Как остыть к мужу?

Мадина (23 года) 11.03.2021

Здравствуйте. Я очень люблю своего мужа и он этим пользуется.Когда Я что-то прошу он говорит что него нет времени и грубит,и дело доходит до скандала.Постоянно изменят мне то с одной то с другой, А от меня он отдаляется с каждым днём всё больше и больше. Девушка которая общается с ним его любит, дарит подарки,

А эти подарки он приносит домой. Он говорит мне что не может себя изменить, А сам ждет от меня чтоб Я изменилась. Подскажите пожалуйста что делать? Как быть? Как мне игнорировать его так, чтоб он сам начал уделять мне внимание? Дайте совет пожалуйста

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Мадина!

     Семейному человеку, независимо от его возраста, необходимо понимать цель существования семьи. Целью семьи является ее сохранение и продолжение (в виде потомства). Существование семьи невозможно без семейных отношений. Часто люди не понимают, что в семейных отношениях самое главное - это сохранение и развитие отношений между членами семьи на благо каждого из них. Все остальное - не так важно (вторично).

     Из письма видно, что вы оба не испытываете радости от семейных отношений. Вы недовольны мужем: пользуется, грубит, не откликается на просьбы, изменяет, отдаляется. Супруг, видимо, тоже не вполне счастлив в браке, если предпочитает проводить время с другими девушками, не уделяет внимание, скандалит.

     Вопрос "Как мне игнорировать его так, чтобы он сам начал уделять мне внимание?" понимаю как желание переделать супруга под свой идеал мужчины, мужа. Это не лучшее начало в работе над семейными отношениями.

     Отдаление молодого человека от своей жены может говорить о том, что ему с ней нелегко общаться. Если партнер сторонится, игнорирует просьбы, то в этом может быть и 'вина" партнерши. Если девушка, женщина является понимающим, легким собеседником, способным выслушать, а не только критиковать, требовать и осуждать, то она привлекает мужчину, а не вызывает чувства отторжения , что хочется проводить время с любовницами. Но это в случае с нормальным мужчиной. При наличии патологических черт личности, они могут проявляться вне зависимости от поведения жены.

     Если отношения с мужем действительно дороги, и есть желание их оздоровить, было бы неплохо посмотреть на себя отстраненно (как бы со стороны). Нет ли у Вас поведения жертвы? Не считаете ли себя несчастной и незаслуженно обиженой мужем? Если выяснится, что поведение жертвы прочно укоренилось, то надо из этого состояния выходить (самостоятельно или с психологом).

     Пожалуй, соглашусь с супругом,  что Вам надо меняться. Не знаю, что ОН понимает под изменениями, но те перемены, которые имею ввиду я (избавиться от поведения жертвы, укрепить самоуверенность, отказаться от соблазна переделать партнера не меняя при этом себя) точно пойдут на пользу Вам и вашей семье. Если обретете психическое благополучие, это обязательно лучшим образом скажется на муже  при условии, что у него самого нет серьезных психологических проблем.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Коваленко Ангелина Александровна

Мадина, если вы готовы мириться с изменами и остаётесь с ним жить.

То для того, чтобы он обратил на вас внимание , вам Нужно Измениться. Полюбить себя, заняться своей жизнью, увлечениями и хобби. То есть сменить ракурс с него на себя.

Не знаете с чего начать работу над собой, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации