Как быть, сын увидел мои интим фотки?

Милана (40 лет) 16.02.2021

Здравствуйте мне 37 лет

Два года назад сын увидел в моем тел интим фотки как я отправляла их своему мужчине и прочитал смс интим характера. Как с этим жить незнаю нет минуты что

бы я об этом не думала я скоро сума сойду мне очень стыдно сын меня обзывает оскорбляет говорит расскажу все дедушки и бабушки сыну 14 лет.

Я чувствую что это хорошим не кончится я на гране срыва хочется умереть от этого позора впервую очередь перед сыном

Здравствуйте, Милана.

«Я чувствую, что это хорошим не кончится, я на грани срыва, хочется умереть от этого позора, в первую очередь, перед сыном»

Не вижу, честно признаться, причин для такой острой реакции. Во-первых, взрослые сами частенько воспитывают детей в убеждении, что у родителей нет тела и сексуальных потребностей, поэтому случаются такие истории. Здесь нет ничего стыдного. Во-вторых, если бы ваш сын, простите меня за эти слова, был хорошо воспитан, он бы не брал в руки чужой телефон, не читал чужой переписки ну и т.д.

Если ему так хочется вас наказать, то пусть расскажет бабушке и дедушке, что у вас есть тело и сексуальные потребности, вам ведь всего 37. Поведение сына объяснить довольно просто:

  • Во-первых, ему самому стыдно за то, к чему он прикоснулся. Ведь для него вы мама. Можно сказать, святыня, но когда он сам вырастит, он поймет, что это не более чем иллюзия, ведь родители – живые люди. Правда, многие в иллюзии пребывают всю жизнь, так и не просыпаются.
  • Во-вторых, ребенку обидно за отца, если он его вообще знал. Не то чтобы мужская солидарность, но просто сексуальные отношения родителей – это нормально, хотя и в своей голове ребенок их так до поры до времени не называет, а вот другие мужчины – это да, это оскорбление. Можно объяснять это эдиповым комплексом, можно простой ревностью, как хотите.

Что с этим делать? Не знаю, извлечь уроки и более не посылать интимные фото хотя бы через телефон? В целом, я думаю, что ничего такого не произошло.

Вот во времена детства Фрейда дети выдели так называемую первичную сцену, то есть то, как родители занимаются сексом, потому что просторных квартир тогда еще не существовало. Сейчас тоже во время взросления происходит всякое, но большая часть населения стойко переносят тяготы совместной жизни с «предками». И многие прекрасно себя чувствуют. Я бы вообще рекомендовал не полагать, что психика человека – это вещь хрупкая. Психика может многое выдержать. Некоторые вон войну проходят и ничего, кроме некоторых особенностей, не меняются в худшую сторону. Это я к тому, что, может быть, конечно, фотографии голой мамы – это неприятно, но не смертельно. Если вы думаете, что нанесли какую-то неизлечимую душевную травму ребенку, то вряд ли, вероятность этого низкая.

Поэтому расслабьтесь. Что касается ребенка, ну ничего, он узнает что-то чуть раньше. А бабушка и дедушка вам все равно ничего сделать не смогут, если сами вы себя винить не будете. Всякое случается, в жизни человека много конфузов бывает. А еще раз повторяю, ваша реакция чрезмерная. Просто дети в принципе должны о сексе больше знать, тогда и проблем не будет. А мы все стыдимся жизни тела, что совершенно напрасно.

Надеюсь, мой ответ помог.