Гендерное расстройство подростка

Наталья (42 года) 16.02.2021

Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Он мне сообщил, что будет менять пол. Как ему помочь? К кому обратится? Если шанс уговорить не делать это? Предпосылки были с детства, думала перерастёт ....

Здравствуйте,  Наталья. Безусловно,  вашему сыну нужна помощь психолога. Нужно разобраться в причинах такого желания.  Это может быть желание быть не таким как все, желанием побыть в роли женщины.  Весомой причиной может быть травма раннего возраста, отвержение в себе мужского начала. Прежде чем решаться на такой шаг,  нужно обсудить все мотивы и последствия. В любом случае, до 18 лет операцию делать невозможно.  Еще есть время для раздумий.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber