Не могу расслабиться и проявить эмоции и чувства

Елена (31 год) 24.12.2020

Здравствуйте. Познакомились с мужчиной и начали общаться, и только после определенного времени он признался, что у него есть девушка и ребёнок, типо с девушкой отношения не очень и тд. Но я ему очень нравлюсь и очень хочет общаться со мной дальше.

Договорились о том, что нас будут связывать просто общение приятное и секс. Проблема в том, что я боюсь испытать какие-то более глубокие чувства к этому мужчине и стараюсь сдерживать свои эмоции и чувства, и при встрече я боюсь проявить их. Я боюсь делиться с ним своими чувствами, боюсь что он не захочет видеть мои чувства и эмоции, что он просто перестанет со мной общаться, или не примет их.

Но я не могу не проявлять их, но всё равно сдерживаю. И от этого только ещё сложнее. И очень тяжело расслабиться и в общении и в сексе. С его же стороны, он говорит, что он боится так же испытать какие-то чувства ко мне, и что когда он меня видит, он очень теряется, потому что я ему очень нравлюсь.

Из-за того, что и он и я боимся, что сможем испытать какие-то глубокие чувства друг к другу хотели прекратить общение, но всё-таки обсудив разные аспекты, сошлись на том, что попробуем продолжить наше общение. Подскажите, как мне расслабиться перед ним? Просто перестать бояться тех чувств которые я испытываю рядом с ним? Как помочь ему расслабиться передо мной?

Елена

Не могу расслабиться и проявить эмоции и чувства

Елена, это естественно и логично.

Если расслабитесь и проявите чувства и эмоции - естественным образом "привяжетесь и влюбитесь" - что лишь в длительной перспективе принесёт вам немало боли.

Вот ваша психика естественным образом и защищает, оберегает вас.

"Если вас дружелюбно лизнули в попу - не расслабляйтесь, возможно  это всего лишь смазка".

Нужны ли вам такие неравные отношения - отношения использования? где человек будет с вами развлекаться и получать удовольствие а затем возвращаться к жене и ребёнку? почитайте небольшу статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.