Оставление негатива в прошлом году

Даниил (25 лет) 25.12.2020

*Скоро Новый год уже, подскажите, действительно ли возможно "оставить" обиды, ссоры, ненависть в старом году? Или это всё красивые песенки из «Карнавальной ночи»?

Да и не только обиды, ненависть, но и прочие негативные мысли. Или, грубо говоря, прийти к такому человеку домой или на улице и сказать: я тебя прощаю.

А если нет, высказать, почему.

И еще: Если человек, нанесший мне обиду, благополучно забывает свою подлость, это правильно? Что люди могут забывать свои же подлости, что их нет якобы - и почему «забывают»?

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Даниил!

Практикуйте технику прощения, посмотрите в инете, как правильно это делать.

Для этой техники совсем не обязательно находится рядом с обидчиков.

А для себя осознайте, что такого рода чувства(злость,обида,ненависть) забирают вашу энергию и ничью больше. Ту самую, которую вы можете направить в свое развитие.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград