Как сказать ребёнку о смерти собачки?

Валентина (40 лет) 15.02.2021

Доброго времени суток! Меня зовут Валентина. Вчера в нашей семье случилось горе- умерла наша любимица, наша ласковая, добрая, умненькая собачка... йоркширский терьер. Лилия не проявляла беспокойства, она очень терпеливая.. А когда мы поняли, что что-то не так, было уже слишком поздно, онкология последней стадии..

Валентина, день добрый.

Вы не уточнили каков возраст вашего ребенка. Сказать нужно, но то как это сделать во многом зависит от его возраста.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype