Как побороть страх ездить на дальние расстояния?

Елена (41 год) 23.12.2020

Боюсь ездить на дальние расстояния. Начинается паника, становиться ужасно, плохо сердце вылитает и хочется домой. Измучилась, боюсь куда либо ехать. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Елена.

С точки зрения психологии это проявление каких-то глубинных страхов, которые выходят наружу при необходимости поездки. Т.е., поездка в этом случае не причина, а триггер, раздражитель, который поднимает на поверхность непрожитые в прошлом сильные эмоции и переживания. Чтобы с этим разобраться хорошо бы прибегнуть к работе с психологом.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.