Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Отношения 368
У нас свадьба через неделю.Живем 3 года.Сам сделал предложение(никогда я о свадьбе не говорила)говорит о любви но паралельно созванивается тайно с сотрудницей моложе меня.Звонки удаляет.На вопрос о чем говорите-о работе.Зачем удаляет?Чтобы ты не нервничала.Не понимаю я такую любовь.может и свадьба не к чему.Переплачу да и все
11.01.2021
2 ответа Дети 767
Здравствуйте, меня зовут Денис. Мне 29 полных лет. После расставания с бывшей женой наша дочь (11 лет) решила остататься жить со мной. Уже почти год я забочусь о дочери: стираю, готовлю, обеспечиваю по необходимости. Скажу сразу, что мне это НЕ в тягость, потому что по натуре я педант и не смогу позволить ребенку пойти в школу в
11.01.2021
4 ответа Дети 3966
Меня зовут Яна, мне 46 лет, живу с сыном и пожилым отцом. Мать-одиночка. Отец сына в жизни ребёнка участия не принимает, раньше принимал, но последний год практически нет. Ссылается на пандемию, самоизолируется. Считаю, что это отговорки. Дедушка тоже внука особо не воспитывает. Живет для себя. Это для обрисовки ситуации. У меня ситуация сложная с работой, последние 2
11.01.2021
1 ответ Самопознание 405
Здравствуйте, мне 34 года. Отношений серьезных долгих небыли. Трудно даётся общение с противоположным полом. Когда начинаю общаться в молодыми людьми у меня начинается паническая атака, не нахожу тем для разговора. С девушками общение даётся легко. В подростковом возрасте с девушкой была интимная близость(она показала мне, она была
11.01.2021
Ответы ожидаются Здоровье 315
Взрослый сын 25 лет,беспричинно начинает плакать и бьёт себя,говорит болит голова,не работает
11.01.2021
3 ответа Отношения 728
Добрый день! Уже не знаю что с собой делать... как бороться с ненавистью к свекрови... раздражает что она пишет мужу, учит его, что вечно лезит к нам в отношения, что он перед ней отчитывается, куда сходили, где гуляли и тд... если она что-то на мозги ему накапает, он потом мне капает на мозги...
11.01.2021
3 ответа Отношения 2036
Здравствуйте! Мы женаты почти 13 лет. Сейчас все чаще замечаю, что если я радуюсь, смеюсь и т.п., то муж провоцирует меня на скандал. Доводит меня до ора, чуть не бешенства, а потом ведёт себя так, как ни в чем не бывало. Что это? Почему такое поведение у мужа?
11.01.2021
Ответы ожидаются Кризисы 383
С мужем в браке 15 лет, есть двое деток. Живём в его доме, у меня есть квартира мы ее сдаём, муж купил ещё квартиру, пока ещё не сдали, моя мама и наш ребенок поехали туда пожить несколько дней, потом разрешила там переночевать племяннице с подругой, ему это не понравилось,что не спросила его разрешения, я извинилась. Сказал типо устроили какой то приют. На днях дочка с
11.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 188
Моя любимая женщина сказала что я во сне онанирую рядом с ней...Она меня выгнала...! Сказала, что такое поведение недопустимо рядом с ней...Сказала, что я онанист и выгнала!Я об этой проблеме узнал только от неё.Что мне делать? Я не могу без неё...
11.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 409
В последнее время у меня ухудшились отношения с семьёй. Ну, как в последнее время... Года четыре уже ухудшаются. С каждым днем все хуже и хуже. У моей старшей сестры всегда были плохие отношения с мамой. Они ругались постоянно. При этом они очень похожи - обе любят покричать, и во время ссоры могут даже бить, пытаться придушить и все такое. Но другие люди не видят этого. Мама и сестра
11.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1347
Здравствуйте! Познакомилась с мужчиной. Было два свидания. Подарил два шикарных букета цветов. Очень много разговариваем по телефону. Перед третьим свиданием он стал проявлять настойчивость и давить на меня. Стал говорить, что ему букетный период не нужен. Что он не мальчик, который будет за мной бегать. Что если с моей стороны игра, он просто не хочет терять время. Предложил жить с ним
11.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 6949
Добрый день! Меня зовут Анна, мне 32 года. Моя проблема проблема возникла больше 10 лет назад, как только я начала работать, и я не знаю, как ее решить. Я не выдерживаю на работе больше года. Когда выхожу на новую работу, стараюсь показать себя с лучшей стороны, не отказываюсь от работы, а потом через несколько месяцев у меня ее становится столько, что приходится брать домой или работать в офисе
11.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 275
Здравствуйте.Моя мама (67 лет) пережила смерть мужа, который умер у нее на руках от онкологии. Целый год была затворницей в квартире, ни куда не ходила, перестала кушать и нажила кучу болячек (комок в горле, болит желудок, сердце, сразу постарела на несколько лет), создается впечатление, что даже деградация началась. Мы забрали маму к себе в другой город (где она
11.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 579
Здравствуйте.Я парень мне 17 лет, интроверт.Как справиться со страхом незнакомцев?Я боюсь подойти спросить время,поговорить о чем то.Постоянно замкнут в себе.Может быть это социофобия? Мне трудно заводить разговор перввм с незнакомыми людьми.Можете дать советы как от этого всего избавиться?
11.01.2021
2 ответа Отношения 1531
Встречаюсь со своей любимой три года и в мае хочу сделать ей предложение. Полгода назад познакомились с человеком, который стал нам очень близким другом, в него то и влюбилась моя девушка, говорит, что такого не испытывала никогда, взаимопонимание на совершенно ином уровне и с ним она почувствовала совсем по-другому. Физического контакта у них не было, но рассказала мне об этом
11.01.2021
2 ответа Отношения 525
Жена сделала наколки,мне это не понравилось,я ей сказал своди или развод,она ответила что сводить не будет,что мы каждый личность и не важно что мы муж и жена,что делать?
11.01.2021
Ответы ожидаются Семья 188
Моя мать отказывается принимать меня взрослым человеком, полностью отказывается даже принимать в серьез мою учебу мои экзамены и мое будущее, мне 18 и я учусь на 2 курсе архитекторского университета, мать имеет полную власть над отцом, отец поддерживает ее или просто умывает руки. Как поступит?
11.01.2021
Ответы ожидаются Семья 239
Здравствуйте, моя дочка в прошлом году познакомилась с парнем в Сочи , когда отдыхала со своей дочкой после развода с бывшим мужем.Влюбилась в него сильно, потом он приезжал к ней в гости и она тоже не раз ездила к нему. Она от него забеременела, и он ей говорил , что хочет этого ребенка.Она ему поверила и вот недавно родила ребенка, перед Новым годом.
11.01.2021
4 ответа Страхи и фобии 1422
Доброго времени суток. Мне 27 лет, уже... жили с молодым человеком 3 года, у него за плечами 2 брака и ребёнок - меня это очень тяготило, поэтому я приняла решение уйти от него... разошлись молча .. я встретила мужчину и прожила с ним 1,5 месяца (он пил, гулял) - ушла от него.. сейчас одна.
11.01.2021
Ответы ожидаются Дети 175
Добрый день! Ребенку в феврале 7 лет, ходит в 1-й класс. Учится хорошо, считает и читает хорошо, нареканий от учителя нет. В школе нашел друзей. С прошлого года с марта, как закрыли сад, начались дома пакости. Старший ребенок 10 лет учится онлайн, я и муж на работе. Дети оставались с дедушкой. Вначале пакости носили такой характер:
11.01.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 215
Здравствуйте.Мне 30лет. Замужем, двое детей. Безработная. Очень сильно мучит то, что нет своего дела, сферы деятельности. Много к чему есть способности, но ни в чем конкретно я не реализована потому, что "дергаюсь" от одной сферы к другой.Как определиться в чем, все-таки, двигаться дальше, как выбрать?
11.01.2021
Ответы ожидаются Семья 188
Добрый день. Мне 30 лет, есть ребенок. С мужем жизнь не сложилась (ушла: зависимость от компьютерных игр), собственно как и с последующими попытками построить свою семью, живем с мамой. Не понимаю, как обрести гармонию с собой и жить в спокойствии, но в не напряжении, в котором сейчас нахожусь и чем дальше тем сильнее...
11.01.2021
Ответы ожидаются Секс 447
Моему мужу 32,мне 28. Он ежедневно практически смотрит порно со зрелыми женщинами. В интимной жизни всё норм. Все всё получают, что хотим друг от друга. Смотрит в тайне от меня. Спрашиваю зачем тебе это нужно он сказал я не знаю и не могу ответить тебе на этот вопрос. Как мне реагировать на это. Мне кажется это психологическое расстройство
11.01.2021
3 ответа Отношения 461
Здравствуйте меня зовут Данила. Сошелся с женщиной, вдовой с ребенком. Меня очень раздражает тот факт, что она общается со своими общими с бывшим супругом друзьями, родственниками с его стороны, причем его мать до сих пор называет свекровью, а на мой вопрос, как будет называть мою маму если мы поженимся...свекровь 2 или свекровь 2.0 ответа не дает, так же не находит ответ
11.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 390
Здравствуйте! Разошлись с девушкой по моей вине. Но я понял что сильно люблю её и хочу вернуться. Оказалось она выходит замуж. После переговоров по телефону, она сказала: "ты хотя бы приедь обратно, найди квартиру и работу". Я сразу же сорвался в её город, снял квартиру, ищу работу. Сначала она очень хотела встретиться, писала пикантные СМС и отсылала
11.01.2021
3 ответа Дети 1933
Здраствуйте, мне 31, замужем, есть 2 детей. 9 и 6лет, мальчики. У меня такая проблема. Частенько меня накатывает грусть, чуствую себя одинокой, никому не нужной, бывают мысли что без меня моему мужу и детям будет лучше. Что я им делаю жизнь плохой. Я сама выросла без мамы, мама меня, брата и сестру оставила папе, и жила с сожителем. Я не видела и не чуствовала материнской любви и
11.01.2021
Ответы ожидаются Семья 172
Здравствуйте!Ситуация такая. Живем с мужем 2 года, есть ребенок 1.5 года. Живем на одной площадке с мамой мужа. (справа квартира мамы, слева квартира мужа). В целом в отношения она не лезет. Но вот только с мужем у них пуповины забыли отрезать в роддоме. Куда
11.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 528
У меня часто кружиться голова. И дело в том что я иду по улице вроде ничего всё нормально. Но как только вспомню про свою голову. У меня начинается головокружение страх слабость. Я начинаю нервничать. Не нахожу себе место. Мне кажется что у меня всё болит. Может я просто сама внушаю себе это. Мне кажется тогда что у меня всё болит и сердце и
10.01.2021
1 ответ Дети 708
До 3х лет все было хорошо, но потом воспитатели начали жаловаться на моего ребенка. Не спит, не занимается(все лепят, рисуют, вырезают, а он балуется).Я разговаривала с ним, объясняла, что баловство это во время игр только нужно, а когда кушает, одевается гулять, ложится спать, когда я его лечу(убегает или крутится когда хочу закапать нос или дать таблетку или брызнуть в горло).
10.01.2021
1 ответ Отношения 814
Познакомилась на сайте знакомств,парень был там проездном.Общались мало, редко,но было весьма интересно.Примерно год прошел и мы стали парой.Закрывали свои хвосты,из прошлого.С другим парнем,он с женой снова не смог жить.И вот мы одни,мы нужные друг другу,ни с кем не делили друг дружку.Встал вопрос жить вместе.Пожили у его родителей,со скандалом ушли.Съёмное жильё, у меня ребенок от другого
10.01.2021
2 ответа Самопознание 2164
Не могу справляться со своими мыслями в голове,всегда думаю о плохом и постоянно ругаюсь из за этого с парнем...низкая самооценка
10.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 195
Здравствуйте! Я пенсионерка,мне 61 год, мужу 69, с 1998 года он парализован- не разговаривает, плохо ходит.Все эти годы общественность не даёт мне жить. Договорились сами с членами семьи парализованного,что я дарю им двухкомнатную квартиру (в столице Казахстана),а они (мальчик племянник) будут гулять с ним на улице. Теперь они хотят выжать из меня квартиру
10.01.2021
2 ответа Самопознание 599
Как перестать врать всем окружающим меня людей? С кем бы я не познакомилась. Всем рассказываю о своей семьи выдуманную историю о себе. Но и в этой истории есть доли правды. То есть что-то я придумала, что-то выдумала. Ну потому что я капец как стесняюсь своего прошлого. Боюсь что когда нибудь все тайное все равно станет явной. Но блин капец не хочу как чтобы о моем
10.01.2021
5 ответов Дети 1173
У нас общая 11 месячная дочь, не понимаю его тяги к ребёнку от первого брака ведь он ему не родной, а просто усыновлен, так как первая жена настояла, когда с ней жил с ребёнком ни как не общался, а сейчас чуть ли не каждые 3 месяца ездит за 1000 км к нему, ненависть
10.01.2021
1 ответ Здоровье 1629
Замужем два года. Встретила мужчину, о котором мечтала и рисовала себе картинку всю жизнь. В нём есть всё, о чем может мечтать любая женщина. Прожив с ним два года, захлебывалась от счастья. Пол года назад у него начались проблемы со здоровьем. То слобость, то одно, то другое. И мне он все говорил. Я его всегда гнала в больницу, но особо онтне верил докторам, говорил, что они только
10.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 800
Я поссорилась с кумой мужа, она меня унизила в его присутствии. Я перестала с ее семьей любое общение, а муж звонит им общается в вайбере, 7 числа даже пил по сто грамм с ней в вайбере, мне очень больно и обидно, я уже три дня кручу все это в голове, считаю его предателем, он считает что нет этом ничего такого, что мне делать я не хочу , что бы он с ними продолжал общение
10.01.2021
4 ответа Стресс и депрессия 1551
Моей свекрови 96. Мне сорок. Я замужем 5 лет. Мой муж её единственный сын. Живём в одном доме на разных этажах. Сначала я много общалась с ней, выслушивать её истории о сверхтяжелой и правильной жизни. Мои попытки сказать, что мои девушки и бабушки тоже тяжело работали, пережили войну, колхоз и т.д. сразу
10.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 718
Как не покончить с собой очень плохо на душе.Жена уходит к другому и бросает меня с двумя детьми
10.01.2021
3 ответа Зависимости 1814
Я ирина владимировна вдова и мама троих детей муж участник боевых действиях умер когда сыну было 8месяцев с девчонками у меня проблем небыло а вот сыном у меня не получидось воспитать в подросковом возрасте начал воровать хотя у негоо все было не вчом я не отказывала водила его к психологу даже ходила к инспектору для
10.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 264
Я прожила с супругом 30 лет и вот он умер. Дети уже взрослые и зАняты своими делами и это нормально. А я чувствую себя одиноко. Мне нечем себя занять. Я выхожу и безцельно хожу по улице , по магазинам. У меня есть сестра и я часто звоню ей, но это только временно легче. Вот такая ситуация
10.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ