Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1231
Сначало было всд с паническими атаками(я читал Курпатова и понял что это у меня) А сейчас что то с головой я не понимаю смысл слов, я два дня с утра до вечера думал, я не думал только во сне. И что то случилось с мозгом, я понимаю что я не могу даже сформулировать вопрос. Я психически больной или что со мной? Мне 32 года
12.03.2021
1 ответ Дети 454
Дочке 10 лет,и она очень резко на все реагирует ,на все только одно НЕТ,на любую просьбу о помощи по дому у нее ,ПОТОМ ,ПОЗЖЕ,НЕ СЕЙЧАС.А когда пробую с ней поговорить и обьяснить что так нельзя и надо спокойно разговаривать ,она психует и уходит.И постоянно извиняется даже если она не виновата.,по поводу и без.Я не знаю как с ней правильно себя вести.
12.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 686
Здравствуйте. Что делать с постоянным чувством вины за то что сижу дома. Я понимаю что я взрослый человек, что должна иметь собственное мнение,б которое имела до недавнего времени и спокойно жила в своей ситуации. Но после слов одного человека появилось мучительное чувство, о том что я лодырь, сижу на шее мужа и тд... Раньше я могла спокойно гулять с ребенком или играть,
12.03.2021
4 ответа Здоровье 2598
Здравствуйте! У брата около 10 лет диагноз шизофрения. С 1-го курса университета(прикладная математика). Учёбу закончил, но не работает, практически не выходит из дома, по дому ничего не делает, нет друзей, сложные отношения в семье. На таблетках. Появились голоса в последний год. Лечащий врач уверяет, что психотерапия бесполезна будет, только таблетки. Нужно второе мнение: имеет ли смысл
12.03.2021
1 ответ Отношения 487
Он никуда не отпускает меня даже к маме. А недавно я поехала менять документы с связи со сменой фамилии, он устроил мне истерику, говорил разные гадости и говорил что разведемся. Это происходит каждый раз когда я куда-то еду, то подруги ему мои не такие, то ещё что-то. Что делать? А когда с ним пытаешься поговорить на серьёзную тему, да и вообще поговорить он начинает орать и говорить что я несу
12.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 254
Мне 20 лет , но это началось с детства и было не 2 раза , как то в детстве на море, я нырнула , вынырнув, было странное чувство, что на секунду я потеряла память и осознание что я живу пришло . Так же вот недавно было , просто гуляла с парнем и выпала, чувство очень странное , физически ничего нету , не учещеное сердцебиение, просто чувство , того, что время на секунду остановили или нажали
12.03.2021
1 ответ Сон и сновидения 1197
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему постоянно снятся сны об убийствах, причем в основном убиваю я. Убитыми могут быть животные, но чаще люди. Убиваю я любыми видами оружия, расчленяю и т д. Я никогда не испытываю ни страха, ни отвращения, но все равно настроение портится, когда просыпаюсь. Фильмы
12.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1508
Рассталась с женатым,которому нельзя было звонить, постоянно ждать когда он сможет прийти .Встречаюсь со свободным. но точно так же не могу звонить когда хочу, жду когда напишет,позвонит. назначит встречу. вдруг откажет или я попаду не в ту минуту и , вот это ожидание всегда напрягает.
12.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 954
У меня есть брат. Ему 30 лет. Вся его жизнь связана с компьютером. Раньше только играл, потом начал работать на дому (заработок хороший). Но проблема вот в чем. Живет с родителями, работает и играет ночью, весь день спит. Появились панически атаки. А с октября прошлого года вообще не выходит на улицу, не может - учащается пульс, задыхается. Понимает, что это ненормально, но
12.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 154
Здравствуйте. Зовут Александр. 38 лет. 3 года назад начал увлекаться пивом. ( сейчас понимаю, что просто спрятался в стакан от ощущения что не нужен семье. Полтора года назад нашел переписку жены с другими. Сорвался. Чуть не прибил. Спустя месяц выбрали комромисс. Что я должен доказать что финансово могу содержать семью. Завязал с пивом. С детьми отношения нормальные.... Общаемся. Сейчас
12.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 220
Через 4 месяца пойду на работу после университета. Коллектив в основном в возрасте. Как установить комфортные рабочие отношения с коллегами и выстроить личные границы?
12.03.2021
3 ответа Самопознание 1490
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надеюсь поможете. У меня такая ситуация очень часто стала за собой замечать , что не могу жить полноценной жизнью , я как будто смотрю на неё как на кино, но я не в главной роли , да и вообще просто как зритель. Когда с кем-то нахожусь это проходит и я живу здесь и сейчас заинтересована в моменте . А когда остаюсь одна опять все повторяется и много думок , как мне
12.03.2021
1 ответ Отношения 537
Здравствуйте. Начала "отношения" с мужчиной у которого в мае развод. Есть маленький ребёнок. Бывшая жена от его сама ушла. Точно знаю, что у мужчины есть ко мне симпатия, влюблённость. Он мне сам говорил, что привлекла я его внешностью, тем, что для моих 25 лет, у меня "нет ветра в голове", что я та, которая буду лучшей женой. Иногда, кстати так меня и называет "будущая
12.03.2021
1 ответ Семья 554
Здравствуйте! Моей старшей дочери 19 лет. Она всегда была активной и сообразительной, не по годам рассудительной, творческой личностью. Когда ей было 10 лет, я развелась с ее отцом (он запойный алкоголик). В это же время она начала сидеть в интернете, общаться в соцсетях. Сначала увлеклась аниме, я пыталась убедить что это нехорошее увлечение (не помню почему, может там крови много было или ещё
12.03.2021
3 ответа Стресс и депрессия 2213
Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 29 лет. У меня сильный характер и физически я очень сильная и бываю вспыльчивая. Но в тоже время мягкий и добрый характер, быстро могу привязаться к людям и тяжело переживать ссору или разлуку. Для меня большое значение имеет семья и дружба. Я всегда переживаю если у кого-то трудности в жизни и всячески пытаюсь помочь даже если меня об этом не просят. С 14 лет
12.03.2021
1 ответ Семья 894
Моя мама нуждается в уходе , я в силу возраста и состояния здоровья не могу ей в этом помочь ещё и потому что у меня свекровь за которой мы уже ухпживаем с мужем. Мама решила под нажимом сестры продать квартиру и все отдать сестре. Сестра оказывала на меня психологическое давление после чего я оказалась в больнице. Я всю свою жизнь была для мамы надеждой и
12.03.2021
4 ответа Самопознание 3485
Здравствуйте, Мне 22 и примерно с 14 или 15 лет я осознала,что я не люблю детей. Меня это пугает, так как на данный момент у меня растет сестра, которой всего 2 года и я не чувствую ни умиления, ни какой-то нежности по отношению к ней... Сначала расскажу о себе:Я плохо помню свое детство, одни отрывки. Родители военные и какое-то время я росла у бабушки. Далее, родители забрали меня к себе,
12.03.2021
3 ответа Отношения 2756
У нас с парнем было всё хорошо, мы с парнем встречались 5 год, мы с ним ругались потом сходились и так каждый раз, но щас он мне написал что давай останемся друзьями что он хочет побыть один и не хочет никаких отношений не с кем, потом пишет давай забудем что было и давай остановимся друзьями ну я написала хорошо, и когда он написал мне эти слова мне
11.03.2021
2 ответа Зависимости 1960
Мне 42 , мужу 47. вместе 3 года , в браке официально 5мес. , детей общих нет. он запойный и каждый раз все обещал . я подала на развод и он опомнился , закодировался и опять обещания все теже самые.. стоит ли верить в очередной раз и меняются ли люди в таком возрасте. сейчас он говорит , что будет стараться , что он уже не будет пить.
11.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 2038
Более 5 лет не могу забыть подругу , к которой испытывала очень тёплые чувства( нежность, любовь) инициатором раставания была я ( подруга оказалась классным манипулятором ) и если б я не ушла , просто бы сошла с ума. держалась , не заходила ни в одну соц сеть , где есть она , ну и она не искала меня и не звонила, у неё уже была новая жертва) Я безумно скучаю , она снится мне. Я думала время
11.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 3975
Я люблю рисовать женщин без глаз то есть один глаз нормальный второй весь в крови, как будто вырезали. Так же обажаю кровь, рисую ее везде на одежде, на зеркалах, на гробах. Есть рисунки с масками, то есть человек одевает маску с радостным лицо, а на самом деле он убийца. Я сильно начала волноваться, подскажите это норма или надо обащаться к психологу?
11.03.2021
1 ответ Отношения 768
Я разведена и у меня есть дочь,я встретила парня и мы начали жить вместе дочка называет его папой,в отношениях все было отлично, отлично ладили с его мамой,но его тебя меня неполюбила.Я помогала как могла ездили к ней на картошку,смотрела за ее внуком когда ее дочь работала,но ее любовь не заслужила. Как то дома была ссора он все рассказал
11.03.2021
2 ответа Семья 1834
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 36 лет, в браке 8 лет, двое детей. После покупки двух домов с продажи родительской квартиры. Дома оформлены на родителей. В одном доме живу я с семьёй. Родители начали приезжать к нам без звонка, это стало напрягать. Может мы чем то заняты или нас вообще нет дома? Я думаю надо предупреждать о визите, или я не прав? Мама постоянно даёт советы как садить
11.03.2021
2 ответа Семья 1755
Здравствуйте. Я очень люблю своего мужа и он этим пользуется.Когда Я что-то прошу он говорит что него нет времени и грубит,и дело доходит до скандала.Постоянно изменят мне то с одной то с другой, А от меня он отдаляется с каждым днём всё больше и больше. Девушка которая общается с ним его любит, дарит подарки, А эти подарки он приносит
11.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 224
10 лет назад одна женщина сказала, что со мной никто не хочет общаться. Недавно эта мысль начала у меня сплывать в сознании и мучать меня. Да и до этого подруга болтала про меня, что в институте меня никто не любил.
11.03.2021
Ответы ожидаются Дети 365
Ребёнок утром плачет не хочет в сад собираться и не хочет идти! Мальчик 2,5 а иногда и закатывает истерики
11.03.2021
Ответы ожидаются Смерть, потеря близкого 401
Доча моя вчера таблетки выпила и руку себе ножом поранила. Где она учиться она говорит не моя профессия. И мы с ней поругались.Не хочет учиться там.Я говорю тогда сама знаешь брасай.В прошлом году у нас весь дом сгорел.Все мои деньги уходять на стройку и га продукты.Сами понимаете мне тоже тяжело.Но я непоказываю , что мне трудновато и я борюсь ради моих детей,чтобы у них всё хорошо было.
11.03.2021
3 ответа Отношения 2093
У мужа есть сын от первого брака, и у меня есть сын от первого брака( папа с сыном не общается и никак не помогает) мой ребенок на полном обеспечение нынешнего мужа! И два года назад у нас родился общий сын! Проблема вся в том, что он первого своего сына боготворит платит не маленькие алименты, плюс задаривает его подарками везде за все поощряет хотя ребенок показывает свой неготив в мою сторону,
11.03.2021
1 ответ Семья 493
Здравствуйте. Меня зовут Юлия.Я замужем 2 раз.двое детей от первого брака.мне 43 года.я ревнивый человек.очень люблю своего мужа и боюсь его потерять.мужу интересен секс на стороне с моим или без моего участия.у меня уже фобия,что он что то от меня скрывает,хотя мы договорились,что про все походы на лево он мне рассказывает.у нас такая сесксигра. Когда я полностью в курсе ситуации, то это даже
11.03.2021
1 ответ Отношения 903
Мы живем 7лет не в браке есть сын общий и от первых отношений,все 7 лет меня человек обижает я для него вечно плохая,было много драк плохо относиться к старшему сыну,прошлым летом оторвал мне ноготь мне его удалили мы не жили 3 мес потом начал ухаживать клялся молился что все будет хорошо что он понял, но стало только хуже за тот момент когда
11.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 521
Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, советом! Мне 35, есть ребенок. Недавно расстались с мужем, причина – его невыносимый характер, бесконечные придирки, оскорбления и ревность. Бывший не платит алименты и вряд ли будет. Я решила выйти на вторую работу (первая работа спокойная, на дому, я сама себе хозяйка, но дохода стало не хватать).
11.03.2021
2 ответа Отношения 1758
В нашей семье трое детей две близняшки 12 лет и девочка почти 5 лет.Живем дружно,муж мне во всем помогает,постоянно говорит как любит меня,но к сожалению его отношение к детям сильно изменилось с годами.Он говорит что любит меня больше чем их, хочет чтоб они быстрей выросли,меня это очень трогает,тк я чувствую что забираю его любовь от детей на себя.Перестал целовать детей на ночь,им надо пусть и
11.03.2021
1 ответ Семья 845
Здравствуйте! Меня звать Елена,43 года. Мой отец в 1998 году ушёл от моей матери к другой женщине. И с этого момента моя жизнь превратилась в ад. Собственно,обычно дети и становятся для битья виновными. Мать не смогла и не хочет это пережить,хотя прошло достаточно времени. Она то ли зациклена на этом,и плюс еще
11.03.2021
1 ответ Семья 1405
Добрый день. Меня зовут Павел.В браке 35 лет, не ссорились, просто жили и жили с женой, ровно, уважая друг друга. Но последние 5 лет я встречаюсь с другой женщиной, с марта 2020 года появились"качели" выбора, где мне и с кем жить дальше. Сам подал на развод, жена против, не хочет этого.Но я вижу, что отношения очень изменились у нас, стало не комфортно. Тянет к другой.
11.03.2021
3 ответа Работа, бизнес, карьера 2115
Здравствуйте! Поступила в этом году в ВУЗ, но выбор был неосознанный, поскольку не знала, в каком направлении хочу развиваться. Учиться не получается совершенно. Никакой мотивации: прогулы по несколько недель, куча долгов и тотальное нежелание их ликвидировать. Мне говорят, что это просто лень. Порой и самой так кажется, но я просто не могу заставить себя встать с кровати, чтобы учить что-то или
11.03.2021
2 ответа Отношения 552
Дочь мужа от первого брака хочет жить с нами, мама пытается заставить ребёнка чувствовать себя виноватой что она бросает мать. И недавно ребенок рассказал мне (мачехе), что новый муж мамы , трогал ее за грудь. Причем мама своей она тоже об этом говорила, на что та ответила , что ничего страшного в этом нет. Как наладить отношения с бывшей женой, чтобы она не гнобила ребенка и не
11.03.2021
3 ответа Отношения 1193
Я замужем практически два года, мне 23. С мужем периодически возникают конфликты. Раньше, до его появления в моей жизни, я занималась очень удачно косплеем. Это подразумевает, что я сама создаю себе образ на основе книг, фильм, игр. Шью костюмы, делаю макияж или грим, делаю фото (сразу оговорюсь без эротики и намека на это), выставляю в социальные сети, и конечно, мне пишут комментарии,
11.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 743
Здравствуйте. Я на 30-й неделе беременности. У нас полная семья, растет сыночек. В семье довольно все неплохо, если не считать того, что у меня едет крыша от едедневных проблем и забот. Когда-то давно, сама не подозревая, что делаю я решила стать бабой-мужиком. Мой муж благородно отдал мне эту роль. Вероятно, вы подумаете, что я отдалилась от главного вопроса, но возможно мое предисловие поможет
11.03.2021
2 ответа Самопознание 556
Здравствуйте!у меня очень много психологических проблем. Дело в том, что я негативно отношусь к людям. Мне кажется, что я им не нравлюсь, поэтому я веду себя как колючка.даже если на меня не такпосмотрят, то я уже злюсь и надуваюсь, хотя мне 26 лет… А в душе лет 13. Из-за этого часто конфликтую с людьми, растеряла всех друзей, да и особо не нуждаюсь в дружбе, больше
11.03.2021
2 ответа Самопознание 1527
Я не знаю как справиться с низкой самооценкой. Раньше я была общительная и не переживала ни о чем. А потом что-то пошло не так, у моих друзей начали появляться парни, а у меня нет. Но тогда мне было 17 и я не переживала, сейчас мне 20 и я переживаю из-за этого. В детстве я очень хорошо общалась со своей сестрой двоюродной, когда она начала взрослеть, то стала меня критиковать.
11.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ