Я опозорил жену

Сергей (45 лет) 09.02.2021

Жена с подругой сказали что они лесби они пошутили решили проверить меня я не знал начал психовать напился сорваться начал всем говорить теперь жена хочет развод что не когда не любила живёт у подруги 3 месяц телефон не берет на контакт идёт плохо из комнаты не выгоняет живу щас с сыном 14 лет он на инвалидности но я люблю свою жену что делать не знаю

                                      Уважаемый Сергей!

Конечно, сообщение о том, что у любимой жены с подругой лесбийские отношения, для Вас стали шоком и трагедией. Понятны Ваши тяжёлые переживания, о которых Вы могли поделиться с близкими. Даже если их заявление было шуткой, то это была злая, унизительная, издевательская шутка. И к тому же сделали Вас виноватым в том, что кто-то узнал об их то ли правде, то ли "шутке".

Если бы это была просто шутка, то они бы извинились, вы бы разобрались что к чему, и с женой продолжали бы жить дальше. Однако Ваша жена 3 месяца продолжает жить с подругой, бросив на Вас сына-инвалида, что может быть доказательством их любовной связи.

Ваша жена заявила, что никогда не любила Вас. Конечно, Вам сложно принять эту правду. Но надо смотреть правде в глаза и перестать быть жертвой, виноватым, извиняться за их "шутку". Если бы жена любила Вас, дорожила бы вашими отношениями, семьёй, то постаралась бы вернуться к вам, тем более, что у вас есть сын-инвалид, за которым нужен уход. Этого не произошло.

Так что вряд ли стоит только себя винить, что Вы "опозорили" семью. В семейных разладах чаще всего виноваты оба, каждый из вас несёт свою ответственность.

Надо, конечно, разобраться, что стало настоящей причиной этой ситуации:

- лесбийские отношения жены и подруги было шуткой или правдой;

- жена не любит Вас, и шутка с Вашей бурной реакцией на неё стала поводом для развода;

- что-то, связанное лично с Вашим отношением к ней или с инвалидностью сына.

Вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы по возможности корректно разобраться со взаимными обидами и сохранить семью и добрые отношения.

Берегите себя и своих близких!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Коваленко Ангелина Александровна

Ваша реакция оправдана!

И что это за шутки такие?

думаю, это была проверка на вашу реакцию.

Согласитесь, просто так ничего не бывает и подобные шутки не возникают.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Сергей.

Я думаю, что псевдогомосексуализм, если он не был действительной причиной, скрывает более серьезные проблемы. Ваша задача – выяснить, какие именно претензии есть у вашей жены. Затем, когда она откроет правду, решать их или не решать.

«Я люблю свою жену, что делать, не знаю»

Очень хорошо, что вы ее любите, но, возможно, она уже не любит вас и не хочет с вами жить, поэтому нужно узнать, почему так произошло и поддаются ли эти «поломки» вашей семейной системы ремонту и исправлению. Пока дальше этого ничего сказать нельзя. Нужно выяснять подлинные причины такой резкой реакции жены, а вашу резкую реакцию. Ваша резкая реакция не является достаточным основанием для развода. Обычно желание развестись долго зреет.