Не могу понять и изменить свое стереотипное поведение в отношениях

Галина (44 года) 12.03.2021

Рассталась с женатым,которому нельзя было звонить, постоянно ждать когда он сможет прийти .Встречаюсь со свободным. но точно так же не могу звонить когда хочу, жду когда напишет,позвонит. назначит встречу. вдруг откажет или я попаду не в ту минуту и , вот это ожидание всегда напрягает.

Что во мне не так- страх потерь или это стереотип моего поведения.Первого знала более 10 лет и наверно как умница выполняла его принципы жизни. А теперь переношу их в другие отношения,Может неуверенность что этот человек может меня понять ?

Здравствуйте, Галина.

Сложно ответить на Ваш вопрос, почему так. Давайте попробуем в этом разобраться на консультациях по Skype?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы переносите « запреты» из прошлых отношений в новые. То есть вы взяли старый чемодан в новую поездку. Для начала попробуйте себе просто « поступать по- другому .

Если этого будет недостаточно, приглашаю на консультацию, на которой будем убирать вашу установку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Галина.Во всех отношениях,я думаю,Вам не хватает уверенности в себе.Вы боитесь звонить первой,Ваши мысли-Ваши скакуны,они бегут вперед Вас и Вас запугивают.От этого Вы становитесь более зависимой и менее ценной для самой себя.Поэтому,отношения любви-для Вас не удовольствие,а сдача экзамена.Выход из ситуации-быть открытой и искренней.Слушать свое сердце и всегда опираться только на себя,а не на размышления о нем,о чем он подумает и как это воспримет.Счастливые люди опираются,преимущественно.на себя.При этом,хорошо сочувствуют,уверены в себе,не боятся осуждений и хорошо выражают свои потребности и желания.Для этого важно доверять себе и окружающим людям.Тогда Ваши коммуникации служат Вам верой и правдой,а отношения становятся удовольствием для обоих.Если захотите поработать над развитием своей свободы,позволять себе и разрешать-обращайтесь.В личной терапии Вам можно существенно помочь.