Как перестать бояться есть?

Ирина (40 лет) 23.12.2020

Моя дочь очень похудела, ей 14 лет, вес 35 кг. Она пытается сейчас есть, ест через силу, потому-что мы её заставляем, но она говорит, что ей потом плохо от этого и она боится поправиться, хотя сама понимает, что надо. Все анализы хорошие. Подскажите, как помочь ребёнку с этим справаиться?

Ирина, доброго времени суток, причина проста, ребенок не любит себя и свою жизнь. Почему? Причин много: например наследственность, из поколение в поколение дети от родителей наследуют токсичную эмоциональную зависимость от мнения окружающих; еще пример это отношение сверстников, насмешки в школе. Для того чтобы эффективно помочь поростку и родителям, просто необходима консультация. Ее можно провести по скайпу.

Поясняю: помощь всегда начинается с выснения корня причины такого поведения. Когда корень выявлен, начинается проработка проблемы, и только потом даются рекомендации.