Хотя МРТ ничего плохого,просто сосуды ссужены.
23.12.2020
1 ответ Дети 465
Ребёнку 4 года перестала слушаться после того как отругаю , делает вид что не слышет. Если маленький ещё ребёнок 7 месецев
23.12.2020
2 ответа Семья 709
С мужем женаты 1.5 года. Мне 24, ему 28. Оба с высшим образованием. Есть дочь 7 месяцев. Недавно муж узнал (я скрывала), что он был не первым моим мужчиной. Тем был наш общий коллега. После первый раз поднял на меня руку.Далее уволился с работы и теперь 6 месяцев как он находится с поиске работы. Его родители помогают платить за коммуналку, плюс мой кредит, который я взяла до
23.12.2020
3 ответа Эмоции и чувства 933
Здравствуйте. Мы с мужем в браке 12 лет, двое детей. Даже планируем третьего. Мне 39, ему 38 лет. Были разные времена, в том числе сильно ругались. Муж такой человек что много любит разглагольствовать, болтать, может и обидное сказать. Часто ссорились раньше. Последние годы все тихо--мирно. И вот в разговоре
23.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1500
Боюсь ездить на дальние расстояния. Начинается паника, становиться ужасно, плохо сердце вылитает и хочется домой. Измучилась, боюсь куда либо ехать. Помогите пожалуйста.
23.12.2020
1 ответ Деньги 626
Добрый день! Оба работаем, я всегда получала больше него. Два года назад взяли ипотеку, с деньгами стало напряженно. Не сказать, что совсем нет, но впритык, т.к. привыкли жить на широкую ногу и ни в чем себе особо не отказывать. Я как могу стараюсь сокращать свои расходы: нашла парикмахера подешевле, где-то со скидкой покупаю вещи, перешла с люксовой косметики на более дешевый вариант.
23.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 688
Как улучшить коммуникабельность и лёгкость в общении с людьми? Испытываю скованность и неуверенность, когда ко мне обращаются или мне нужно пойти на контакт с человеком, это состояние носит не постоянный характер. Больше склоняюсь с нестабильной самооценки и боязни конфликтных ситуации, помогите как с этим неприятным ощущением бороться?
23.12.2020
2 ответа Секс 1318
Меня не возбуждает обычный секс, но мысли о бдсм, такие как порка меня и золотой дождь от женщины, с женой перестали спать уже три года, я ей намекнул она посмеялась, теперь вообще закрыты друг от друга и вообще не говорим о сексе с ней, просто детей воспитывает вместе. Хочу найти себе господу на сайте интим услуг,но остерегаюсь что после буду сам себя осуждать за это. Подскажите мне что делать с
23.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 1058
Здраствуйте, прошу Вас помочь мне , у меня давно даже с детства психологическое расстройство , у меня панические страхи , беспкойство , резкие перемены настроения , частые проблемы на работе с коллегами из-за этого . Часто меняю место работы т. е бегу от самого себя , боясь панически конфликтов . Страх подраться с кем то на работе и быть побитым , страх что потом будут
23.12.2020
2 ответа Дети 1901
Здравствуйте! Мне 35, мужу 37. У каждого второй брак. Моему сыну 5 лет, сыну мужа 18 лет. У меня стабильная работа и средний заработок. Муж самозанятый. Квартира, машина без кредитов. Моим родителя за 60 самочувствие не очень, помощи будет мало (да и совестно их нагружать своими проблемами), спасибо с первым помогли. У мужа родителей нет. Муж хочет общего
23.12.2020
1 ответ Самопознание 904
У меня месяц уже возникли переживания по поводу того, что я могу быть не той ориентации человеком. Ранее такого переживания не было. Мне 28 лет и у меня нет девушки. Первый сексуальный опыт был с девушкой в 25 лет. По своему характеру я человек стеснительный по отношению к женскому полу. Стал замечать что мне становятся симпатичны
23.12.2020
1 ответ Пищевое поведение 734
Моя дочь очень похудела, ей 14 лет, вес 35 кг. Она пытается сейчас есть, ест через силу, потому-что мы её заставляем, но она говорит, что ей потом плохо от этого и она боится поправиться, хотя сама понимает, что надо. Все анализы хорошие. Подскажите, как помочь ребёнку с этим справаиться?
23.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 220
Здравствуйте. Когда вижу скопления личинок на листе и всё что похоже на такое, даже на древесные грибы. У меня идёт мороз по коде и мурашки, передяргивает всё тело. Мне очень не прияно на это смотреть. Почему у меня такая реакция?
23.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 218
Добрый день! Ситуация такая:даю детей свекрови на 1 выходной,когда работаю. Но запрещаю с детьми куда то выезжать. У нее больное сердце,у свекра давление, машина старая,пандемия,гололед ,я очень переживаю. Она говорит будет ездить куда хочет и на мое мнение ей все равно. Муж не может
23.12.2020
2 ответа Отношения 1057
Живу в одной квартире с мужем и свекровью. К сожалению, сейчас другого варианта нет. Когда мы с ней познакомились никаких проблем в общении не было, виделись редко и особо она никак не фигурировала в наших отношениях. Но случился один переломный момент ещё до замужества, у нас были проблемы с мужем, мы очень переживали, но друг друга поддерживали и верили в лучшее.
23.12.2020
2 ответа Семья 783
Здравствуйте! Я Ольга, мне 18 лет. До сих пор не отпускает сильное чувство вины перед матерью. Около двух лет назад я должна была подготовиться экзамену по предмету, с которым у меня, мягко говоря, всегда возникали серьёзные затруднения. Я отложила подготовку к нему до лучших времен, мотивировав это тем, что у меня в любом случае ничего не выйдет. Мою маму подобный ответ явно не удовлетворил, и
23.12.2020
2 ответа Самопознание 933
Здравствуйте. У меня заниженная самооценка и кажется на меня сильно действуют мнение окружающих меня людей. Например сегодня получила низкий балл по проведенной работе и у меня сразу упало настроение и всякое желание дальше этим заниматься, хотя я намного лучше разбираюсь в теме чем те которые получили отличный балл. На душе очень скверно и тяжко
23.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 292
Я часто злюсь. 31 ,за мужем, двойня 1 год 7 месяцев. Бабушки-помошниц нет. Отвратительные отношения с обеими. сейчас частный дет.сад 3 раза в неделю. Остальное время все на мне. В дни сада, я работаю на дому. Бухгалтери, веду 2 мини фирмы, 1 наша, 1 по найму. Нужны обе работы.устала смертельно. Я чувствую ярость. Разгрузила себя всем,чем могла. Посудомойка, прошу 1 в 2 недели девочку
23.12.2020
1 ответ Отношения 505
Расстались с парнем, по его инициативе, но уже скоро будет два года как мы не вместе, а я всё так-же его люблю. Он не делает никаких шагов на наше воссоединение. Последний месяц пока он был в армии, общались неделю, он сказал, что чувства ко мне так и остались. Почему он не пытается со мной помириться, когда чувства так и остались
23.12.2020
4 ответа Работа, бизнес, карьера 1261
Здравствуйте,я Лера, мне 24 года.А вопрос такой:Почему на протяжении долгого времени не получается построить карьеру, или как правильно определиться с жизненными приоритетами? С чего начать?! Есть наметки на счёт будущей профессии, но долгое время работа просто напросто срывается, а причинами этому становятся :Неадекватное начальство;Не те условия труда, которые были изначально заявлены;
23.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 243
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 29 лет, мужу 31, живу в гражданском браке 5 лет. Есть сын 4 года. Когда начали вместе жить было все хорошо, а когда родился сын, он отдалился. После рождение сына начал поднимать руку. Помогать в быту не хочет говорит что это все женские обязаности. Ребенок, работа, дом все на мне. Он только ходит
23.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ