Как справиться с ревностью?

Юлия (47 лет) 11.03.2021

Здравствуйте. Меня зовут Юлия.Я замужем 2 раз.двое детей от первого брака.мне 43 года.я ревнивый человек.очень люблю своего мужа и боюсь его потерять.мужу интересен секс на стороне с моим или без моего участия.у меня уже фобия,что он что то от меня скрывает,хотя мы договорились,что про все походы на лево он мне рассказывает.у нас такая сесксигра. Когда я полностью в курсе ситуации, то это даже возбуждает.

Но с одной женщиной он стал общаться за моей спиной,узнала случайно. Утверждает,что ничего между ними не было,но я не могу спать,как только представлю,что он с ней.говорит,что любит меня и уходить ни к кому не собирается.как мне справиться с ревностью?

Здравствуйте,Юлия.Вы,к сожалению,не сможете справиться с ревностью,играя в игру ПОЗВОЛЕНИЙ.Такая игра только разжигает Вашу ревность.А в целом,указывает,что Вы выбрали образ жертвы,где Вам всецело придется терпеть,выносить,и делать вид,что все в порядке.Это мазохистская модель брака,где Вы живете только чувством долга(Я должна это терпеть,что бы его не потерять).Это зависимость от переоценки объекта любви и недооценки себя самой.Если не хотите ничего менять-абстрагируйтесь и не интересуйтесь тем,чем он запретил интересоваться.Но,даже,в этом случае,Вы рано или поздно устанете и уйдете в апатию.Поэтому,придется выбирать-или роль жертвы на все времена,или роль принцессы,умеющей жить в ладу с мужчиной.Имеет смысл и личная терапия,что бы оценить себя по достоинству и не идеализировать деструктивные отношения.Но,выбор за Вами.