Как избавиться от эмоциональной зависимости?

Кристина (51 год) 11.03.2021

Более 5 лет не могу забыть подругу , к которой испытывала очень тёплые чувства( нежность, любовь) инициатором раставания была я ( подруга оказалась классным манипулятором ) и если б я не ушла , просто бы сошла с ума.

держалась , не заходила ни в одну соц сеть , где есть она , ну и она не искала меня и не звонила, у неё уже была новая жертва)

Я безумно скучаю , она снится мне. Я думала время поможет, но нет.

У меня есть семья , муж , взрослые детки.

Вы не в силах "отпустить" отношения из-за незавершенности. Что то недосказано. Как то не закончено. Чем то вы обижены и в подсознании гнев и злость спрятались, а решения выхода нет.
 Помогает гештальт-методики. Закрыть отношения и быть довольной собой. https://youtu.be/z7g1LkE_Pls

Напишите, позвоните, помогу вам осознать вопросы, которые спрятались в вашем подсознании. Найдём подходящую методику "отпустить ситуацию"

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью и посмотрите видео на ютуб канале ( ссылка под фото)

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Кристина, - "может быть вы - мазохист"? или - "вам нравится быть жертвой манипулятивного поведения"?

Иногда люди - например привыкшие к манипуляциям со стороры родителей в своей родительской семье "как будто специально бессознательно выискивают манипуляторов".

И тут - много вопросов о том как вы выстраиваете отношения.

Я могу вам помочь разобраться - либо в индивидуальной работе, либо - в вашей ситуации возможно хорошо поможет групповая терапия:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Ведь - глядя на возраст можно предположить что ко всему прочему вы каким-то образом "проходите кризис среднего возраста" - кризис середины жизни - и это добавляет непонимания к силуации.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.