Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 252
Добрый день! Помогите пожалуйста как мне быть. Мне 36 лет, замужем почти 6 лет, вместе 11 лет. Детей пока нет. 3 месяца назад случайно обнаружила что моему мужу пишет другая женщина, слова ее меня насторожили, пишет что любит его и т.д. я никогда за все время жизни с ним никогда не лазила в его телефон, я не любитель, но тут случайно увидела раз, два, потом решила посмотреть у ужаснулась.
08.02.2021
2 ответа Отношения 1093
Жена злая,не хочет со мной общаться,Я ей должен деньги класть на тумбочку,чтобы она оплачивала свои потребности,кредиты,говорит Я ей не нужен. Я уехал к себе,общаюсь по телефону с детьми,с какой стати должен удовлетворять её потребности.Свой заработок расходую,а больше не остаётся.Злиться, даже дети говорят,что подскажите?
08.02.2021
2 ответа Зависимости 900
Здравствуйте!Мой ребенок не может жить без телефона и компьютера.Не может от него оторваться без истерики.Ничего не хочет делать.Не выходит гулять.Как нам справиться с этой проблемой?
08.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 164
Мой молодой человек, каждую пятницу на протяжении полугода устраивает выпивку, выпивает он дома, с друзьями не любит сидеть по кабакам, мне это не нравится, т.к я прихожу после работы и хочу отдохнуть, а в итоге чувствую его перегар ночью, он не бунтует, не бь?т, не ругается, но пь?т в этот день сильно, чуть доходя до кровати, и отключается, говорит, что так рассалабляется после тяжёлой недели,
08.02.2021
1 ответ Смерть, потеря близкого 944
26 марта 17 года умерла моя мама, на фоне болезни,(хотя ее можно было вылечить) но врачи не смогли а вернее поздно приехала скорая Плачу ночами, думаю о ней, статусы, стизи в социальных сетях все о ней. Мне очень ее нехватает, Я ее очень любила. Сейчас сынишка подрос стал спрашивать где бабушка Света, Как сне объяснить ребёнку что бабушка Света умерла, как его не травмировать? Как
08.02.2021
2 ответа Семья 516
Здравствуйте, помогите прошу! Прошу прощения я сейчас вся на нервах пишу что чувствую...Мы с мужем вместе 13 лет встречаемся из них 4 года в браке, мне 27 ему 31.детей к сожалению нет Живем вместе с моими родителями , так как нет общего жилья и дороговато в москве найти жилье(сам мой муж из деревни), я не работаю 4 года , муж работает.Попытки завести детей всегда были трудными , была
08.02.2021
2 ответа Отношения 714
Здравствуйте, я постоянно ругаюсь с бабушкой, сейчас мне 21 годя не знаю что мне делать, она постоянно говорит то что я ничего не делаю, говорит что я не могу удержаться на работе неделю, говорит что я плохо общаюсь с другими хотя это не так, я делаю так как она говорит, что мне делать, хот я пытаюсь нормально со всеми разговаривать.
08.02.2021
Ответы ожидаются Дети 209
Добрый день, я сама виновата и не знаю как исправить ситуацию, как помочь ребёнку. С рождением второй дочки,я стала очень мало времени уделять старшей, свою нервозность тоже срывала на нее. На тот момент ей было 1,8..сейчас, когда я поняла свои ошибки, чувство вины съедает, я вижу, что это затюканный ребёнок, с которым не хотят общаться другие дети, она переживает очень из-за этого,
08.02.2021
Измена 08.02.2021
Ответы ожидаются Семья 208
Мы с мужем прожили уже 8 летесть 2 дочки 6 лет и 10м .я заметила что он часто сидит в телефоне пост пароль .и я случайно зашла в его инстограм где он оьщс девушкой. У меня истерика и паника что делатт
08.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 240
Сын привел домой девушку.Поведение отталкивало.Я как мама промолчала-не даю оценки,это выбор сына.Когда стало все повторятся предложила сыну вариант сьёмной квартиры.Получилось.Далее звонки девушки с рассказами о ее бывших сексуальных партнерах,о ее желании раскошной свадьбы в кридит оформленный на сына,и о том что она для него на первом месте.
08.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1313
Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в колледже. В последнее время, мне совсем не хочется ничего делать. Устала от всего. Часто плачу, жалею себя, жалуюсь на жизнь, виню всех за то, что у меня нету папы, всех ненавижу, стала слишком эмоциональной, всегда хожу раздраженной, не могу улыбаться, иногда
08.02.2021
1 ответ Самопознание 890
Добрый день! Меня зовут Анна, мне 20 лет. Последние года 2 волнует вопрос, почему мне не нравятся ни парни, ни девушки. Смотря на других девушек, которых внешне может "зацепить" парень, сразу впадают в некое непонимание. Меня не интересует ни внешность, ни внутренний мир, ни что-либо ещё. Могу только общаться, даже дружбой это не назвать. К
08.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 223
Мы встречаемся почти год, собираемся вместе жить и строить в будущем семью. В целом мы очень счастливы друг с другом. Бывают некие разногласия, которые переходят тупо в рулетку: или мы решаем всё спокойно, или он нервничает, после чего отключает телефон и отходит. Из-за мелочей он стал быстро заводиться: матерится, кричит, иногда даже обзывается. Его это «эй сука» меня вообще всегда в шок
08.02.2021
1 ответ Самопознание 396
Добрый день! Мне 33 года, зовут Анна. У меня большая проблема, я совсем не умею жить своей жизнью. Любые попытки включить голову и спокойно жить заканчиваются бегством от себя и от всей ответственности...Чувствую себя овощем, голова затуманена, очень тугая голова, просыпаюсь с чувством провала в себя и чем дальше тем хуже. Попытки прийти в себя и успокоиться иногда
08.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1572
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!2020 год был очень нервный, очень много стрессовых ситуаций, сдача экзаменов, поступление. В последнее время понимаю, что ничего не хочу. Не хочу вставать и что-то делать, не хочу общаться с людьми (хотя раньше очень любила всех и все), у меня пропал интерес к жизни и любимому делу. Я начала переедать и еда - это единственное, что доставляет мне
08.02.2021
1 ответ Отношения 556
Здравствуйте. Мне 22, парню тоже 22. Вместе уже четвёртый год. Мы оба осознаём, что эти отношения серьезные и ведут к нашему будущему. Что он, что я хотим быть рядом всегда, и видим друг друга в будущем. Но он кыргыз мусульманин, а я русская христианка. И он говорит, что родные не примут меня. Как он говорит он будет полным эгоистом по отношению ко мне, если продолжит тратить мое время.
08.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 349
Здравствуйте постораюсь рассказать свою историю. В 2019 году я родила ребёнка. Мы целый месяц не виделись с подружками. И одна из подруг решила нас собрать, познакомить с новым молодым человеком и за одно увидится, не видись целый месяц. Но две подруги не захотели, мол дел много давайте в другой раз, на этой почве разругались. Что никогда не можем по человески собраться. Ну иногда так и
08.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 173
Муж нашел свою бывшую школьную любовь и вызвал ее в наш город. Переписываются , все о любви. По переписке поняла ,что собираються жить вместе. Начала спрашивать мужа- ты уходишь от нас? Отвечает ,что никуда не уйдет. Но телефон поставил на параль, и по отношению ко мне изменился. Говорить на тему ,,одноклассница,,
08.02.2021
1 ответ Отношения 416
Три года назад начала встречаться с молодым человеком. С лучшей подругой дружили 12 лет. Она сама нас познакомила, любовь с первого взгляда, я ей рассказывала, что я очень счастлива. Счастье продолжалось месяца 4, просто душа в душу, дело шло к предложению. Подруга это узнала, и разозлилась. На личном фронте у неё было все плохо. Я пыталась ей помочь, успокоить и тд. Но как оказалось, зря.
08.02.2021
1 ответ Отношения 1334
У меня хорошее образование, но нет профессии. Я как будто захлопнула какую-то дверь внутри себя и не знаю, как быть. Наверное, дважды в своей жизни. Сегодня начну активный поиск работы, и вариант дворником кажется мне приемлемым. В детстве я сказала матери, что после 9-го класса я продолжу учиться в колледже или в училище. Тогда был скандал, категорическое нет, и мне удалось лишь
08.02.2021
3 ответа Дети 3677
Добрый день! Моему сыну 11 лет, растёт без папы. Начал резать руки на тыльной стороне ладони и кисти руки канцелярским ножом (не глубоко) сидя на уроках в школе (дома я не разрешаю без моего присутствия пользоваться канцелярским ножом), а потом обводит эти порезы синей ручкой. Заметили после трёх дней таких действий (ранее говорил, что кот поцарапал).
08.02.2021
2 ответа Отношения 742
Как принять то, что меня бросили? С бывшим партнёром остались друзьями, как друг он мне очень дорог, плюс подружилась с новой девушкой этого человека. Она очень приятная и искренне мне симпатична. Чувств у меня не осталось. Возвращать ничего бы не стала, даже если бы была возможность. После расставания уже случилась симпатия к другому человеку (не взаимная, но не настолько сильная, чтобы я
08.02.2021
1 ответ Семья 616
Я уже почти 10 лет живу в Санкт-Петербурге, мне 27 лет. Мои родители живут в другом регионе, раньше я приезжала к ним каждый месяц, а сейчас я вышла замуж и стала приезжать редко, раз в пол года. Мне лучше, чтобы они приехали сами, так спокойней. Да и нет желания туда ездить из-за постоянных проблем. Сейчас расскажу подробней. Отец всегда расслаблялся только с помощью алкоголя, других
08.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 248
После перенесённой болезни с тяжёлыми симптомами у меня начался невроз, апатия, не могу работать, началось пищевое расстройство, пропал аппетит, ничего не хочется, психотерапевт назначил мне золофт, элгонил, гидозепам, и в голове стало легче , но в теле все время боли на которых я зациклилась. Постоянное чувство, что что-то произойдёт плохое, ни с кем не хочу общаться, разговаривать. Больше
08.02.2021
Ответы ожидаются Пищевое поведение 395
Здравсвуйте.Меня зовут Диана мне 25 лет я из Армении.Больше полугода назад у меня впервые произошел срыв переедания, после чего я искусственно вызвала рвоту. Я не знала, что такое булимия, как она проявляется и что собственно является причиной компульсивного переедания. В первый раз я ни на что не приписывала такой срыв, так как подумала «ну переела, так переела. С кем не бывает». Но через
08.02.2021
Ответы ожидаются Зависимости 263
Муж пьёт , женаты месяц, незнаю что делать , как действовать
08.02.2021
3 ответа Дети 939
Мне 31,у меня от первого брака дочка 10 лет.Пол года назад познакомилась с мужчиной 37 лет, женат не был, детей у него нет.Мы познакомились в интернете, встретились, он сказал мне сразу что хочет серьезные отношение, хочет семью, хочет свадьбу, хочет детей, у него уже возраст.Повстречавшись,я поняла что, у него очень тяжёлый характер и у нас ничего не получиться.У него патологическая ревность,
08.02.2021
1 ответ Отношения 1415
Мне 24 года, я живу одна в своей квартире, учусь, работаю. Всю жизнь сколько себя помню на меня никогда не обращали парни внимания . Ни в школе за косички не дергали, ни в институте не разговаривали, ни в компании , ни в лагере, нигде совершенно. Со мной никогда не знакомились, у меня никогда не было друзей парней, логично если они со мной даже не хотят разговаривать, даже в мою сторону не
08.02.2021
1 ответ Пищевое поведение 1185
Мальчик в 12 лет весит около 100 кг. Ест все подряд. Не остановить. Если дома еда его не устраивает, он идёт в магазин, покупает чипсы сухарики шоколадки (съедает один, не кому не оставляет), не убирает ща собой мусор, фантики. Вещи не убирает, мыться не любит. Я не знаю как с ним уже говорит. Не слушает вообще.
08.02.2021
1 ответ Семья 867
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мой возраст 23 года. Семейное положение не замужем. Детей нет. Ситуация затрагивает и мою мать.Ей 45 лет безработная по причине инвалидности, но дееспособна. В принципе мать никогда не работала. О моей учёбе - училась плохо, о работе - работала, но очень мало, общий стаж около года, сейчас подработка, место жительство не меняла около 18 лет. Мои родители это
08.02.2021
5 ответов Я и психолог 11313
*Я чувствую, что мне нужна психотерапия, потому что не чувствую себя психически здоровой. Но что именно меня беспокоит, я не знаю.Ходила однажды в центр бесплатной психологической помощи. Написала список своих жизненных проблем, принесла колесо жизни, сидела, ждала. Прошла большой тест. Депрессивное состояние, показаны антидепрессанты. Ждала, что скажет психолог. А он ждал, что скажу я. Обсуждали
06.02.2021
1 ответ Семья 590
Здраствуйте.я живу в своем доме.завела себе собаку которая должна жить на улице а не дома.мама ёё постояно пытается занести домой а мне нужна уличная собака а не тепличная она этого не понимает.ругаемся каждый день с ней.
06.02.2021
5 ответов Семья 1371
Здравствуйте мы с женой расстались она гуляет сегодня моя дочь сказала что мама у неё на глаз спит с мужчиной я хочу забрать ребёнка у матери как объяснить ребёнку что она будет жить со мной без мамы.
06.02.2021
3 ответа Здоровье 1148
У дочери большой вес 130 кг, ей 21 год. Ожирением страдал ее отец,который умер от цироза печени в 55 лет.У отца был вес 137 кг. В 2011 году он резко за один год похудел на 50кг. И у него развился стеатогепатит печени- воспаление. Печень увеличилась в размерах на 8 см больше нормы. Полинейропатия, инфаркт селезенки.Печеночная недостаточность. В
06.02.2021
1 ответ Отношения 510
Поссорились с парнем по моей вине, на следующий день решили начать все сначала, но все равно общение уже другое он не приезжает ко мне, почти не пишет и как я поняла не хочет расстаться но если предложу согласиться , но ссора была достаточно мелкая и глупая но мы помирились на следующий день, до ссоры было все хорошо
06.02.2021
4 ответа Отношения 945
Добрый день. Ситуация у нас сложная. Мы с моим парнем живём вместе уже год. Кроме того у него есть жена. Сейчас их отношения на стадии развода скоро суд. В наших с ним отношениях не все так просто. Мы очень часто ругаемся из-за его прошлых отношений. Недавно произошла следующая ситуация которая просто выбила меня из колеи. В одной из социальных сетей он отметил свою жену на
06.02.2021
2 ответа Зависимости 492
Здравствуйте.Рассталась с парнем вместе были 2 годаТяжело переживаю расставание пытаюсь его вернуть, ревную его, часто ему пишу но получаю но все отрицательные ответы. Переживания так и не прекращаются не знаю как с этим справится Постоянно захожу на его страницы в интернете
06.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 372
Начиталась про вялотекущую шизофрению в интернете и очень страшно . Все на себе нахожу ,когда читать начинаю , как правильно поступить ? Хочу пойти к психиатру ,но боюсь ,что он может ошибиться .
06.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 920
Здравствуйте. Мне 18. Летом я сдавала егэ и мне там понравился парень. (точнее я его давно заметила, но когда узнала его фамилию на егэ была очень этому рада). И тут мы целых два раза сидели вместе в аудитории. Позже я нашла его в инсте и написала ему но только с фейка. Позже увидела что у него есть есть фотки с девушкой и следовательно у него есть девушка.
06.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 967
Как перестать быть жертвой мужа? Я его уже не люблю, живу с ним из за детей пойти некуда с ними. Но его я боюсь и за детей тоже. Мне нельзя жить как я хочу и для меня это самое невыносимое. Ему говорить о своих желаниях нет смысла,ему все равно. Он видит только себя и чтобы я делала как хочет он, но для меня это тяжело. А если не сделаю то может распускать руки
06.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ