Как избавиться от зацикленности на бывшем?

Мария (23 года) 08.02.2021

Добрый день. Мне 20 лет, недавно расстались с молодым человеком по его инициативе. Отношения длились 2.5 года. С человеком сильно эмоционально породнились, но были частые ссоры в последнее время. Чувствую сильную зацикленность и зависимость от него, не могу перестать жевать эту ситуацию, Утешаю себя, что через время человек вернется. Не могу заняться своей жизнью спокойно.

Добрый день! Сочувствую.

Резкие разрывы отношений это действительно очень болезненно. Хорошо "пережеванная" ситуация поможет в дальнейшем с новыми отношениями.

Привязанность затихает, сходит на нет, но для этого необходимо время и внутренняя работа.

Если вам необходимо сопровождение, помощь в расставании, обращайтесь.

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.

 Мария, здравствуйте!

Мария

недавно расстались с молодым человеком по его инициативе

Печально...

Мария

Не могу заняться своей жизнью спокойно.

         И в этом нет ничего удивительного, потому что "прицелы" сбиты и некоторое время вы будете принимать решения под действием момента, а не качественного изучения конкретных условий вашей жизни. Вам будут много чего советовать: напейся, купи новое платье, сделай прическу, познакомься с новым парнем… это можно сделать, но вам легче не станет.

        Почему?

        Пока действуют старые нейронные связи от его вида, голоса, запаха молодого человека, очень трудно создать новые. Но, большой плюс в том, что нет физического контакта.

        Да, вам плохо и другой реальности не существует. Когда сто рублей теряешь - расстраиваешься, а когда ценного человека, то страдаешь.

Дайте себе время на страдание. Плачьте,

       Никто не знает, помиритесь вы или нет, мой ответ только на данный момент.

       Мария, рекомендую вам с психологом  завершить процесс горевания при расставании и включить левое полушарие и начать анализировать, и возможно, вы сможете избавиться от эмоциональной зависимости.

Психолог онлайн Наталья Штер