Парень выдаёт себя в интернете за другого

Александра (23 года) 16.02.2021

Здравствуйте, я Александра и мне очень нужна помощь. Мой молодой человек сидит на сайтах знакомств для геев. Выдаёт себя за такового. Под другим именем. Переписывается, отсылает фотографии, как обычные так и в моей одежде.

Когда я узнала он сказал что болен. Пообещал больше никому не писать. Но я проверяю его телефон когда он спит. И мне страшно. Я не понимаю что делать.

Переписываться стал ещё чаще. И все переписки интимного характера. Всё удаляет, но я нашла лазейку. Говорит что любит меня и обещание держит. Как мне быть в данной ситуации?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра, если ваш парень болен, то нужно его либо лечить, либо расстаться и найти нормального. Решать вам.

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, вы сами ничего не сделаете.

Либо вы принимаете его « геем», либо расстаётесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Александра.

Здесь действительно вы бессильны что-то изменить. Если ваш парень любит мужчин, то, значит, у ваших отношений нет будущего. Он, конечно, может держаться, но если он даже под запретами и страхом расставания с вами тайно пишет, то, значит, переписки и мужчины ему дороже ваших отношений. Но в данном случае я не думаю, что на него стоит злиться или еще что, ведь сексуальная ориентация – это то, что человек не выбирает, она просто есть.

Плюс, если представить, что он чем-то болен, в чем я, честно говоря, не уверен, то это все равно его проблемы: ему нужно сходить к психиатру, затем к сексологу. Потом решать, что делать. Если он не захочет никуда идти – его право. Ваше же право – уходить или оставаться.