Что делать со мной, если я бью кошку?

Аноним (23 года) 09.02.2021

Когда моя кошка была маленькой, она во время игры кусала меня, раньше я не обращала на это внимание. А когда она подросла, укусы стали сильнее и это выводило меня из себя, после этого я начала её бить. Я не помню полностью следующих моментов, но когда я беру её на руки, она агрессивно на меня реагирует, тем самым всё доводится до одного -- мучениями. Я начинаю выворачивать ей лапы, бить её, читать ей лекции, а потом понимаю какая я живодёрка. Я стремилась не брать её на руки вообще, делала домики своими рукуми, чтобы не достать её от туда, но ничего не помогает. Я не могу справиться с ненавистью, со злобой. А кошка походу уже привыкла, ложится сразу спать в домик, как будто ничего и не было. Прошу, помогите мне :(((

Коноплева Наталья Витальевна

Кошка здесь не причем. Скорее всего ваша ненависть и злость не на того направлена. Кошка всего лишь  слабое существо, на котором можно выместить ненависть. Она естественно отвечает вам "взаимностью" - царапает и реагирует тоже  агрессивно.

Вероятно вы злитесь на кого-то из своих родственников, друзей. Если вы живете и вас ругают, критикуют, не чувствуете  любовь, от родителей например, то недовольство копится и выражается потом в виде злости на других. Родителям же нельзя руки  вывернуть, они накажут. Друзья отвернуться. А кошке можно.

Вот и результат. Злитесь на какого-то человка, вымещаете на животном. Так к сожалению происходит в мире очень часто.

Помочь здесь может только одно - понять на кого  на самом деле вы злитесь и поговорить с этим человеком, выразив свои истинные чувства.

В любом случае - такие проблемы у людей - это компетенция психологов.  Только они могут оказать действенную помощь. Ищите подходящего и работайте  с ним по поводу своей агрессии и ненависти.

Удачи, будьте мудрее и честнее  с собой.

Наталья Коноплева. Очно, онлайн. Лечу ПТСР, депрессию.

Здравствуйте.

Возможно это накопленная горечь, злоба, обида на какого-то человека, которую не можете позволить себе выразить. А кошка это некая проекция, способ "выпустить пар".

Если есть возможность, лучше пообщаться об этом с психологом. Специалист поможет Вам выяснить истинную причину, что стоит за таким поведением, именно в Вашем случае.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.