Устала от себя, от своего характера

Анастасия (23 года) 08.02.2021

Здравствуйте, меня зовут Настя и мне 20 лет. я очень устала от себя, от своего характера, действий. Я могу от любой мелочи заплакать, могу быстро обидеться, я чувствую себя тряпкой, потому что если меня ругают или что то ещё я молчу, недавно я устроилась на работу и мне просто стыдно делать лишнее движение,

мне стыдно ходить одной в магазин, стыдно кушать вне дома, я просто не знаю что мне делать, я так хочу измениться, я чувствую себя такой тупой, мне не нравится моя внешность, мне кажется что я выгляжу очень жалкой, и в связи с этим я не пытаюсь себя поменять, скорее всего даже это просто подростковая чушь и всё такое, но я просто устала.

Здравствуйте, Настя!

Имеет место быть проблема с самооценкой

Попробуйте простым карандашшом нарисовать триптих (т.е. три рисунка): "Я - реальная, Я - идеальная, Я - глазами других". Стёркой ппользоваться можно. Посмотрите на эти три свои ипостаси. Какие получились образы? Что в них нравится? Что принимаете, а что нет?

Если рисунки Вам не нравятся, измените их так, чтобы все три рисунка были интересными и внутренне принимались Вами (т.е. не отвергались). Раскрасьте рисунки в позитивные цвета (синий, красный, зеленый, желтый). Через медитативный процесс рисования и переписовки образов Вы будете изменять что-то в своей самооценке.

Можете присоединиться ко вне в WhatsApp и прикрепить свои рисунки. Поработаем?