Куда деть негатив, если ты уставшая мама?

124 0 ответов

Екатерина (34 года) 23.12.2020

Я часто злюсь. 31 ,за мужем, двойня 1 год 7 месяцев. Бабушки-помошниц нет. Отвратительные отношения с обеими. сейчас частный дет.сад 3 раза в неделю.

Остальное время все на мне. В дни сада, я работаю на дому. Бухгалтери, веду 2 мини фирмы, 1 наша, 1 по найму. Нужны обе работы.устала смертельно. Я чувствую ярость.

Разгрузила себя всем,чем могла. Посудомойка, прошу 1 в 2 недели девочку убираться. Дет сад чаще ? Но 1 ребёнок эмоциональный и оооочень чувствительный.

Висит вечером не слезая и ночью.тактильный. он эмоционально мал для 5 дней. С детьми проблем нет как таковых. Не срываюсь. Если чувствую,что повышаю голос, иду курить. Говорю им, мама злиться, мне нужен перерыв , три раза с горки прокатитесь и я приду. Обоих люблю, читаю книги по воспитанию, себя держу в руках.

Если злюсь, прошу помочь мужа. Он не может их полностью брать на себя , даже на час вечером,тк их ДВА. Я справляюсь если все в норме, но любая мелкая проблема, требующая от меня даже малых усилий, приводит в бешенство. Я прям в гневе от усталости. Хочется просто орать и все крушить! Срывалась на муже не раз.

Мой психолог, к которому хожу лет 7,говорит, наполнится самой нагружать мужа. Но,она не мама. Сейчас уже детский плач более 40 минут приводит меня в злость. Я боюсь начать срываться на детей. Было,что я повышала голос, тк они деруться между собой. И могут меня стукнуть. В борьбе на мои руках ,они меня топчут , тычут в глаза, кусаются. Это тоже выводит. Просто больно физически. Часто чувствую себя их рабой.

Я не понимаю, куда я должна деть свое напряжение и негатив? Он копиться от усталости и 1 эмоционального малыша, он весь свой негатив " выливает" мне, а чаша моя меньше.С мужем отношения хуже,чем были, но в общем хорошие. Он устает тоже. Не знаю как отдохнуть нормально, злость и ярость эта.

Если все в порядке, то с детьми мне весело и хорошо. Если б меньше дел ежедневных, было б легче, но уже все ресурсы использую. Для меня материнство это чистая безграничная любовь и адский труд бытовой и психологический. Проблема-моя "чаша" для негатива,меньше,чем у 1 ребёнка моего,он ее прям заполняет до верха. Что можно сделать? Я сообщения, ещё они маленькие.

Гнев и злость во мне не имеет выхода.смертельная усталость. Нужен совет профессионала -мамы. Иногда, я представляю, как попаду в больницу одна и там отдохну, или умру и отдохну.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ