Муж общается с с бывшей коллегой

Наталья (41 год) 09.02.2021

Здравствуйте зовут меня Наталья мне 38лет двое детей 15 и 5. Мой муж общается с другой женщиной и встречается во время карантина она приезжала с детьми они ходили в кафе. Я была удивлена что она ещё взила своих детей она сама разведена. Она переходит уже границы. Что мне делать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Можно поисследовать вашу ситуацию на приеме у психолога, как так вы это допускаете? Ваш муж ходит с кем -то в кафе, а вы молчите, что ли?

Коваленко Ангелина Александровна

вам нужно понимать, что женщина-друг - это не стопроцентная гарантия того, что вашему браку настал конец.

Вполне возможно, что ваш муж просто привык делиться собственными переживаниями и быть поддержкой для человека, который ему дорог.

просто поговорите с мужем. Вполне вероятно, что он даже не подозревает о том, насколько сильно вы его ревнуете и как боитесь потерять семью. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока он тратит время на чужуюженщину и водит в кафе вместо вас. ПРоанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание мужчины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ним общаться.

Если любимая жена не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ей. Женщина-друг всегда поможет, выслушает, подскажет и придаст уверенности в себе. Именно это и должна делать любая уважающая себя жена, если она хочет получать от мужа верность и взаимность. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимому и постарайтесь найти то, чего нет в вас.

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья.

Если другая женщина вас волнует в контексте супружеской измены, то я бы сказал, что вероятность именно такого сценария низкая. И у меня, конечно, есть аргументы. Как мне представляется, когда мужчина заводит любовницу, он хочет праздника. То есть трудно представить, что мужчина заводит любовницу, чтобы ходить с ней и с ее детьми по кафе, быть на виду у многих. Поведение противоречит самой идее любовницы. Любовница – это тайное и запретное наслаждение, разумеется, если у мужчины есть официальная жена или девушка. А дети здесь вообще совершенно не при чем. Да, а праздник – это удовольствие, расслабление. Походы по кафе – это хоть и выходная, но бытовуха, которой и так хватает в браке и повседневности. Трудно представить, что ради такого будут заводить любовницу. А вероятность того, что мужчина до смерти и до потери ума влюбился в женщину с двумя детьми при том, что у него своих двое. Ну, вероятность очень низкая.

Сексология утверждает, что на современном этапе секс как удовольствие и секс как репродуктивная функция сосуществуют отдельно друг от друга. Другими словами, если мужчина хочет сексуального удовольствия и удовлетворения, он вряд ли будет это смешивать с чужими детьми и наблюдать за тем, как они в кафе поедают и поглощают мороженое, как бы милы они в этот момент ни были.

В качестве любовницы мужчина скорее выберет гетеру, чем маму двух детей. Конечно, существуют низкобюджетные варианты любовниц, нишу которых и занимают такие вот мамы двух детей. Но в этом случае мама двух детей приходит в квартиру своего любовника и там они довольно быстро придаются любви, а затем она так же стыдливо бежит домой, потому что ее там ждут дети. Но даже в этом случае такие отношения избегают публичности.

А что вам делать? Первое, что напрашивается, это спросить мужа о характере его отношений с этой женщиной. Он вам ответит, а вы ему либо поверите, либо нет. Здесь уже вам решать.

Что Вам делать - я не знаю.

Но разобраться со своими чувствами стоит.

И научиться их высказывать в приемлемой форме - тоже.

Работа с психологом может быть полезна в Вашем случае.

решитесь - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.