Социализация, не могу говорить с людьми свободно

Лика (33 года) 24.12.2020

Здравствуйте,у меня проблемы с соуиализацией,не могу говорить с людьми свободно,что называется разговор не о чем повседневный,как вы это делаете,у меня совершенно отсутствует этот навве,кроме того я избегаю личного общрния ,наверное из за страха оценки,из за этого я туплю. На работе я молчу и разговариваю только по делу,

работа в сфере торговли,не рравится мне она,на другую рабтту думаю не возьмут,так как я не умею правильно себя преподнести.из -за того что я молчу,на работе вешают на меня самую трудную работу,я устала от этого.,повышен тревожный фон и я не чувствую в себе уверенности, что делать я хочу научится этим навыкам а как? Хочу также как и другие общаться и не парится и не быть козлом отпущения,научите

Лика, доброго утра и отличного дня.

Ваша зацикленность на собственных проблемах отвратительно сказывается на Вашем самоощущение и самореализации в целом.

О взаимосвязи душевного состояния и телесных ощущений читайте в моей заметке -Вкратце о кинезиологии

Хочу также как и другие общаться и не парится и не быть козлом отпущения,научите

Ваша цель достижима, к сожалению Вы не написали почему так скованы и зажаты, что послужило поводом для такой низкой оценки себя и своих способностей.

Но меж тем можете сделать вот такое упражнение

Итак, опишите что чувствуете,  например, когда думаете

работа в сфере торговли,не нравится

А теперь, подумайте о том, чего для себя желаете взамен этих ощущений, например: легкости в общении, улучшение навыков самопрезентации, легкой работы и т.д.

не умею правильно себя преподнести.из -за того что я молчу,на работе вешают на меня самую трудную работу,я устала от этого.

Ну, теперь самое главное, чего вообще хотите и как при этом улучшится качество Вашей жизни

я хочу научится этим навыкам

И тогда, у Вас появится возможность найти -Занятие по душе или от ворот поворот

Удачи! Нужны будут профессиональные помощь и поддержка, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лика!ВАМ нужно выбрать психолога и заниматься, походить на тренинги, можно освоить ораторское исскуство, побольше читайте, смотрите интересные передачи. Чтобы о чем-то интересном говорить, нужно расширять мировозрение, запас слов и словесных оборотов.