Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 205
В детстве я была сильно замкнутым ребенком. Почти ни с кем не общалась. Многие дети не любили меня за эту черту характера. Частенько обижали по этому поводу в школе. Сейчас я уже закончила школу и стала нормально общаться с людьми, но этот закомплексованный ребенок сидит у меня там внутри. Познакомилась с парнем и теперь боюсь, что кто-то из общих знакомых узнает, что мы с ним общаемся и
15.02.2021
2 ответа Отношения 600
Здравствуйте. Дело в том, что я не такая как все, быть не такой как все тяжело и мне придётся нести этот крест до конца своих дней. Это проявляется всю мою жизнь, начиная с детского сада. Тогда я не шла играть с другими детьми, я играла одна, мне было хорошо одной. Потом школа- та же самая ситуация. В школе из-за этого меня недолюбливали одноклассники. Из-за этого у меня не было и нет друзей. В
15.02.2021
1 ответ Сон и сновидения 731
Мне уже 4 ночи снится какая то женщина и у неё шизафриния. Тоесть, этой женщине кажется что она выходит замуж и я это тоже вижу. Но когда она начинает понимать что это иллюзия, то женищи пропадают. После она идёт топить себя в море, но её останавливала я. И это всё, в чёрно белом окрасе. Как в 90-ых. А Когда я просыпаюсь, я вскакиваю от того, что я её
15.02.2021
3 ответа Отношения 4117
Добрый день! Меня зовут Ольга , 32 года . С любимым мы встречаемся полгода , живем вместе . У любимого есть бывшая семья , его жена ему долгое время изменяла и ушла к другому , когда обман вскрылся . Она никогда не работала , у них есть двое общих детей. я работаю, живем у меня. Он помогает , но незначительно , копит на жилье. Вчера невзначай любимый заявил что в сексе я не
15.02.2021
Ответы ожидаются Семья 193
Отец и сын -оба выпивают, переходя в запой, муж дольше, сын меньше,но каждую неделю со скандалами и говорит, если отец не будет пить-я тоже не буду, но оба остановиться не хотят и уже не могут. Есть свободная квартира-3-х комнатная. Сын жил там, но приводит друзей и "шастает" по всем комнатам, дошло, что вещи стали пропадать (в ламбард сдавались). Хочется их примирить, но,
15.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 901
Очень сильно привязалась к преподавателю. Она так ко мне хорошо относится, что мне каждый день хочется, просто увидеть. Иногда хочется её обнять. Я хочу с ней поговорить просто о чем-нибудь, но я боюсь. Сейчас я хочу ей рассказать о своих чувствах, но зачем ей это. И вообще, как она на это отреагирует. И очень боюсь, хотя она очень хороший человек
15.02.2021
Ответы ожидаются Дети 187
Здравствуйте, моему ребёнку 8 лет, девочка стенснительная, сама записалась на кружки :бассейн, шахматы, вокал, и лепка из глины) теперь никуда не хочет ходить, говорит скучно. Ещё у нее отказ от мяса(кроме курицы). Никак не можем убедить. Очень зависит от мнения других, в том году ей сказали(девочки в бассейне) что у неё мальчиков блузка. Отказалась
15.02.2021
2 ответа Семья 1835
Постоянно требует деньги ночами ходит все у неё плохие не жизнь а полный ад если можно посоветуйте хорошие успокоительные.Я сама инвалид 1 группы и так плохо сплю а ещё за ней надо смотреть ужас.Помогите! Спасибо!
15.02.2021
Ответы ожидаются Семья 174
Дочь, окончив школу, не хочет учиться дальше, говорит, что не хочет, что ей это не надо. В прошлом году поступила на преподавателя в Герцена, через полгода отчислилась. В этом году поступила в другой университет, хочет бросить. Не знаю, что делать. Плачу деньги за учёбу, и зря. Нет мне не жалко денег, но выкидывать их в пустую я тоже не могу себе позволить. Сейчас
15.02.2021
Игромания 15.02.2021
1 ответ Зависимости 473
Здравствуйте, мужчине 40 лет, игроман со стажем 8 лет, играет онлайн покер, мыслит так... А кому нихочется жить хорошо))) но при этом проигрывает чаще, чем выигрывает) Самому легко избавится от этой зависимости?
15.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 220
Замужем уже 12 лет и как себя помню за все время меня грызет вопрос что я делаю, зачем,почему,усну и проснусь может все окажется сном,и я незамужем просто вижу сон. Муж норм.мужик работа диплом дети двое сыновей,две дочери вроде бы все должно быть хорошо. Но нет , как будто я не в своей тарелке. Гадкий утенек. Я каждую ночь я прошу Бога что бы дал мне искру цепляется за свою семью. Бывала
15.02.2021
1 ответ Семья 870
Вся проблема в том, что что бы я не делала у меня есть 2 мнения, мое- как подсказывает моя душа и как комфортно мне и правильно для себя и мамы (в моей голове, которое всегда побеждает)- которое говорит что я что то не домыла, что то не тщательно мучительно недоделала, что то испачкала и не помыла ( если даже меня устраивает моя степень чистоты).
15.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 186
Здравствуйте. С мужем в браке 10 лет, последнее время происходят скандалы вплоть не до развода. Дело в том что я переехала из другого города и у меня не было друзей только друзья мужуа, затем у меня появилась одна подруга но она мне не настолько близка, но всё же. Год назад у бемч появилась ещё подружка и стала для меня лучшей как сестра, мы с ней делимся буквально всем.
15.02.2021
1 ответ Самопознание 3028
Здравствуйте. Мне 24 года, девушка. Все чаще задумываюсь о том, что не смотря на то, что окружают меня замечательные люди, душевной близости ни с кем из них нет. Всё они ко мне очень хорошо относятся, помогают и словом, и делом в нужде, считают и меня своим хорошим другом, но мне они безразличны. Абсолютное равнодушие к каждому. Хоть
15.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 2074
Последнее время я не могу выразить свои мысли и чувства.Не могу так открыто со всеми говорить.Еще у меня всегда появляются плохие мысли(смерти близких,аварии)Всегда очень тяжко в груди.Сильно хочется плакать без причины,очень больно в душе без причины.Сначала сдерживаю себя а потом проявляю агрессию точнее хочется но не могу.Также Этим летом у меня умер дедушка.
15.02.2021
1 ответ Дети 1486
Дочери 10 отказалась от меня я !в разводе 7 лет ! День и ночь я был с ней и обеспечивал по полной моря оквопарки забираю из школы каждый день ! И тдно мама стала жить с другим и она бросила меня удалила номер и не хочет общаться! Я не ожидал что она будет предателем ! Ведь я её родитель родной! Как можно отказаться от родного любящего отца
15.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 200
Здравствуйте, м 20 лет.Больше двух лет работаю на удаленке. В декабре 2019 впал в ужасное состояние. Все начало надоедать. Пропал аппетит, мысли только негативные, плакал по ночам. Пропало желание работать, хотя я любил свою работу. Поссорился со своей девушкой(позже расстались), друзьями. Перманентное плохое состояние усилилось из-за пандемии. Продуктивность на работе сильно упала, из-за чего
15.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 186
Здравствуйте. Меня зовут Ксюша. Мне 33 года. Я не замужем, детей нет. Сколько себя помню - у меня нулевое либидо. Нисколько по этому поводу не переживаю, если не брать во внимание тот факт, что отсутствие секса обрекает на одиночество. У меня проблемы с доверием. Я очень не уверенный в себе человек. Всё время чувствую себя не защищённой. У меня нету хобби. Нету увлечений. Нету друзей.
15.02.2021
Шантаж 15.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 182
Здравствуйте мне 46 лет я попала в жуткую ситуацию молодой человек шантажирует меня обещает рассказать о нашей связи мужу и грозит обклеить весь район моими фото с номером телефона я не знаю что делать желание сейчас просто уйти из жизни просто не вижу выхода
15.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 177
Муж избевает меня что я ему изменила,но этого не было,что мне делать как доказать свою не виновность
15.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 196
Моя ситуация связана с поездкой в автобусе.Уже 4 года водитель при всех пасажирах задаёт одни и те же 2 вопроса: проведала город?Прогулялась?Люди все слышат, а у меня нет уже сил отвечать на эти вопросы.Как мне это понимать?Как презрение и насмешку?
15.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 613
Здравствуйте. Моя подруга в декрете, скоро ребенку 3 года. Мне кажется, что она нуждается в помощи психолога-она настолько устала с ребенком, что посещают мысли уйти и оставить ребенка. Еще мне кажется, что у нее неприятие материнства, нет чувств. С мужем тяжелые отношения-муж не хочет помогать с ребенком, весь в работе, мелькают разговоры о разводе. Ка
15.02.2021
Ответы ожидаются Семья 215
Доброе время суток. Уже очень долгое время мне кажется что мой муж любит свою маму больше чем меня: он постоянно ее жалеет, успокаивает, ласково с ней разговаривает, говорит что она дала ему жизнь и он в долгу перед ней и что кто бедной мамочке поможет, кроме него и тд. Помогите разобраться и подскажите что мне делать? Как дальше жить с этим человеком? Я часто чувствую что ему
15.02.2021
Ответы ожидаются Самопознание 209
Я встречалась с молодым человеком, и он решил со мной расстаться, объяснил тем что я ему слишком давлю, я его очень сильно люблю, не могу никак отпустить ситуацию, мне больно, я ему несколько раз писала что люблю, но он меня игнорирует, как все это принять? Теперь мне кажется что я никого не встречу, мне 28. И кажется я недостойна
15.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 179
Инна, 29 лет. Последние два года моей жизни очень сложные, испытания всё сложнее. Очень сложное финансовое положение, переезд в другой незнакомый город, иногда я сильно напиваюсь, но конечно это не решает проблемы, становится только хуже. Страх, тревога, бессонницы.
15.02.2021
1 ответ Дети 652
Доброго времени суток! Меня зовут Валентина. Вчера в нашей семье случилось горе- умерла наша любимица, наша ласковая, добрая, умненькая собачка... йоркширский терьер. Лилия не проявляла беспокойства, она очень терпеливая.. А когда мы поняли, что что-то не так, было уже слишком поздно, онкология последней стадии..
15.02.2021
2 ответа Семья 396
Здавствуйте!Живем у свекрови в 45 метрах (3 года). Муж не хочет брать ипотеку, ибо это обременяет на долгие года, а лучше купить сразу (на что денег нет). Его мать лезет во все! Как едим, как спим, как любят друг друга. До родов я все углы её заносчивости смягчала, старалась не обращать внимание на их «Я знаю как лучше и у меня опыт», думала «ну это не такая уж и большая проблема, справлюсь».
15.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 180
Я уже на протяжении 6 лет общаюсь с другой женщиной , у неё как и у меня есть семья , мы с ней решили развестись и быть вместе , она развелась а я спустя решил вернутся в семью и попробовать ещё раз , но ничего не получается так как чувства которые я испытываю к другой женщине намного сильнее , и это чувство не покидают меня , вопрос как разобраться остатся с семьёй или с той которую люблю ?
15.02.2021
Ответы ожидаются Самопознание 227
У мужа техническое хобби, я в нем не понимаю и мне оно не интересно. Будет интересно, когда будет результат, но ему интереснее строить, чем использовать. У него сейчас прорыв, он просто фонтанирует и готов обсуждать это часами. Я рада за него, вижу, как он счастлив в своем энтузиазме, верю, что получится, но уже совершенно не могу его слушать, все эти детали. Я не понимаю, почему.
15.02.2021
1 ответ Семья 2244
Дочери 21 год, учится в ВУЗе. Когда ей было 18 лет , на первом курсе влюбилась в женатого преподавателя старше её на 26 лет. Я узнала и запретила ей общаться с ним. За ней ухаживает молодой парень. Но он ей похоже не очень нравится. На днях прогремел гром среди ясного неба. Можно сказать случайно нашла в сумке дочери связку ключей от какой-то квартиры. Там же лежали серьги и колечко(
15.02.2021
3 ответа Смерть, потеря близкого 2686
Добрый день ! Умерла подруга ,у нее дочь 5 лет ,я её кресная мама. Как сообщить ребёнку, что мамы больше нет ,прошло 40 дней. Папа у девочки есть и дедушка. Живёт с папой.
13.02.2021
2 ответа Дети 1537
Моему сыну 2года и 1 мес.несколько дней назад перестал ходить на горшок.раньше сам нёс горшок ,чтоб ему подержали,а он попросил.что делать?
12.02.2021
2 ответа Самопознание 1546
Мне постоянно кажется что происходящие со мной вещи уже когда-то были, будто все что я делаю уже делал. Например: смотрю новый сериал, проходит мимо одного здания или слышу кассету песню, видел все это со мной происходит впервые. Мне кажется что все что сейчас происходит уже происходило. Это со мной уже 3 года, и я просто не могу избавиться от этих мыслей.
12.02.2021
3 ответа Самопознание 890
Это началось в подростком возрасте, меня начало раздражать, как кто либо щелкает семечки, меня аж выворачивало на изнанку, когда я это слышала, я долго терпела перед тем как сорваться на этих людей, но в итоге выговаривала всё это, но потом остывала от этого всего, и думала, ну это же нормальные звуки, при том, что я тоже могла щелкать семечки и меня это не раздражало, но когда это делает кто-то,
12.02.2021
2 ответа Самопознание 721
Я хожу по кругу, и не могу это остановить. Бью ребенка, ссорюсь с мужем, просыпаюсь и ненавижу всех. или просыпаюсь горы готова свернуть, но таких просветлений мало... потому что часто не досып. либо беру на ночь работу или просто туплю или учу чтото в телефоне хотя понимаю что надо спать и не сплю...пытались, чтобы муж контролировал мой режим, но стало хуже, ссориться стали чаще.
12.02.2021
1 ответ Семья 1021
Дочке 30 лет,двое детей 5 и 9 месяцев.они живут отдельно , с детьми и мужем.дочь и младшая заболела,лечиться по рекомендации врача не хочет,считает все само пройдет.однако,старшую внучку отдала пожить у нам,мы видим в сад,на другие занятия возим.но так же переживаем за здоровье нашей дочери и маленькой внучки,звонит дочь нам и не скрывая рассказывает что болит,как болит,ребенок плачет,
12.02.2021
3 ответа Зависимости 1714
Здравствуйте, у меня мама в 3-4 месяца уходит в запои. Я живу в другом городе, когда в запое мне не звонит, не пишет. Выходит и делает вид, что все хорошо. В запои уходит как помню с детства, в 12-13 лет, я сказала маме, что она алкашка, она пошла в ванную, включила воду, и повесилась об батарею, когда я зашла в ванну, она была синяя, еще минута, она б
12.02.2021
6 ответов Страхи и фобии 1315
Здравствуйте, я уже много лет работаю экономистом и понимаю, что это дело совершенно не моё. За время декрета я поняла, чем именно хочу заниматься (дизайном интерьеров) , но времени учиться толком не было и поэтому я вышла на прежнее место и уже три года работаю на нелюбимой специальности. Параллельно я прохожу онлайн курсы по дизайну, но
12.02.2021
2 ответа Дети 1320
Здравствуйте, моей дочери 4 года,в семье она одна ,до 3.6 лет я сидела с ней дома,в 3.6 года дочка пошла в садик и мне стало морально легче. в саду она хватает от деьей только все плохое,плевать,драться начала.Суть в чем ,я для неё делаю все ,что необходимо, кормлю,пою ,купаю, мою убираю и тд. Но моя дочь постоянно закатывает
12.02.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 1088
Здравствуйте! Хочу получить образование психолога, но не знаю с чего начать. Всевозможное количество курсов обучения сбивает с толку. Как определиться с чего начинать обучение? По образованию я учитель начальных классов, имеется дополнительная подготовка в области коррекционно-развивающего обучения. Работаю не по профилю, но тружусь в сфере образования.
12.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ