Нет желания жить

Юлия (26 лет) 16.02.2021

Мой молодой человек постоянно когда мы ссоримся, говорит , что от меня нет пользы и от меня только одни проблемы. Я начала так думать часто, что это правда. Думаю уйти из жизни, ему нужна хорошая жена, а не я. Я ничего не умею: готовить и ТД.

Да, это я сама виновата, во всем всегда я виновата. Ему со мной стыдно и это видно. Я как он говорит "тупая", я боюсь сказать лишние слова,чтоб он не посмотрел на меня как на умственно отсталую. Помогите, спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, подумайте, что вас держит с человеком, который вас не ценит, унижает и оскорбляет?

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

А что касается готовки, то это не проблема- есть и Книги, и курсы. Пробуйте, экспериментируйте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации