Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1084
Мысли мои угнетают меня,я не могу смотреть свадьби,счастливые семьи ровестниц дочери...всю жизнь работаю на благо семьи ,с 19 лет работаю на благо дочери,всегда стремилась чтоб у нее все было....дочь у меня умница красавица.... но молодого человека нет....я знаю что ничего страшног,но в мыслях мне хочется чтоб все было идеально у моего ребенка,я понимаю
16.02.2021
1 ответ Дети 878
Я няня. Смотрю у себя на дому. Новая девочка 4,7 лет. С первых дней не хочет уходить домой. Приходят родители, прячется. Вчера прямо истерика была с криками: "Я не люблю вас!" Очень расстроены и родители и я. Что делать? Как не потерять работу?
16.02.2021
Ответы ожидаются Семья 1674
Жить с мамой сложно : у меня ощущение, что она просто из меня жизнь высасывает. В итоге я раздражённая, уставшая и самое ужасное срываюсь на дочери. Без истерик, конечно, но повышаю голос там, где можно просто строго сказать. Мама после операции. Все родственники уверены, что я должна бросить все и приехать ухаживать за мамой. А я так уже делала не раз (это не первая операция).
16.02.2021
Ответы ожидаются Интересно 539
Добрый день! Моему сыну 8 лет. Учится во 2 классе. У него ночной энурез. Долго и безрезультатно лечили у невролога. Физически абсолютно здоров. В детском саду во время дневного сна почти всегда был мокрый. Днем ходил в туалет. Воспитатели не упускали случая при нем мне об этом все время сокрушаться. Когда я его стала забирать днем из сада на тренировку, он даже
16.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1271
Меня зовут Елена . Мне 53 года, замужем, характер невростеник, всего боюсь, очень исполнительна. 3 месяца назад повысили в должности без моего согласия, очень не хотела. Началист переживания, ночные бдения, мысли о том , что уйти с работы не могу(зарплата), старое место занято, а на новом месте боюсь скандалов, притензий, ответствености. Все перешло в панические атаки и таперь уже необоснованый,
16.02.2021
2 ответа Самопознание 1235
Добрый день. Меня зовут Маргарита, мне 17 лет. Я студентка второго курса в колледже, учусь на программиста. Учеба идёт хорошо, но часто я сталкиваюсь с тем, что мне становится страшно, когда я осознаю, что я посвящу своей профессии жизнь. Мне очень страшно от мысли, что у меня ничего не получится. На данный момент я знакома с одним человеком, взрослым 30 летним мужчиной
16.02.2021
Ответы ожидаются Сон и сновидения 319
Здравствуйте моему другу часто снятся страшные для него сны .это его очень угнетает , это периоды его жизни особо психологически тяжолые для него .школа -очень тяжело давалось учение , страх перед двойкой ,хотя его не кто не наказывал за это армия -жоские условия , страх снова попасть туда , скопления разного по характерам народа,его не кто там не обижал , но психологическая борьба за
16.02.2021
Сомнение 16.02.2021
1 ответ Семья 381
Здравствуйте. Мне зовут Жан. Мне 23г. Живём с мамой в съемной квартире. По соседству живет парень. Мы с ним дружились хорошо хорошие отношение. Но сегодня с мамой увидела что он сидели в кухне он хотел целовать я зашла в тот момент. Всё увидела. Мама молча ушла на работу. Не знаю что делать ей 47 парню 27лет что делать? Злая на маму не хочу увидеть её
16.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 189
Добрый день! Замужем, дочке год и 2 месяца. С первого дня у меня плохие отношения со свекровью. Посоветуйте пожалуйста, как себя правильно вести при разговоре с ней. Живем отдельно, но когда идем в гости, она начинает сравнивать дочку с другими детьми, что она еще на горшок не садится, не так ползает, не так ходит, что худая и тд. Я стараюсь не обращать внимание, но уже надоело все. Я
16.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1069
Добрый день. Хочу получить ваш совет, меня все время тошнит, и бывает что просто не нахожу себе места+тревожное состояние,нявязчивые мысли. Помогите пожалуйста как справиться. Мне 23.
16.02.2021
Работа 16.02.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 412
Здравствуйте! Я работаю учителем-логопедом в школе и по совместительству учителем англ.яз.в этой же школе. На днях у меня с коллегой, руководителем метод.объединения учителей ин.яз.возникла конфликтная ситуация. Она пришла ко мне и попросила, чтобы я за др.учительницу, которая сейчас на больничном, прошла опрос онлайн. Я
16.02.2021
3 ответа Самопознание 810
Здравствуйте! Мне 32 года и я потеряла вкус к жизни. У меня есть муж и один ребенок, вроде бы счастливая семья, но....я постоянно чем то недовольна. Сейчас нахожусь в декретном отпуске,через полгода мне уже нужно выходить на работу,но с ужасом вспоминаю что придется это сделать. Безумно хочется найти какое то хобби,которое приносило бы мне удовольствие и
16.02.2021
Ответы ожидаются Самопознание 208
Когда я начинаю чем-то увлекаться, то усердно этим занимаюсь, но в середине пути мне бывает трудно, и появляется "нежелание, отговорки" хотя мне это нужно. И вот, я никак не могу сдвинуться с места.. Как с этим справиться?
16.02.2021
1 ответ Отношения 510
Здравствуйте меня зовут Елена мне 28 лет имею 3 деток 3 года назад встретила парня и влюбилась очень сильно , прошло какое-то время я ему сказала что беременна и родила ребёнка от него , а ребёнка нету на самом то деле. Я его обманула, а он думает что есть ребёнок теперь он приезжает ко мне и хочет увидеть свою дочь
16.02.2021
Ответы ожидаются Секс 970
Здравствуйте. Мой муж моложе меня на 11 лет. ( Ему 32, мне 43). Вместе уже третий год. Заметила случайно, что он перед тем как заняться со мной сексом, смотрит порно. Это конец отношений? Я его не возбуждаю?
16.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 170
Вот уже на протяжении 7 лет меня не покидает мысль о смерти и я ничего не могу поделать в данной ситуации я только плачу .к кому мне нужно обращаться?
16.02.2021
1 ответ Отношения 673
Мы с мужем оба одинаковых знаков зодиака, оба вспыльчивы. Муж не любит хаос домашний(дети бегают, кричат и тд), на выходных может выпить с другом пиво или поиграть, я не очень люблю эти все походы куда либо, муж злится и уходит я остаюсь дома с детьми. Я уехала тогда к подружке на след день, и не была дома целую ночь и день, сейчас он обиделся на меня, как нам вернуть все обратно и забыть все
16.02.2021
2 ответа Секс 601
Мне 20 лет, полового акта не было такого, только если ласки. Раньше возбуждали прикосновения, поцелуи, сейчас перестала чувствовать что либо, ничего не заводит и сама перестала масурбировать. Была попытка лишения девственности, но не получилось, там уже плохо возбуждалась и партнёр торопил своими действиями, не дал полностью возбудиться. После этого, по ошибке думала что подцепила заразу и
16.02.2021
1 ответ Семья 384
Подозреваю мужа в изменах нашла призервативы в машине и не один раз. На этой почве у нас конфликты. Я, его обвиняю он утверждает что у него никого нет. Ругаемся, почти каждый день. Больше не могу это терпеть. После ругани он меня везде блокирует но из семьи не уходит. Я, моложе его на 12 лет. После нескольких дней молчания делает все как обычно. Как быть? Как себя вести? Неужели в возрасте 5
16.02.2021
Ответы ожидаются Семья 454
Здравствуйте!меня зовут Марина,мне 32 года! Хочу вашего совета или же разрешение моей проблемы! Я 2,5 года встречаюсь с молодым человеком,он сделал мне предложение и планируется свадьба в этом году,но вместе мы не живём,т.к у него такая работа и он пока живёт за 90 км от меня! Моя мама с которой я живу всю свою жизнь не хочет чтобы я выходила за него замуж,потому что ей кажется что он не
16.02.2021
Ответы ожидаются Здоровье 261
Здравствуйте! Хочу обратиться за помощьюСобираюсь получить право на управление транспортным средством, категория БНо имеется диагноз, если не ошибаюсь 13-вАстеническое расстройство личностиБудет ли ограничение на управление транспортным средством?
16.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 962
Начало это когда мне было 12-14 лет. По началу, я думал что это просто дежавю. В подростковом возрасте, я видел сцену, будто это уже было, и после этого начинала дико болеть голова. Потом это чувство затихло. И вот, 5 месяцев назад, это вновь начало. НО! Теперь это чувство будто я проживаю жизнь с самого начала и уже знаю что и где будет, оно преследует меня постоянно. Когда случаются
16.02.2021
Ответы ожидаются Дети 1044
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 40 лет, семья полная, дочке 6 с половиной лет, сегодня меня вызвали в садик на беседу с психологом, дело в том, что дочка на репетиции праздника в музыкальном зале при всех задрала платье и сняла трусики, я не ожидала конечно услышать такое, проблем и до этого хватало в плане дисциплины, но час от часу не легче..и тут ещё выясняется, что она
16.02.2021
3 ответа Самопознание 940
Проблема м финансами зарабатываю не много ,не умею тратить деньги , живу с родителями которые тоже финансово помогают. Всю зарплату спускаю на еду рестораны ,кафе ,не нужные покупки продуктов а магазинах ,сладкое и т.д Головой понимаю что средства нужны для другого ,более нужных покупок , но ничего сделать не могу.После прихода из магазина и насыщения едой ,понимаю а зачем я потратила
16.02.2021
Ответы ожидаются Дети 565
Сыну 7 лет, мы с мужем подарили ему телефон так как он остаётся дома иногда один и мне проще его контролировать. Пару месяцев назад увидела историю запросов в Яндекс и ужаснулась (голые женские пи**ки и тому подобное) поговорила обьяснила что это ещё рано знать... не так давно моя подруга, дочь которой у нас часто бывает (девочке 8 лет) рассказала о том что девочка поделилась с ней о том что мой
16.02.2021
Ответы ожидаются Семья 168
Здравствуйте, мне 28 лет и у меня уже есть дети. Но со мной до сих пор живёт мать она постоянно контролирует, меня. Живём мы в доме купленный под мат кап. Даже например она может своих друзей пригласить они могут остаться ночевать даже. Но вот если у меня придёт подруга то начинаются скандал. Дошло до того что она начала как обычно меня упрекать. И говорит обидные слова, оскорблять Я
16.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 283
Дело в том, что мы жили год. За этот год я успела забеременеть и сейчас нахожусь на 8 месяце. Слава Богу расписаться не успели. Человек оказался патологическим лгуном. За время пока мы жили он 5 раз выгонял меня из квартиры(арендованной). Сломал 2 мои личные машины, которые я покупала за свой счет и до сих пор оплачиваю кредит. Своего жилья нет ни у меня ни у него. Любит выпить, но в запой не
16.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1001
Когда поднимаюсь вверх на высоком эскалаторе, овладевает страх падения назад,начинают потеть руки, все время смотрю на ноги.Помогает успокоиться становится впереди стоящего человека,но все равно не могу не думать о падении.При маленьких эскалаторах не боюсь ездить.Как себя вести при подъеме,чтобы успокоится?
16.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1299
Мне 24 года, не так давно рассталась с парнем. Не замужем, детей нет. Мне очень стыдно за свое прошлое, мне даже писать это стыдно. Вообщем, когда мне было лет 17-18,я спала со многими парнями. Спала за деньги. С одной стороны я искала любовь наивно, с другой мне хотелось денег на все штучки, я была из бедной семьи. Но меня это никак не оправдывает. Я не понимаю себя, как я могла так
16.02.2021
2 ответа Отношения 1265
*Мне 32 года, год назад женился на девушке с двумя её детьми. Старший школьник, младший в садике. Живём мы все у меня, в моей двухкомнатной квартире. Она моя коллега, симпатичная девушка, младше меня буквально на год. На тот момент была в разводе три года. Мы начали встречаться, затем женились, я обещал, что её дети будут мне как родные, буду помогать и готов был брать на себя часть расходов по их
15.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 581
Когда дело доходит до отношений, мне сразу же становится не нужен этот человек, он начинает меня раздражать. Когда доходит до секса, я начинаю мысленно сопротивляться, думать о других людях и прочее. Даже если я сама хотела отношений с человеком, как только они начинаются, я все обрываю. Особо даже не
15.02.2021
Ответы ожидаются Семья 508
У нас в семье, есть небольшие финансовые проблемы. Весь доход семьи тратится на проживание и репетиторов дочери, а так же ее прихоти. На сколько возможно стараемся, но всегда она недовольна. Я попросила дочь одолжить мне денег (3500) для оплаты для нее курсов в интернете(она готовится к ЕГЭ), вернула ей 2000 и осталась должна 1500, сегодня она пришла из школы и заявила, что завтра ей нужны деньги
15.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 208
Добрый вечер. Больше года отношения с мужчиной. Но развитие отношений очень медленно. Со своими детьми (они у него взрослые) Он это объясняет тем, что боится реакции дочерей. Подскажите, как найти к нему ключик, подход. Объяснить ему ненавязчиво, что это не проблема.
15.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 439
Девушка недавно сказала что на протяжении полу года я раз 10 в месяц ее душу. Говорит что реагирую после нескольких минут как она меня бьет по руке. Сам я ничего не помню. Страшно за неё.
15.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 193
Уже практически 2 месяца назад мы расстались с парнем.Все началось с того что перед ссорой мы делали планы на будущую неделю там должно было быть для нас важное скажем так событие(заняться сексом,для меня впервые), сказали как обычно, что любим друг друга. А потом получилось так, что мы поссорились на вечеринке. Я к нему сильно приставала( ему это очень не нравится) меня сильно напоили. Вот решили
15.02.2021
Ответы ожидаются Дети 284
Дочке 4 года.Хочет всегда быть первой.Но в каких-то мнлочах:первой нажать кнопку лифта,первой войти в лифт,первой зайти в группу сада,первой выйти на улицу.Если по улице идут люди и её обгоняют начинается истерика.Не знаю как объяснить,что делать.Если не первая войдет в сад,то может толкнуть другого ребёнка.Как быть??
15.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 514
Здравствуйте. 18 лет, пол ж, проблемы уже несколько лет.Почему-то настроение постоянно плохое, ни с кем не хочется говорить, не хочется видеть и слышать людей, раздражают шутки, хочется замкнуться, закрыться. То что раньше нравилось сейчас не нравится. Мысли о полном ничтожестве, никчемности. Не нормально повысился аппетит, могу есть до механической рвоты, в любое время суток, лишь бы было
15.02.2021
2 ответа Дети 754
Добрый день! С мужем родили дочку с помощью донорской яйцеклетки. На данный момент мы разводимся и муж начал рассказывать что я не настоящая мама , что чужая тетя , и просто выносила тебя как . Как такая подача и вообще информация отразиться на ребенке?
15.02.2021
1 ответ Отношения 648
Муж каждый раз когда уезжает в город другой по семейным делам(я не могу поехать дети маленькие), пропадает и обязательно с одним другом гуляет. Я ему пишу смски Хорошо погулять,вечно забываешь про семью когда уезжаешь. А он не звонит в ответ ничего вообще...пропадает... и звонит один раз только тогда когда уже обратно домой собирается приезжать как ни в чем не бывало...привет че делаете?
15.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 282
Добрый вечер! Живём почти 10 лет в гражданском браке муж как стал зарабатывать его как подменили живём в моей квартире за которую я плачу ипотеку не хочет помогать не финансово не физически что то сделать с ремонтом не на что тратиться не надо покупаю для ремонта все сама только сделать ему и то на все один ответ нанимай он не чего не должен я все должна
15.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ