Страх выйти из дома

Марина (34 года) 12.03.2021

У меня есть брат. Ему 30 лет. Вся его жизнь связана с компьютером. Раньше только играл, потом начал работать на дому (заработок хороший). Но проблема вот в чем. Живет с родителями, работает и играет ночью, весь день спит. Появились панически атаки.

А с октября прошлого года вообще не выходит на улицу, не может - учащается пульс, задыхается. Понимает, что это ненормально, но не знает, что делать. От компьютера не отказывается - там его работа (его слова). К доктору ехать не может, т.к. выйти не может из дома. Чем можно ему помочь?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Марина, здравствуйте.

Так как Ваш брат, имеет желание обращения за помощью (к доктору), но имеет сложности, что бы к нему доехать. То, Вы можите порекомендовать ему, попробовать встретиться-поработать со специалистом (психолог в Хабаровске/психотерапевт) в онлайн режиме-например по Skype. Специалиста, можно выбрать на этом сайте.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Марина, здравствуйте!

В таком случае можно начать заниматься с психологом дистанционно.

Я готова поработать с Вашим братом.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.