Как справиться со своими плохими мыслями в голове?

Анна (26 лет) 10.01.2021

Не могу справляться со своими мыслями в голове,всегда думаю о плохом и постоянно ругаюсь из за этого с парнем...низкая самооценка

Анна, здравствуйте!

Вы спрашиваете, как справиться со своими плохими мыслями в голове.

Есть хороший способ. Называется он когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ).

Как раз это работа со своими мыслями, чувствами и поведением.

Если Вы научитесь управлять своими мыслями, то тогда Вы сможете регулировать свои чувства, эмоции (плохое настроение, тревоги, страхи, опасения и т.д), а также поведенческие реакции (ссоры с парнем, например).

Очень мало информации. Хотелось бы поподробней узнать, что именно за плохие мысли у Вас? Из-за чего конкретно ругаетесь с парнем? Что там с самооценкой?

Анна, если есть готовность, то я рада Вас видеть на консультации, можем более детально во всем разобраться. Пишите, звоните. Рада буду помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

для начала попытайтесь мысленно ответить самой себе на вопросы: какая ситуация вас тревожит больше всего? Что именно идет не так, как вам хотелось бы? Какие ваши действия могли бы изменить ситуацию? И тогда вам станет понятно, что ваша "боязнь" не связана с вашей красотой.

Следующий шаг- отпустить тревожные мысли. Помощником в этом могут быть: иога, медитации, спа процедуры.

Для более детального анализа вашей ситуации, необходимо понимание о вашей семье, отношении к вам в ней, отношения с друзьями и подругами.

Ваша "боязнь" это вершина айсберга, которая исходит из определенных отношений, установок в вашей жизни.

Для более детального анализа, необходимо разложить ситуацию. Понять истинные причины.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации