Как избавиться от зацикленности на бывшем?

Мария (25 лет) 08.02.2021

Добрый день. Мне 20 лет, недавно расстались с молодым человеком по его инициативе. Отношения длились 2.5 года. С человеком сильно эмоционально породнились, но были частые ссоры в последнее время. Чувствую сильную зацикленность и зависимость от него, не могу перестать жевать эту ситуацию, Утешаю себя, что через время человек вернется. Не могу заняться своей жизнью спокойно.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Добрый день! Сочувствую.

Резкие разрывы отношений это действительно очень болезненно. Хорошо "пережеванная" ситуация поможет в дальнейшем с новыми отношениями.

Привязанность затихает, сходит на нет, но для этого необходимо время и внутренняя работа.

Если вам необходимо сопровождение, помощь в расставании, обращайтесь.

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.

 Мария, здравствуйте!

Мария

недавно расстались с молодым человеком по его инициативе

Печально...

Мария

Не могу заняться своей жизнью спокойно.

         И в этом нет ничего удивительного, потому что "прицелы" сбиты и некоторое время вы будете принимать решения под действием момента, а не качественного изучения конкретных условий вашей жизни. Вам будут много чего советовать: напейся, купи новое платье, сделай прическу, познакомься с новым парнем… это можно сделать, но вам легче не станет.

        Почему?

        Пока действуют старые нейронные связи от его вида, голоса, запаха молодого человека, очень трудно создать новые. Но, большой плюс в том, что нет физического контакта.

        Да, вам плохо и другой реальности не существует. Когда сто рублей теряешь - расстраиваешься, а когда ценного человека, то страдаешь.

Дайте себе время на страдание. Плачьте,

       Никто не знает, помиритесь вы или нет, мой ответ только на данный момент.

       Мария, рекомендую вам с психологом  завершить процесс горевания при расставании и включить левое полушарие и начать анализировать, и возможно, вы сможете избавиться от эмоциональной зависимости.

Психолог онлайн Наталья Штер