Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Самопознание 379
Мне говорят что я изменилась, это мне говорит парень, мама парня, друзья парня, моя сестра, они говорят что я стала жестокой и у меня проскакивает что то вроде пофигизма, но я считаю что я такая же как и раньше, что бы ни кого не обижать говорю что поменяют обратно, и я стану как раньше, но проблема в том что для себя я такая же, помогите
10.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 208
Здравствуйте. У меня такая проблема..у меня болит душа, какая-то тяжесть в душе, и я не знаю причины..всё началось с того, что мне показалась, что мой парень хочет вернуться к бывшей и разлюбил меня, у него ко мне общение изменилось, но он говорит, что любит меня. Уже который день на душе тяжесть, я не могу понять и почувствовать из за чего, от этого у меня нет настроения, не хочется кушать,
10.01.2021
Ответы ожидаются Дети 294
Моя внучка Соня, 10 лет, ведомый ребенок. Её все обижают, могут оскорбить, могут в неё чем-то кидать, к примеру, мячом, как в мишень, угрожать кулаком в лицо в тёмном коридоре школы, она, не сопротивляясь, заплачет и отойдет в сторону; если подружка, за которой она идёт, кого-то оскорбляет, наша нет, чтобы её одернуть, что это не хорошо, просто повторяет за ней, и получает от этого неприятности,
10.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 1738
Однажды меня сбила машина. Нечего серьезного, большая царапина на локте и всё. Пару дней спустя всё было так же как и всегда. Но потом мне стало страшно ездить на машинах, которые быстро едят или немного не аккуратно, боялась перейти дорогу по пешеходному переходу. Ездя на маршрутках часто закрываю глаза от страха. И вот спустя пол года этот страх до сих пор имеется.
10.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 330
Как не зацикливаться на планировании беремености?И что значит отпустить ситуацию?
10.01.2021
Ответы ожидаются Семья 217
Здравствуйте мен я зовут Максим . Моя мама и родственники против моей девушки . Подскажите как в этой ситуации быть ? Познакомился я с девушкой в интернете , первая встреча и знакомство были не очень ( потом был разговор с мамой , она мне говорила , что то вроде не твой уровень , где ты ее нашёл такую и т.д) . В Новый год приехали ( Мама к
10.01.2021
3 ответа Самопознание 2292
Здравствуйте. Ещё с подросткового возраста есть такая проблема: что бы меня ни зевлекло, очень быстро теряю к этому интерес. Мой максимум - примерно полгода-год. Причем я почти никогда не нацелен на какое-нибудь быстрое достижение отличного результата, да или его достижение вообще. Хотя во многом у меня даже был этот
10.01.2021
Пессимизм 10.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 223
Я унылый человек, при любой трудности сразу плачу, «лезу в петлю», хочется кому-то пожаловаться, получить слова поддержки, но это никому не надо и приходиться сидеть страдать в одиночестве, конечно через время отпускает, но хотелось бы быть тем человеком, который относится к жизни с юмором, заряжать всех энергией. В компаниях я постоянно смеюсь, улыбаюсь, но дома
10.01.2021
2 ответа Зависимости 1483
Добрый вечер. Мы с мужем женаты 20 лет. Но 5 лет я живу в страхе и в ужасе. Он сел на наркотики. Каждый раз обещает бросить. Но понимаю, что уже не сможет. И он знает, если я уйду он никому не нужен. Начались угрозы два года назад. Если уйду, найдет и сломает позвоночник. Знаю,что он может так сделать, ему терять нечего. Не знаю, как дальше жить....
10.01.2021
1 ответ Отношения 346
Мы с мужем живём уже пять лет есть ребенок но у нас семейные ссоры то он меня сравнивает с другими женщинами со мной по не пытается наладить отношения у нас общих тем для разговора секса как такового нет меня он не хочет поцеловать я пытаюсь аюпоцеловатт он отталкивает поговорить с ним не возможно начинает кричать залипает в соцсетях когда я пытаюсь заглянуть с кем общается закрывается на все
10.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 234
Здравствуйте.Моя невестка случайно услышала мой разговор по тел .....самое ужасное в этом то что я жёстко критиковала ее отца .Я была почти в истерике.Критика конструктивная ,извинения просить мне не за что.Но хотелось бы выровнять отношения с ней.Как это сделать,подскажите,пожалуйста.
10.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 651
Здравствуйте. В конце декабря умер мой любимый и единственный пес. Ему было 10 лет, у него было хроническое сердечное заболевание (эндокардиоз), которое диагностировали за 3 месяца до смерти. Последние 3 года он жил у моей мамы, которая проживает одна, и мне было жаль разлучать ее с любимцем, также я думала, что она лучше
10.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 238
Возникла проблема пустых отношений, как описал мне их мой молодой человек в отношениях есть оболочка, но внутри пустота. Нет эмоций, какой-то духовной связи. Т.к. я без опыта отношений я не до конца понимаю, что такое пустые отношения и что нужно сделать, чтобы их исправить. Человек мне очень сильно дорог, поэтому я прошу у вас помощи
10.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 226
Я на время ремонта уехала с дочерью (4 месяца ) до мамы , она с мужем ходит на работу в разные смены . Сегодня их не было до 22:30. За это время произошло для меня страшное. Было 21.45 я улажила дочь спать и лягла возле неё , во всей квартире выучила свет и телевизор . Лежу смотрю в телефон, а комната мамы напротив моей , и там реско включается свет , я от испуга подорвалась вышла с комнаты
10.01.2021
3 ответа Дети 1244
Здравствуйте! Мне 31 год и я на 7 (акушерской)неделе беременности. Живу и встречаюсь с парнем 2 года в Москве, год назад узнала, что у него был никах в 2013г., есть сын, сейчас ему 2 года, семья живёт в другом городе и видится он с ними максимум 2 раза в год. Узнав это, уйти не смогла, но понимала, что когда-то нужно будет строить свою жизнь дальше, т.к. он говорил, что в любом случае в дальнейшем
10.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 211
ЗдравствуйтеНе знаю что думать...поругались с парнем первый раз серьезно,он начал говорить может нам остаться друзьями...мол тебе будет лучше такНу мы помирились,поговорили, всё стало нормально А вот недавно мы ругались и я спросила ты хочешь расстаться он сказал не знаю ...Потом мы разругались так сильно что он сказал да,мы расстались.... мне так больно стало,не понимаю как из-за какой-то
10.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 174
Живём с мужем 9 лет раньше он орал и руки распускать с первым ребёнком но потом успокоился со вторым тоже распускать но не так но было сейчас я в положений а он меня часто бьёт руками по голове и ногами по телу спасти нас не кому .он хочет подать на разви забрать детей себе а со мной что нибудь сделать плохо как мне сделать так что я осталась живая и не вредная и дети были со мной есть один минус
10.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 242
Здравствуйте. Мне уже почти 19 лет. У меня есть парень, вместе мы 3,5 года.Я учусь в медицинскому. И я очень боюсь своего отца. Временами он хороший: подойдёт обнимет, скажет что любит, поцелует, интересуется моей учёбой, с кем я гуляю и тд. Но так не всегда.... Мама у меня нежная, ранимая. В общему очень хорошая, понимающая. Отец может наорать на неё просто так: если что-то лежит не так,
10.01.2021
1 ответ Пищевое поведение 2169
Здравствуйте. На момент знакомства мой будущий супруг был худым(сильно сбросив вес, как я потом узнала), потом немного поправился, но все равно выглядел норм. Ходил в зал, правильно питался. После свадьбы стал стремительно набирать вес, перестав заниматься спортом и кушая в больших количествах. Поначалу я в мягкой форме намекала ему, что
10.01.2021
4 ответа Семья 1069
Мы прожили 7 лет. Родился ребёнок уже сейчас ему 3.5 года. И тут самое интересное началось: получился скандал из-за разногласия. Она заявляет что хочет дальше жить без меня и другие мужики ей тоже не нужны. Сказала просто все надоело. Приезжай общайся с ребёнком, но с тобой жить не буду. Разводиться не хочет. При встрече сомной у неё поднимается давление. Человек плохо
10.01.2021
1 ответ Отношения 427
Так получилось что с детства я неуверенна в свой внешности, а за плохо отношения сверстников у меня сложился сложный характер, немного пацанский и грубый, для девушки, как и некотрые привычки в одежде и внешности. Раньше была уверена что хорошо одной, но сейчас начинаю этого бояться.Последнее отношения, которые я думала довольно позитивно развиваются, партнёру оказались не нужны, только
10.01.2021
1 ответ Отношения 571
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Встречаемся с парнем больше года,в начале он был ласков,добр по отношению ко мне .Наверное не проявлял своих отрицательных сторон .Характер у него сложный. Мой парень ругаться со мной по пустякам,н-р я не уделяю ему достаточно времени,хотя это не так .Ведь у каждого человека должно быть своё пространство. Вот вчера мы разговаривали по телефону и во время
09.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 348
Здравствуйте, я Ангелина. Живу, в стандартной семье, мама, папа, они хорошие, любят меня, да и я их. В общем с семьёй у меня проблем нет, раньше были но сейчас я разобралась в себе не много. С детства я очень зажатый человек, не люблю выделяться, постоянно на уроках сидела тихо. С мальчиками вообще не общалась, да и сейчас не особо.
09.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 287
Он боится глотать еду сам не знает почему особенно мясо боится что подаваться
09.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 259
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 34 года, вот уже почти год живу с огромной раной на сердце. У меня умерла мама, я пришла к ней когда она лежала без движения, у неё инсульт, но она смотрела на меня,. Я до сих пор помню этот день, мне очень больно без неё, я плачу каждый день, не знаю как мне жить дальше. Жизнь остановилась, до и после. Она была для меня всё, у меня муж и трое деток, я не могу
09.01.2021
4 ответа Зависимости 879
Развод с женой, не знаю как забыть ее, мучаюсь не нахожу места, а она говорит что ей пофиг на все и уезжает с другим
09.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 204
Не знаю как дальше быть, мысли путаются, вроде люблю, но что-то не даёт мне принять тот факт, что у него есть ребёнок. Парень обманывал на протяжении полугода, после этого появился какой-то барьер, я закрылась от него полностью, больше не верю и не доверяю ему.
09.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 325
ЗдравствуйтеОчень сильно надеюсь на хоть какую-то помощь..Я девушка, мне через месяц 18 лет Меня пугает будущееРаньше я очень ждала, как закончу школу, с очень приятным чувством мечтала о будущем, как уеду наконец в другой город К слову, мой город просто ужасныйНененеНе город, скорее людиТак вот Сейчас же я с огромной тревогой думаю о будущемУ меня далеко не богатая семьяЯ не хочу
09.01.2021
2 ответа Отношения 1322
Здравствуйте. Не так давно начались проблемы в отношениях. Сначала меня оскорбили за то, что не хотела брать кредит ему на машину, потом за то, что взяла, но машину на себя записала. Якобы я алчная тварь и все в этом роде, орал, что в машину не сяду, если сам ее купит, без моей помощи. В итоге машина на мне, кредит платит. Потом начались другие проблемы: что я ему
09.01.2021
Ответы ожидаются Семья 352
Мне 18 лет. Учусь в техникуме на 3 курсе. Меня отпускают гулять до 8 часов вечера и это меня раздражает. Особенно зимой я не успеваю даже погулять ибо идёт учёба и домашние дела из за которых я не могу погулять. Я не знаю как выйти из маминой черезчур опеки. Я просто устала от всего. Я не могу даже ночевать у своего парня которому 19 лет. Мы встречаемся уже год и 7 месяцев.наши
09.01.2021
1 ответ Семья 643
Здравствуйте, меня зовут Турсун и мне 20 лет. В данный момент, я учусь в университете и неплохо зарабатываю баллы по многим дисциплинам, но кроме мамы никто особо и не гордится мной. Отец кроме критиковать ничем не может помочь мне. Даже когда я не мало денег заработал
09.01.2021
2 ответа Самопознание 658
Пыталась снова после развода строить отношения, но поняла, что с мужчинами я этого не хочу. Разве бывает так, что девушки никогда не интересны были, а теперь интерес к ним есть?
09.01.2021
Ответы ожидаются Дети 206
Здравствуйте! Моей дочреи 7 лет. Она родилась сложным ребенком. Очень чувствительным, впечатлительным, мнительным. Болела не часто, но тяжело и с осложнениями. В садик не ходила. В этом году пошла в первый класс. Волновалась, конечно и примерно за месяц до школы у неё появился невроз-ей стало
09.01.2021
2 ответа Секс 980
Здравствуйте. Мне 37 лет. Не за горами 40. Не замужем. Есть любовник. Пока есть. Но я много слышу о том, что после 40 лет, как только начнут появляться морщины, секса не станет. Якобы я никому не буду нужна. Неужели это правда?
09.01.2021
Ответы ожидаются Семья 340
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Моему сыну 19 лет. Вот уже больше года мы с ним боремся, а он с нами. Все началось с того, что он сдал на права, стал работать на Камазе, мы ему говорили, зачем с такого возраста вгоняешь себя в кабалу, ещё наработаешься, денег особо никаких, больше интерес. Потом перестал нам помогать по дому (мы
09.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 220
Здравствуйте.Несколько лет чувствую себя чужой, чужой абсолютно везде( среди семьи, родственников, друзей, знакомых). Постоянно возникает такое чувство, что я никому не нужна, что я всем мешаю, что все хотят от меня избавиться. Такое ощущение будто я все делаю неправильно, отстаивать свою точку зрения бывает крайне трудно при ссоре с семьёй,
09.01.2021
4 ответа Дети 1655
Ребёнку 2 года. Когда не ложиться спать, просто выводит из себя. Уже третий день не ложиться спать днём. Я завожусь с пол оборота, не даю ему встать из положения лёжа и так далее, всеми силами пытаюсь уложить по 2 с половиной часа и ни в какую. Он злится и пытается встать. Я злюсь просто до слез. Самое страшное что стала его бить по жопе и по рукам, за то, что выбрасывает
09.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 293
Живу с парнем полтора года..в отношених 2.5 годамы с ним никуда не ходим. Отпускает с подружкой гулять, а когда предлагаю пошли погуляем в парке или в кино, его ответ- я устал, нет лишних денег, на топливо на машину надо, потерпи когда появятся деньги сходим, а сам играет в танки после работы каждый вечер, и на
09.01.2021
3 ответа Отношения 1031
Муж бывший я развелась с ним он приезжает к сыну и бывает на меня руки поднимает из за сына его ему 2 года .Я его из за стола выгнала то что баловался и не раз чай проливал на стол я его из за стола выгнала и немного толкнула и он упал и муж на меня налетел драться из за него.что мне делать вс такой ситуации?
09.01.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 1557
Здравствуйте.Профессию выбрать сама не могла,училась в техникуме более менее приличном из тех,что были у нас в маленьком городе.По профессии менеджер,никогда им не работала,потом захотелось в милицию устроиться,закончила высшее юриста заочно,были одни представления,но на практике все получилось по другому, отслужила 10 лет,ушла юристом,сначала в компанию куда устроилась откровенно
09.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ