Как объяснить ему, что он этим теряет меня и рушит семью?

Мальвина (37 лет) 24.12.2020

Здравствуйте меня зовут Мальвина мне и мужу по 33 года. У нас трое дитей в браке мы не полных 14 лет. У нас часто возникали споры обиды на счет потусторонего общения.

Но в один прекрасный момент все прекратилось. Через несколько лет я узнала что он снова начал общение с другой да еще и замужней женщиной. После этого я перенесла определённые проблемы со здоровьем. Это было для меня очень не ожидаемо так как в это время я считала что у нас все идеально.

Он поклялся мне что этого не повторится и не хочет разлада в семье. Но к моему огромному сожалению я через год узнала что общение продолжается да еще более усиленно. Он заново пообещал мне что не только с ней но и не с кем, больше не будет общаться что любит меня одну и не хочет терять меня. Я настаивала на расставании так как больше не верю ему. он уговорил не доводить до этого. Теперь я не разговариваю с ним и игнорирую его. Но он отвечает мне тем же чего понять я не могу.

Разесните мне пожалуйста как вести себя дальше и что он мне хочет этим сказать. Еще добавлю что он ездит в другую страну там где и находится эта женщина. ( он дальнобольшик) и ему через несколько дней отправляется туда

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мальвина, сочувствую вам в вашей ситуации, к сожалению, дальбойщики, как и другие люди с определенными профессиями, такими как: вахтовики, летчики, стюарды, капитаны дальнего плавания, кто ездит по командировкам и другие, чаще всего погуливают на стороне. Поэтому, в случаях, когда мужья часто отлучаются от дома всегда есть риски случайных связей. Чтобы муж вам был предан, нужно очень постараться. Нужно вам так измениться, чтобы он не мог от вас оторваться. Можно сменить имидж, можно развиваться как личность, интересной быть самой себе, так же важно осознать, по какой причине он вам изменяет? Возможно ему что-то от вас не хватает, и, поэтому он ходит на сторону. Нужно устранить эту причину.

Здравствуйте, Мальвина.

Муж и жена это отражение друг друга. На этот счёт даже есть много поговорок.

Соответственно, если Ваш муж не сдерживает обещание, то есть повод задуматься и честно признаться, а нет ли какого-то обещания, которое Вы дали самой себе или кому-то другому (обещание не сделать что-то один раз, а обещание или как-то вести себя определённым образом, или завести новую полезную привычку и т.д.), но не следуете ему, срываетесь?

Знание, что действие не очень правильное, и что это приведёт к не очень позитивным последствиям, но неумение этому противостоять, это признак эмоциональной зависимости.

Эмоциональная зависимость это отсутствие желаемых эмоциональных переживаний, впечатлений, отношений. И попытка компенсировать эту нехватку сиюминутными радостями. Которым и не получается вовремя сказать "нет".

Возможно, есть какая-то привычка, которой Вы тоже не можете сказать "нет". А поведение мужа это зеркалит. Поэтому начать стоит с этого, с себя.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Добрый день, Мальвина!

Особенности поведения в том числе связанного с профессией, существенный  фактор, для вас двоих.

Поскольку, вам самой важно разделить переживаемое, не все буквально ( интерес к другим женщинам) имеет отношение к поведению мужчины.

Самооценка, не выдерживает и  вас что-то больно ранит во всем этом, болезненность переживаний приносит депрессивные нотки и уныние в поведение и коммуникации. Хотя, могут и не осознаваться. Потому, если человек, вам по прежнему дорог, стоит по новому посмотреть, что происходит с вашей жизнью. Чтобы лучше понимать в чем вы сама на самом деле больше нуждаетесь  и чтобы требования не были только рационально-интеллектуальной конструкцией. Тогда, хорошо, найти время для приватного терапевтического общения.   Часто, я работаю с детскими травмами

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype