Что мне делать, как быть, как поступать?

Руслана (30 лет) 09.02.2021

Здравствуйте,меня завут Руслана. У меня очень сложные времена сейчас,только недавно поженились и уже свекровь против нашего брака. Он у меня втрой брак и я у него также,У него двое дочери от первого брака а у меня сын. Сына сейчас с моей мамой,скоро собирамеся перевести сына. Дочка ее снами была и я очень полюбила ее...Но к сожелению ее мать зобрала ее и мы уже через суд даже не сможем вернуть ее.

Иза за этого моя свекровь хочет чтоб мы розвелись и он с ней померился с первой женой. Она оскорбила моего сына наговорила гадости и за это мы сильно поругались. Она в начале очень хорошо ко мне относилась,хорошие отношения были. Как только забрала нашу девочку она стала против меня.Не знаю что делать,думаю может мне уйти но муж не пустить меня,Он меня очень любить и я его сильно люблю.

Коваленко Ангелина Александровна

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

Поговорите с вашим мужем, расскажите о вашем некомфортном состоянии, попросите как можно быстрее принять решение.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Руслана здравствуйте,

Вам совместно с мужем нужно поговорить и решить, что можно сделать, чтобы отношения со свекровью улучшились. Может быть между вами накопились взаимные претензии и обиды, важно их разбирать и искать выходы, возможно компромиссы. Но если все эти усилия не приведут к результату, тогда думайте о возможности жить отдельно, как отдельная семья

если есть возможность, обращайтесь к психологу, чтобы увидеть яснее происходящее в семье и принимать более взвешенные решения.

удачи,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек