Как перестать врать?

Анастасия (26 лет) 10.01.2021

Как перестать врать всем окружающим меня людей? С кем бы я не познакомилась. Всем рассказываю о своей семьи выдуманную историю о себе. Но и в этой истории есть доли правды. То есть что-то я придумала, что-то выдумала. Ну потому что я капец как стесняюсь своего прошлого. Боюсь что когда нибудь все тайное все равно станет явной.

Но блин капец не хочу как чтобы о моем прошлом кто-то что-то знал. Из-за того что я не говорю все как есть у парня мама на меня часто орёт. Мол моя приёмная семья обязана мне помогать деньгами едой. А я отвечаю что типо я покинула эту семью и они мне ничего не обязаны. Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала понять, что в ваше семье такого, что вы « стесняетесь их»?

Второй момент - ваш обман связан только с описанной историей, или по другим вопросам тоже обманываете?

В вашем письме мало информации, чтобы дать вам правильные рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Заричный Алексей Игоревич

Анастасия, добрый вечер! Ну перестаньте же врать-)! А если серьезно, то от того, что вы врёте ваше прошлое не изменится, нужно принять себя такой какая вы есть! Все мы люди и не без греха, у всех у нас есть прошлое и не всегда оно позитивное, есть и негативные моменты, но это жизнь, мы взрослеем, умнеем, набираемся опыта! Ложь рано или поздно становится известна другим, поэтому зачем потом краснеть за ложь, если сейчас сказать правду и жить со спокойной душой! Удачи вам!