Неумение общаться с людьми

Яна (27 лет) 23.12.2020

Как улучшить коммуникабельность и лёгкость в общении с людьми? Испытываю скованность и неуверенность, когда ко мне обращаются или мне нужно пойти на контакт с человеком, это состояние носит не постоянный характер.

Больше склоняюсь с нестабильной самооценки и боязни конфликтных ситуации, помогите как с этим неприятным ощущением бороться?

Здравствуйте,Яна.Ваше состояние-следствие заниженной самооценки,которая сформировалась в ранние годы детства.Корни этой проблемы,поэтому,глубоки.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии жизни и поможет личностно окрепнуть.Если книги будет мало,находите,например,психоаналитика и обращайтесь на личную терапию, для повышения своей ценности.Новая ценность приведет к уверенности в себе и оптимизму.Обращайтесь.