Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Эмоции и чувства 1131
Я встречалась с парнем 3 года, когда расстались почти сразу нашли себе новых, и изменяли друг с другом своим новым половинкам,в итоге уехали учиться в разные города но я живу с бывшим в одной общаге, и продолжаю изменять, не могу бросить человека с которым щас встречаюсь, но и бывшего оставить не могу, что делать?
23.12.2020
2 ответа Семья 909
У меня нет взаимопонимания с моей матерью. Что то происходит между нами и я не могу понять что именно ее не устраивает, может обида, может злость, не знаю. Недавно спросила могу ли я справить свой день рождения дома и позвать гостей, она ответила, что за блаж, что я не могу обойтись без справления своего 38 летия, что это не круглая дата... Мне стало обидно, а от того что сыпятся постоянные
23.12.2020
1 ответ Отношения 1244
Добрый день. Мне 32, мужу 34, в отношениях больше 4 лет, в браке полгода. Он не проявляет инициативу во многих вопросах:1. Позвать меня на свидание2. Первым подойти после ссоры3. Первым позвонить Я не говорю, что так всегда и везде. Но вот эти 3 пункта основные. Сейчас мы в ссоре и в силу его большой загруженности на работе, он там остается ночевать (есть такая возможность). Мы не
23.12.2020
1 ответ Отношения 989
В 2015 году произошла измена супруги, разрыв, развод, с мамой остался сын 12 лет, два года отсутствия отношений. В 2017 году познакомился с хорошей девушкой с маленьким ребенком 3 года, стали общаться, любовь и все такое. В начале 2018 года любимая забеременела, решили жить вместе, расписаться и создать семью
23.12.2020
4 ответа Самопознание 1578
*Мне 30 лет. 11 лет учебы в школе были для меня каторгой. Прыщавое лицо, заикание... плохая учеба… насмешки некоторых соклассников... предвзятое отношение некоторых учителей... 4 года университета - то же самое состояние ущербной... Выбор профессии в универе - это тоже ошибка, просто нужно было поступить... но знаний и таланта у меня нет. Я бездарность... была и остаюсь... Эти комплексы испортили
23.12.2020
1 ответ Семья 1578
Жена лежала в больнице потом выключился телефон и она пропала,для всех думали что то случилось , через два дня нашёл её на квартире с другим на кухне не впостели сидели за столом была выпивка и тп, жена можно сказать не пьёт вообще о том что выписалась она не сказала . О том что у неё
22.12.2020
5 ответов Стресс и депрессия 4168
Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня произошёл такой случай. Меня попытались изнасиловать. Повезло, что все обошлось, я смогла убежать. Это случилось у меня дома. Я знаю этого человека. И не думала никогда что так может произойти. При том что его жена была в соседнем доме. Когда я вырвалась, я побежала за его женой, и он соответственно при ней начал говорить что я вру. Я и не надеялась что она
22.12.2020
3 ответа Семья 1418
Мама моя нарушает границы,говорила что я тупица вон посмотри Настя какие дети а ты что делаешь? Лучше их посмотрела,нету благодарности за 20 лет,ах ты скатина кормила ,ростила ,а ты что и при этом она верущия и унижает за любой пустяк ,выедает мозг ,что с мамой случилось до 18 - ти моих она была доброй , заботливой,покладистой ,а теперь ,когда я взрослая девушка ,то травит на каждом шагу
22.12.2020
2 ответа Пищевое поведение 5569
Девочка 14 лет отказывается от приема пищи, что произошло, не понять. За два месяца потеряла 15 кг. Родители развелись два года назад и отец уехал в другой город с новой семьей. Я бабушка этой девочке. Обратились к эндокринологу, сдали кучу анализов, сходили очно к психологу, но она отказываеся к нему ходить. И что делать, как ей помочь?
22.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 721
Что делать когда боишься самолёта и затыкаешь уши от звука полёта? Страх с самого детства? Как избавиться?
22.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 731
Здравствуйте! На данный момент я чувствую некое бессилие,.плаксивость, тревожность и страх, как будто внутри груди очень странное чувство. Пример, когда я хочу что-то начать делать, тогда появляется чувство как будто внутри нет стержня и как будто не могу ее преодолеть и он как камень в груди. Часто стал мастурбировать и также не могу сидеть концентрироваться на одном деле.И зависимость
22.12.2020
5 ответов Семья 6473
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Мой муж тиран и алкоголик. В браке мы год. Детей общих нет. Брак у обоих второй. Наши отношения развивались достаточно быстро, познакомились и через три месяца расписались. Муж выпивал до брака, но я не думала, что он такой запойный будет в последствии. Запои начались каждый месяц. Выходил тяжело- с капельницами. До брака признаки тирании не
22.12.2020
2 ответа Семья 729
Мой сын еще до того как он женился угрожал мне самоубийством ,играл на деньги делал ставки все зависимости это были его ,я лечила молилась,когда он женился ,родился ребенок я думала что изменится ,теперь он оскорбляет и унижает бьёт жену,денег всё время не хватает он работает но жена сидит с ребенком,говорит что не видит денег,я помогаю,даю на ремонт машины он на ней работает,плачу кредит,он
22.12.2020
4 ответа Стресс и депрессия 1839
Видимо из-за того, что живу не так, как хочу, злюсь на весь мир. Постоянно мрачное настроение, с каждым днём толстею все больше, понимаю, что раздражаю своих друзей своим депрессивным поведением. Нет сил, чтобы начать заняться самой собой. Не знаю, с чего начать, чтобы выбраться из этого состояния.
22.12.2020
2 ответа Семья 554
Здравствуйте, прожили 5 лет, есть ребёнок. Был ревнивый, т.к.знал, что изменяла бывшему. Довёл её и она выгнала. Говорит разлюбила после того, как на кричал на неё, что опять потратила все деньги. Любит покупать все для дома, а я боюсь остаться без денег, это тоже проблема. Доверия ей почему
22.12.2020
4 ответа Семья 772
Здравствуйте. С мужем в браке 12 лет. 3 года назад прочла в его телефоне переписку с другой женщиной. Все ему показала. У нас был большой скандал. Я попросила чтоб он оставил нас. Но он не ушел. У нас 4 детей. Старшему 11 лет. Младшему 1 год. Состояние после измены было ужасным. Собирала себя по кусочкам. Мужа приняла обратно. Прочла много
22.12.2020
3 ответа Пищевое поведение 840
Хочу точно узнать накручиваю я себе или нет, все вокруг обесценивают мое беспокойство.Я постоянно переедаю, чтоб компенсировать это я голодаю и пью слабительные. Сначала я думала, что у меня нет проблем-потому что для любой проблемы нужна причина. Но покопавшись когда это началось, я
22.12.2020
5 ответов Отношения 740
Здравствуйте! Я подала на бывшего мужа на алименты. Мы больше года не живём вместе, он помогал по возможности - перечислял мне 3-4 тыс рублей в месяц. Воспитанием ребёнка занималась всегда я. Когда он в отпуске или на больничном, он перечисляет меньше или не вовремя. Я решила поговорить с ним на эту тему. Он разозлился, что он болел, а я ему претензии предъявляю и сказал, чтобы я подавала
22.12.2020
2 ответа Отношения 1240
Встречались с парнем полгода, он делал для меня многое: поддерживал после смерти отца, разнообразил мои дни, красиво ухаживал, ничего не жалел, потом познакомились с его родителями и он с моей мамой и подарил ей цветы. Я влюбилась по уши. И парень не отрицал своих чувств, говорил, что на меня большие планы, что хочет быть со мной вечно и создать семью, безумно за меня
22.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 863
Встречались с мужчиной 3 года ,он женат ,без обезательств,все было хорошо все устраивало,,но в итоге он решил уйти из семьи т.к любит меня и теперь хочет семью со мной деток .А мне страшно у меня паника сразу ищу проблему чтобы не быть вместе . Но человек он очень хороший и мужчина и просто я боюсь ответственности семейной жизни и теперь раз он ушёл из семьи то я должна оправдать его
22.12.2020
3 ответа Кризисы 1436
Проблема в отношениях с мужем. Не знаю даже с чего начать... Вообщем, месяца полтора назад муж после выпитого пива сказал, что не больше не любит меня,и это будет честно. Ушёл ночевать к маме. На следующий день вечером пришёл. Я была настроена на разговор о либо разводе, либо просто пожить отдельно. Он сказал, что можно попытаться воскресить наши отношения. На этом и
22.12.2020
2 ответа Отношения 568
Мой Мужчина переписывается постоянно с одноклассницей,ищет общение постоянно с противоположным полом,мне иногда кажется,что ему нужна просто не я....ругалась,не обращала внимания,старалась Занять его время,все равно переписки имеют место быть и чем больше он испытывает интерес к своей персоне,тем больше он активизируется,хотя мы вместе 3 года и у нас все хорошо....мне нужен хоть какой-то совет,я
22.12.2020
5 ответов Здоровье 2711
Дочери 11 лет стала заикаться и это ухудшается со временем . Летом у нее был стресс она поссорилась со своими сверстниками во дворе. они мотивируют что с ней не возможно общаться из-за ее постоянных обид. Она сама говорит что они над ней смеются поэтому она обижается
22.12.2020
3 ответа Отношения 1402
Здравствуйте, можно мне немного объяснить почему мой супруг , женаты 21 год, не разрешает без него куда либо ездить или ходить отдыхать? Даже с сыном или мамой ! Говорит нужно всегда спрашиваться можно или нет, а там он решит
22.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 439
У меня генерализованное тревожное расстройство, которое началось после ПА, мне 57 лет, замужем, пенсионерка, живу в Бурятии, два сына, старший сын живёт отдельно, а младший студент мед. академии 5 курс учится в г. Чита. Прошла все медицинские обследования, здорова, но есть немного отклонения возрастные. Тревожное расстройство у меня уже месяц. Вопрос : как можно мне помочь, куда мне обратиться?
22.12.2020
2 ответа Семья 2185
Здравствуйте. Мой сын студент сегодня звонила воспитатель.сказала что он пришол в общежитие выпивший.Это ужу третий раз за десять дней.В прошлый раз он просил прощения и говорил что больше небудет пить.что мне делать .как себя вести .что мне ему сказать?
22.12.2020
2 ответа Секс 1687
Здравствуйте. Более двух лет с моим молодым человеком ведём активную половую жизнь. Всё хорошо, гармония,желание, любовь всё есть! Но.. меня волнует,то что я не могу кончить (за эти годы может было только один раз). Во время полового акта мне хорошо,я возбуждаюсь и становится очень-очень хорошоо,и тут бахх..перетрусит меня и
22.12.2020
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 256
Меня зовут Валера. Мне 18 лет. Я переживаю об отношениях внутри семьи и отношениях с моим преподавателем. Я живу с дядей и тетей. Тете плевать на то, что происходит в моей душе, дядя иногда распускает руки. Мне некуда деться от происходящего. Тете важна лишь репутация. Она заставляет меня учиться круглые сутки, они с дядей отобрали мою гитару, не разрешают видеться с друзьями. Конфликты с
22.12.2020
1 ответ Самопознание 1363
Мне 18, живу я с родным дедушкой, но общения у нас с ним нет, как сожители практически, моя мама живёт в другом городе. Однажды я сама добилась того, что бы мы были "подружками", теперь понимаю, что это мне было не нужно. Отец у меня тоже есть, но я в самых отчаянных случаях могу ему позвонить. И делема такая. Знаю, что мне ещё учится и учится, что мне только 18, но боюсь что я
22.12.2020
2 ответа Отношения 539
Здравствуйте. Я не умею общаться с людьми. Когда это началось? С детства. Сейчас мне уже 25 и ничего не поменялось. У всех отношения, красивые девушки. Когда прохожу мимо пар, понимаю, что жизнь проходит зря и то, что достиг парень, идущий рядом с блондинкой, мне не достигнуть никогда. Периодически
22.12.2020
1 ответ Отношения 648
Муж принёс кошку, от своего друга, тот якобы подарил нам ее на новоселье, на самом деле у его дочки аллергия на животных. Ей был год, она с нами живет год уже, муж вахтами работает и когда приезжает, а я ухожу на работу избивает ее сильно. Когда прихожу говорит, что не трогал ее, а она даже гадить стала под себя. В шкафу прячется и шипит постоянно.
22.12.2020
1 ответ Семья 462
Нам с мужем за пятьдесят .Мы с ним многое прошли в этой жизни: огни, воды и медные трубы.Но в последнее время в течение нескольких лет он охладел ко мне.Смотрел телевизор до полночи, а потом ложился спать .Иногда подкатывал ко мне, но я уже спала, а если что и было, то только для него и ни о чем .Так продолжается несколько лет От домашних проблем типа ремонта он самоустранился, делай
22.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 475
Что делать если меня все раздражает а я мама в декрете (даже родной сын бесит)
22.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1601
Все началось год, два назад. я не могла сфокусироваться на чем то, была во сне, не понимала что происходит, и не понимала что я делаю и нередко некоторое что происходило со мной в это время забывала, у меня все нормально, ну то есть личных проблем вроде как нет. пожалуйста помогите. сейчас это состояние опять повторяется
22.12.2020
1 ответ Семья 2258
Мне 19 лет, учусь на 2 курсе медицинского колледжа, по специальности "Лечебное дело". Еще на первом курсе я поняла, что медицина это не мое, но мама говорила, что со временем это пройдет и я "втянусь" в учебный процесс. К сожалению спустя 2 года это чувство не покидало меня ни на день, каждый день я плачу ночами в подушку, не высыпаюсь и мне сложно изучать то, что мне
22.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 980
Я работаю в котельной здесь шумно, у меня график по смены дневная и ночная, днем когда работаю не страшно, а вот ночью как будто кто за спиной и он ко мне подойдет, как с этим справиться?
22.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 968
Мы с молодым человеком только начинаем узнавать друг друга, ещё не в отношения и даже не было поцелуя. Можем обниматься, дурачиться и просто нам комфортно вдвоём. В течении дня списываемся мало, либо фотки кидаем, либо о встрече договориться, либо просто как дела. Видимся через день. Как-то вечером собрались посмотреть фильм, выпили прилично и я попросила его вызвать такси, на что он
22.12.2020
3 ответа Эмоции и чувства 749
Я прожила не в плохих отношениях 4 года,планы были на будущее большие,и вот мой будущий муж ушёл в армию я прождала 11 месяцев,и все неплохо,но появился молодой человек которому я сразу сказала только дружба,но перетекло все в нечто большее,с бушующим мужем произошла ссора и я уехала с молодым человеком за 3000 км от родного города,
22.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1510
Здравствуйте, я чувствую себя несчастным человеком. Живу с мужем и с маленьким ребёнком. Ранее долго мы жили у его родителей, у него властная и своенравная мама, постоянно критиковала, учила всему и лезла во все. Особенно в воспитание ребёнка и в наши отношения. Я терпела 3 года это. При этом она себе позволила оскорблять меня и ставить под
22.12.2020
6 ответов Страхи и фобии 5469
*Я вот уже лет 5 не люблю праздники - все дни рождения, 8 марта, 23 февраля, Новый год.Чувство страха, неохота готовить, нет радости. Я жду праздника как кого-то ужаса, скучно, как беременная перед родами. Скажите, что это значит и как исправить?
22.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ