Как научиться управлять собой?

Злата (40 лет) 12.02.2021

Я хожу по кругу, и не могу это остановить. Бью ребенка, ссорюсь с мужем, просыпаюсь и ненавижу всех. или просыпаюсь горы готова свернуть, но таких просветлений мало... потому что часто не досып. либо беру на ночь работу или просто туплю или учу чтото в телефоне хотя понимаю что надо спать и не сплю...пытались, чтобы муж контролировал мой режим, но стало хуже, ссориться стали чаще.

Но с ним все хорошо вообще-то, с мужем ссоры только из-за воспитания детей. я ору постоянно, мне надо чтобы все делали сразу и сейчас и по моему.... срываюсь, потом виню себя, съедаю буквально... но кажется больше из-за безделья или прокрастинации грызу ногти и ковыряю болячки (это я более менее контролирую, сейчас ежедневно, даже несколько раз в день обрезаю кутикулу и кожу вокруг ногтей, правда до крови , но ничего больше с собой не делаю)

Здравствуйте, Злата. Если Вы постоянно недосыпаете, при этом есть возможность ночью спать больше, пропишите сами себе четкий режим дня и придерживайтесь его. Структурировав свое время и режим, сможете нормлизовать сон, а соответственно свое состояния и отношения в семье.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации