Неинтересная тема беседы доставляет муки, почему и как справиться?

107 0 ответов

Татьяна (47 лет) 15.02.2021

У мужа техническое хобби, я в нем не понимаю и мне оно не интересно. Будет интересно, когда будет результат, но ему интереснее строить, чем использовать. У него сейчас прорыв, он просто фонтанирует и готов обсуждать это часами. Я рада за него, вижу, как он счастлив в своем энтузиазме, верю, что получится, но уже совершенно не могу его слушать, все эти детали. Я не понимаю, почему.

Обычно мне интересно то, что он рассказывает. Но тут, видимо, слишком глубоко. Мои мозги просто хотят отключиться во время этих бесед. Он же хочет активного разговора, чтобы я спрашивала, давала советы, была его напарник. Я и так его напарник в жизни, но здесь я сдаюсь. Мой ум засыпает, я ничего не хочу знать про алюминиевые направляйки и какие-то очень крутые винты. Как справиться с ситуацией?

Я советую ему общаться на форумах, но он не любит писать и плохо идет на контакт с незнакомцами. Видео смотрит, потом мне пересказывает, а то и перепоказывает... Я пытаюсь все это усвоить, но мне это настолько неинтересно, что просто хоть вой. Я пытаюсь найти интересные моменты и говорить о них. Но он хочет обсуждать то, что хочет...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ