Не такая, как все

Дарья (27 лет) 15.02.2021

Здравствуйте. Дело в том, что я не такая как все, быть не такой как все тяжело и мне придётся нести этот крест до конца своих дней. Это проявляется всю мою жизнь, начиная с детского сада. Тогда я не шла играть с другими детьми, я играла одна, мне было хорошо одной. Потом школа- та же самая ситуация. В школе из-за этого меня недолюбливали одноклассники. Из-за этого у меня не было и нет друзей. В институте- то же самое.

Отношений тоже никогда не было. Сейчас мне уже 24, мои сверстницы уже замуж выходят, а у меня до сих пор не было отношений. Депрессия по поводу одиночества, такое ощущение, как будто я какой-то неликвид. Люди говорят мне, что отвечаю я на вопрос после кратковременное паузы. В речи я необщительная. Хочется отношений, друзей. С чего мне начать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! С выбора психолога.

Здравствуйте,Дарья.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Вы поймете,то ситуация не катастрофична и выход из нее есть.Он рекомендуется в книге.Если книги будет не достаточно,наиболее эффективный путь-работа с психоаналитиком или психотерапевтом.Столько времени,что бы почувствовать основательное облегчение.