Раздражают звуки

Алина (22 года) 12.02.2021

Это началось в подростком возрасте, меня начало раздражать, как кто либо щелкает семечки, меня аж выворачивало на изнанку, когда я это слышала, я долго терпела перед тем как сорваться на этих людей, но в итоге выговаривала всё это, но потом остывала от этого всего, и думала, ну это же нормальные звуки, при том, что я тоже могла щелкать семечки и меня это не раздражало, но когда это делает кто-то, меня начинает это бесить.

Сейчас похожая ситуация, раздражает звук клацанья ногтями по экрану телефона, моя подруга может переписываться с кем-то, а я начинаю это слышать, и вообще не могц уснуть, либо я сплю, и просыпаюсь от этого звука

Здравствуйте, Алина. Причиной этого раздражения может быть много разных факторов, и чтобы прояснить их, нужно понять. что происходило в Вашей жизни в подростковом возрасте, и что происходит сейчас. А прояснив причины, их нужно проработать. Тогда пройдет и раздражение.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, это провоцирует внутреннюю тревогу. За которой есть нерешенные ситуации.

Что то схожее тогда и сейчас. Анализируйте и решайте , самостоятельно или с поддержкой специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алина.

Чтобы исключить медицинские причины, нужно пройти врачей: терапевт, лор, невролог. Если же выясниться, что это чистая психология, идти к психологу. Без исследования поиск причин похож на гадание на кофейной гуще. А еще помните о том, что психологи в Апатитах разных направленностей могут указать разные причины подобного явления, если обнаружится его сугубо психологическая природа, но интерпретации не важны, важен только результат.